Acero

Acero

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
49%
18 victoires
22%
8 Nuls
30%
11 Défaites
1,68 Points/match
Stade
Estadio El Fornás
Estadio El Fornás - El Port de Sagunt
  • Année de construction : 1929
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Acero
  • Code ACE
  • Zone Espagne

Acero sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Acero tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Acero

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Atzeneta et Acero est 2-0.

Acero occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Coronado Rubio, Álvaro Chaparro Ribes, Vicente Bellmunt García et Nahum Pedré Bernal

Défenseurs : Mikel Solís Soler, Iñaki Pardo García, Álvaro Rodríguez Luján, Jefrie Javier Flórez Valencia, Pablo Sánchez-Beato Gallego, Elián Xavier Guillén Goyo, Maximiliano Joel Silva et David Ruiz Pascual

Milieux : Lander Hernández Rodríguez, Adrián Morón Fernández, Alejandro Antoni Pereira Zambrano, Yassine Drissi Bouibil, Javier García Borrás, Michel Angelo Domingues da Silva, Adrián Pinazo González, Rafel Vigo Soler, Kenechukwu Uchenwa, Adrián Martínez García, Daniel Márquez Prieto, José Álvarez Martí et Hugo Rodríguez Melgar

Attaquants : Joaquín Navarro Armero, Pablo Morgado Blanco, Diego Casero Comeche, David Silva González, Roberto Civera Lozal, Willian Domingues da Silva, Juan Carlos Martínez Alarcón, Javier Ignacio Boix García et Prudencio Sáez Cabanes

Poste non défini : Angel Perez Trives, Carlos Abad Figueredo et Éric Andrés Sánchez

2021/2022

Mai 2022
samedi 07/05
Atzeneta Atzeneta
2
Acero Acero
0
Terminé
dimanche 01/05
Elche Elche II
2
Acero Acero
0
Terminé
Avril 2022
dimanche 24/04
Acero Acero
3
Benigànim Benigànim
0
Terminé
dimanche 17/04
Valence Valencia II
3
Acero Acero
0
Terminé
mercredi 13/04
Acero Acero
1
Jove Español Jove
0
Terminé
samedi 09/04
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Acero Acero
2
Terminé
samedi 02/04
Acero Acero
1
Orihuela Orihuela
0
Terminé
Mars 2022
vendredi 25/03
Castellon Castellón II
0
Acero Acero
0
Terminé
jeudi 17/03
Acero Acero
2
RC Catarroja Catarroja
0
Terminé
samedi 12/03
Hércules Hércules II
1
Acero Acero
1
Terminé
Février 2022
samedi 26/02
Acero Acero
2
Torrent Torrent
0
Terminé
samedi 19/02
Villarreal Villarreal III
0
Acero Acero
1
Terminé
samedi 12/02
Acero Acero
1
Torrellano Torrellano
0
Terminé
samedi 05/02
Saguntino Saguntino
1
Acero Acero
0
Terminé
Janvier 2022
samedi 29/01
Acero Acero
2
Silla Silla
0
Terminé
dimanche 23/01
CD Roda Roda
0
Acero Acero
1
Terminé
samedi 15/01
Acero Acero
2
Callosa Deportiva Callosa
1
Terminé
dimanche 09/01
Villajoyosa Villajoyosa
0
Acero Acero
1
Terminé
mercredi 05/01
Acero Acero
0
Atzeneta Atzeneta
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 02/01
Acero Acero
2
Elche Elche II
2
Terminé
Décembre 2021
dimanche 19/12
Benigànim Benigànim
2
Acero Acero
1
Terminé
dimanche 12/12
Acero Acero
0
Valence Valencia II
0
Terminé
mercredi 08/12
Jove Español Jove
2
Acero Acero
1
Terminé
samedi 04/12
Acero Acero
1
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Orihuela Orihuela
2
Acero Acero
0
Terminé
samedi 20/11
Acero Acero
1
Castellon Castellón II
1
Terminé
dimanche 14/11
RC Catarroja Catarroja
2
Acero Acero
0
Terminé
samedi 06/11
Acero Acero
1
Hércules Hércules II
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 24/10
Torrent Torrent
0
Acero Acero
1
Terminé
dimanche 17/10
Acero Acero
2
Villarreal Villarreal III
2
Terminé
mardi 12/10
Torrellano Torrellano
1
Acero Acero
1
Terminé
samedi 09/10
Acero Acero
1
Saguntino Saguntino
0
Terminé
dimanche 03/10
Silla Silla
1
Acero Acero
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Acero Acero
2
CD Roda Roda
0
Terminé
dimanche 19/09
Callosa Deportiva Callosa
1
Acero Acero
0
Terminé
samedi 11/09
Acero Acero
1
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminé
samedi 04/09
Atzeneta Atzeneta
2
Acero Acero
0
Terminé
Août 2021
Annulé
Acero Acero
Torrent Torrent
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 74 36 21 11 4 65 27 38
2 Saguntino Saguntino 64 36 17 13 6 46 30 16
3 Atzeneta Atzeneta 63 36 18 9 9 46 25 21
4 Acero Acero 62 36 18 8 10 36 27 9
5 Torrent Torrent 60 36 17 9 10 42 32 10
6 Orihuela Orihuela 58 36 16 10 10 50 35 15
7 Roda Roda 56 36 15 11 10 34 23 11
8 Elche II Elche II 54 36 13 15 8 56 29 27
9 Villarreal III Villarreal III 51 36 14 9 13 52 39 13
10 Torrellano Torrellano 51 36 13 12 11 37 37 0
11 Hércules II Hércules II 49 36 14 7 15 35 36 -1
12 Silla Silla 47 36 12 11 13 44 46 -2
13 Castellón II Castellón II 46 36 11 13 12 32 34 -2
14 Jove Jove 45 36 12 9 15 23 31 -8
15 Xàtiva Xàtiva 40 36 10 10 16 29 44 -15
16 Callosa Callosa 37 36 9 10 17 27 39 -12
17 Catarroja Catarroja 31 36 7 10 19 22 46 -24
18 Benigànim Benigànim 25 36 6 7 23 32 78 -46
19 Villajoyosa Villajoyosa 19 36 5 4 27 14 64 -50
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 48 18 15 3 0 48 10 38
2 Acero Acero 43 18 13 4 1 25 7 18
3 Atzeneta Atzeneta 38 18 12 2 4 28 12 16
4 Orihuela Orihuela 37 18 11 4 3 32 15 17
5 Torrent Torrent 36 18 11 3 4 30 18 12
6 Hércules II Hércules II 34 18 10 4 4 22 14 8
7 Jove Jove 32 18 9 5 4 16 13 3
8 Elche II Elche II 31 18 7 10 1 32 10 22
9 Roda Roda 31 18 9 4 5 20 10 10
10 Xàtiva Xàtiva 31 18 9 4 5 20 11 9
11 Silla Silla 29 18 7 8 3 20 14 6
12 Villarreal III Villarreal III 28 18 8 4 6 29 15 14
13 Saguntino Saguntino 28 18 6 10 2 23 18 5
14 Torrellano Torrellano 28 18 8 4 6 24 22 2
15 Castellón II Castellón II 24 18 6 6 6 14 14 0
16 Callosa Callosa 23 18 6 5 7 15 16 -1
17 Catarroja Catarroja 22 18 6 4 8 13 16 -3
18 Benigànim Benigànim 16 18 3 7 8 16 28 -12
19 Villajoyosa Villajoyosa 12 18 3 3 12 8 24 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saguntino Saguntino 36 18 11 3 4 23 12 11
2 Valencia II Valencia II 26 18 6 8 4 17 17 0
3 Atzeneta Atzeneta 25 18 6 7 5 18 13 5
4 Roda Roda 25 18 6 7 5 14 13 1
5 Torrent Torrent 24 18 6 6 6 12 14 -2
6 Elche II Elche II 23 18 6 5 7 24 19 5
7 Villarreal III Villarreal III 23 18 6 5 7 23 24 -1
8 Torrellano Torrellano 23 18 5 8 5 13 15 -2
9 Castellón II Castellón II 22 18 5 7 6 18 20 -2
10 Orihuela Orihuela 21 18 5 6 7 18 20 -2
11 Acero Acero 19 18 5 4 9 11 20 -9
12 Silla Silla 18 18 5 3 10 24 32 -8
13 Hércules II Hércules II 15 18 4 3 11 13 22 -9
14 Callosa Callosa 14 18 3 5 10 12 23 -11
15 Jove Jove 13 18 3 4 11 7 18 -11
16 Catarroja Catarroja 9 18 1 6 11 9 30 -21
17 Xàtiva Xàtiva 9 18 1 6 11 9 33 -24
18 Benigànim Benigànim 9 18 3 0 15 16 50 -34
19 Villajoyosa Villajoyosa 7 18 2 1 15 6 40 -34
Classements avancés Tercera División
Stats globales
49%
18 victoires
22%
8 Nuls
30%
11 Défaites
1,68 Points/match
4e
62 pts
2e
43 pts
11e
19 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts