Barcelona II

Barcelona II

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Eric García 1
Stade
Estadi Johan Cruyff
Estadi Johan Cruyff - Sant Joan Despí
  • Année de construction : 2019
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
  • Affluence moyenne : 2421
  • Affluence maximum : 5569
  • Affluence minimum : 609
  • % de remplissage : 40
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Barcelone II, Barcelona II
  • Code BAR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Barcelone II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Barcelone II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Segunda División B. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Barcelone II

Le prochain match du soir est Celta Vigo II vs Barcelona II et débute le dimanche 26 mai 2024 à 21:00 dans le cadre de la 38e journée de Segunda División B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Diego Kochen, Max Bonfill Coll, Aarón Alonso Rodríguez, Marc Vicente Vidal Girona, Áron Yaakobishvili, Ander Astrálaga et Arnau Tenas

Défenseurs : Sergi Domínguez Viloria, Álvaro Cortés Moyano, Eduardo Sánchez Lamadrid, Albert Navarro Escriche, Andrés Cuenca Cejudo, Mamadou Fall, Pelayo Fernández Balboa, Álvaro Pérez Campo, Alexis Olmedo Vila, Joan Anaya Balaña, Juan Miranda, Àlex Valle, Pau Cubarsí, Héctor Fort, Gerard Martín Langreo et Mikayil Faye

Milieux : Pau Victor, Lucas de Vega Lima, Marc Bernal Casas, Iker Goujón Pozuelo, Jaume Albert Cuéllar Mendoza, Fermín, Noah Yanis Darvich, Naim García García, Guillermo Fernández Casino, Mohamed Aiman Moukhliss Agmir, Cristóbal Muñoz López, Brian Fariñas Pérez, Marc Casadó, Aleix Garrido, Unai Hernández, Pau Prim et Dani Rodríguez

Attaquants : Nil Calderó Soteres, Juan Hernández Torres, Lucas Ayrton Román, Yusuf Demir, Ángel Alarcón, Diego Pertejo Canseco, Marc Guiu et Ángel Alarcón

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
SD Logroñés SD Logroñés
Barcelone Barcelona II
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Barcelone Barcelona II
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 10/09
Gimnastic Tarragone Tarragona
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 17/09
Barcelone Barcelona II
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
dimanche 24/09
Tarazona Tarazona
Barcelone Barcelona II
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Barcelone Barcelona II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 08/10
Real Sociedad Real Soc B
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 15/10
Barcelone Barcelona II
Teruel Teruel
21:00
dimanche 22/10
Sestao Sestao
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 29/10
Barcelone Barcelona II
Osasuna Osasuna II
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Rayo Majadahonda Majadahonda
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 12/11
Barcelone Barcelona II
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 19/11
Cultural Leonesa Leonesa
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 26/11
Cornellà Cornellà
Barcelone Barcelona II
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Barcelone Barcelona II
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 10/12
CD Lugo Lugo
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 17/12
Barcelone Barcelona II
Ponferradina Ponferradina
20:00
Janvier 2024
mercredi 03/01
Barcelone Barcelona II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
samedi 13/01
Arenteiro Arenteiro
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 21/01
Barcelone Barcelona II
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 28/01
Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcelone Barcelona II
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Barcelone Barcelona II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
dimanche 11/02
Sabadell Sabadell
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 18/02
Barcelone Barcelona II
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
dimanche 25/02
Barcelone Barcelona II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Real Unión Real Unión
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 10/03
Barcelone Barcelona II
Sestao Sestao
20:00
dimanche 17/03
Teruel Teruel
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 24/03
Barcelone Barcelona II
Cornellà Cornellà
20:00
samedi 30/03
Osasuna Osasuna II
Barcelone Barcelona II
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Barcelone Barcelona II
Arenteiro Arenteiro
21:00
dimanche 14/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 21/04
Barcelone Barcelona II
CD Lugo Lugo
21:00
dimanche 28/04
Ponferradina Ponferradina
Barcelone Barcelona II
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Barcelone Barcelona II
Tarazona Tarazona
21:00
dimanche 12/05
Deportivo La Corogne La Coruña
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 19/05
Barcelone Barcelona II
Gimnastic Tarragone Tarragona
21:00
dimanche 26/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Barcelone Barcelona II
21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Rafael Márquez Álvarez
Rafael Márquez Álvarez Mexique 45 ans - 40 matchs officiels
43%
17 victoires
33%
13 Nuls
25%
10 Défaites
1,6 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 48
  • Âge moyen 19.5
  • Joueurs étrangers 9 (18.8%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité