Arzúa

Arzúa

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
2 victoires
50%
3 Nuls
17%
1 Défaite
1,5 Points/match
Stade
Estadio Do Viso
Estadio Do Viso - Arzúa
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CSD Arzúa, Arzúa
  • Code ARZ
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CSD Arzúa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CSD Arzúa tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CSD Arzúa

Le prochain match du soir est Somozas vs Arzúa et débute le samedi 05 décembre 2020 à 20:00 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Arzúa et Viveiro est 4-0.

Arzúa occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Raúl Marqueta Ribagorda et Gabriel Martínez Loureiro

Défenseurs : Alejandro Vázquez López, Adrián Eiró Fernández, Pedro Delgado Pérez, Jorge Tomé Vila, Diego Quintás Sesar, Daniel Blanco Dopazo, Jorge Queiruga Castro, David García Rigote et Raúl Maneiro Cuesta

Milieux : Brais Prieto Cobas, Alvaro Suarez Collazo, Brais Pedreira Castro, Santiago Taboada Moreno, Marcos García Pedrouzo et Alberto Blanco Fernández

Attaquants : Borja Miguez Gil, Manuel Casal Costoya, Iker Hurtado Sánchez, Adrián Lodeiro Botana, Diego Fuentes Bernal et Iván García López

Calendrier Arzúa & prochain match

Après Somozas vs Arzúa, le prochain match sera Arzúa vs Paiosaco le mardi 08 décembre 2020. L'entraîneur Javier Rey Pérez annoncera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Arzúa Arzúa
0
Villalbés Villalbés
0
Terminé
dimanche 25/10
As Pontes As Pontes
1
Arzúa Arzúa
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Arzúa Arzúa
1
Bergantiños Bergantiños
2
Terminé
dimanche 08/11
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Arzúa Arzúa
1
Terminé
Reporté
Arzúa Arzúa
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
Reporté
dimanche 22/11
Fisterra Fisterra
1
Arzúa Arzúa
1
Terminé
dimanche 29/11
Arzúa Arzúa
4
Viveiro Viveiro
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Somozas Somozas
Arzúa Arzúa
20:00
mardi 08/12
Arzúa Arzúa
Paiosaco Paiosaco
20:00
dimanche 13/12
Silva Silva
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 20/12
Arzúa Arzúa
Polvorín Polvorín
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Villalbés Villalbés
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 17/01
Arzúa Arzúa
As Pontes As Pontes
20:00
dimanche 24/01
Bergantiños Bergantiños
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 31/01
Arzúa Arzúa
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 14/02
Arzúa Arzúa
Fisterra Fisterra
20:00
dimanche 21/02
Viveiro Viveiro
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 28/02
Arzúa Arzúa
Somozas Somozas
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Paiosaco Paiosaco
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 14/03
Arzúa Arzúa
Silva Silva
20:00
dimanche 21/03
Polvorín Polvorín
Arzúa Arzúa
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 19 7 6 1 0 17 4 13
2 Bergantiños Bergantiños 14 6 4 2 0 10 5 5
3 Villalbés Villalbés 11 6 3 2 1 13 9 4
4 La Coruña II La Coruña II 9 7 2 3 2 12 7 5
5 Arzúa Arzúa 9 6 2 3 1 8 4 4
6 As Pontes As Pontes 8 7 2 2 3 8 10 -2
7 Viveiro Viveiro 7 6 2 1 3 7 15 -8
8 Polvorín Polvorín 6 4 2 0 2 7 5 2
9 Fisterra Fisterra 5 6 1 2 3 9 10 -1
10 Silva Silva 5 6 0 5 1 3 5 -2
11 Paiosaco Paiosaco 3 7 0 3 4 3 13 -10
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 6 0 2 4 3 13 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 7 3 2 1 0 11 6 5
2 As Pontes As Pontes 7 4 2 1 1 7 3 4
3 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
5 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
6 Polvorín Polvorín 6 3 2 0 1 6 3 3
7 Arzúa Arzúa 4 3 1 1 1 5 2 3
8 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
9 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
10 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
11 Silva Silva 3 4 0 3 1 1 3 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 12 4 4 0 0 13 3 10
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Viveiro Viveiro 4 4 1 1 2 4 10 -6
6 La Coruña II La Coruña II 3 4 0 3 1 5 6 -1
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Fisterra Fisterra 1 3 0 1 2 3 5 -2
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 1 7 -6
10 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 4 0 0 4 1 11 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 11 5 3 2 0 8 3 5
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 5 2 3
3 La Coruña II La Coruña II 11 6 3 2 1 5 3 2
4 Somozas Somozas 10 6 2 4 0 4 1 3
5 Fisterra Fisterra 9 5 2 3 0 2 0 2
6 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 2 3 7 -4
7 Viveiro Viveiro 5 5 1 2 1 1 2 -1
8 Polvorín Polvorín 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Paiosaco Paiosaco 4 6 0 4 2 0 2 -2
10 Arzúa Arzúa 3 5 0 3 1 2 4 -2
11 Silva Silva 3 5 0 3 1 1 3 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 1 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fisterra Fisterra 7 3 2 1 0 2 0 2
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Villalbés Villalbés 6 2 2 0 0 6 2 4
4 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 0 3 3 0
5 Polvorín Polvorín 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 0 0 0
10 Silva Silva 2 3 0 2 0 0 1 -1
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 0 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 0 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Villalbés Villalbés 5 3 1 2 0 2 1 1
4 La Coruña II La Coruña II 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Arzúa Arzúa 2 3 0 2 1 1 2 -1
6 Fisterra Fisterra 2 2 0 2 0 0 0 0
7 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Silva Silva 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Paiosaco Paiosaco 1 3 0 1 2 0 2 -2
11 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 0 4 -4
12 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 16 6 5 1 0 13 3 10
2 Bergantiños Bergantiños 14 6 4 2 0 10 5 5
3 Villalbés Villalbés 11 6 3 2 1 13 9 4
4 Arzúa Arzúa 9 6 2 3 1 8 4 4
5 La Coruña II La Coruña II 8 6 2 2 2 12 7 5
6 As Pontes As Pontes 7 6 2 1 3 7 9 -2
7 Polvorín Polvorín 6 4 2 0 2 7 5 2
8 Fisterra Fisterra 5 6 1 2 3 9 10 -1
9 Silva Silva 4 5 0 4 1 3 5 -2
10 Viveiro Viveiro 4 5 1 1 3 4 13 -9
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 0 3 3 3 8 -5
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 6 0 2 4 3 13 -10

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 7 3 2 1 0 11 6 5
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
4 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
5 As Pontes As Pontes 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Polvorín Polvorín 6 3 2 0 1 6 3 3
7 Arzúa Arzúa 4 3 1 1 1 5 2 3
8 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
9 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
10 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
11 Silva Silva 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
6 La Coruña II La Coruña II 2 3 0 2 1 5 6 -1
7 Fisterra Fisterra 1 3 0 1 2 3 5 -2
8 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 1 7 -6
9 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
10 Viveiro Viveiro 1 3 0 1 2 1 8 -7
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 3 0 0 3 1 6 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
33%
2 victoires
50%
3 Nuls
17%
1 Défaite
1,5 Points/match
5e
9 pts
7e
4 pts
3e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 20 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 20 0 €
Transferts