Polvorín

Polvorín

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
47%
8 victoires
29%
5 Nuls
24%
4 Défaites
1,71 Points/match
Stade
Campo de Fútbol A Cheda
Campo de Fútbol A Cheda - Lugo
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Polvorín FC, Polvorín
  • Code POL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Polvorín FC sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Polvorín FC tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Polvorín FC

Le prochain match du soir est Paiosaco vs Polvorín et débute le dimanche 28 février 2021 à 17:00 dans le cadre de la 18e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Polvorín et As Pontes est 0-0.

Polvorín occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ángel Fraga Camba, Brais Vázquez Crende, Julen Fernández Díaz et Francisco Barbosa Vieites

Défenseurs : Antón Quindimil Rodríguez, Pablo Expósito Romero, Alejandro Fidalgo González, Martín López Vázquez, Carlos Torrado Oubiña, Asier Santalla Marcaida et Nicolás Manteiga Pereira

Milieux : Daniel Vidal Martínez, Marcos Gonzalez Vázquez, Jesus Fernandez Alonso, Jesús Gabarre Salazar, Luis Díaz Carballido et Manuel Núñez Mosquera

Attaquants : Iago Novo Marta, Manuel Antonio Morais Valerio, Antón Escobar Tapias, Arón Formoso Pérez, David Guitián Fernández et Christian Martínez Díaz

Calendrier Polvorín & prochain match

Après Paiosaco vs Polvorín, le prochain match sera Polvorín vs La Coruña II le dimanche 07 mars 2021. Le coach Alejandro Jesús Ortiz Cabrera annoncera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
Novembre 2020
dimanche 01/11
Polvorín Polvorín
4
Viveiro Viveiro
1
Terminé
dimanche 08/11
As Pontes As Pontes
2
Polvorín Polvorín
1
Terminé
dimanche 15/11
Polvorín Polvorín
1
Somozas Somozas
2
Terminé
dimanche 29/11
Polvorín Polvorín
1
Paiosaco Paiosaco
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
1
Polvorín Polvorín
4
Terminé
mardi 08/12
Polvorín Polvorín
1
Silva Silva
0
Terminé
dimanche 13/12
Polvorín Polvorín
0
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
samedi 19/12
Arzúa Arzúa
1
Polvorín Polvorín
2
Terminé
dimanche 27/12
Bergantiños Bergantiños
1
Polvorín Polvorín
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Polvorín Polvorín
2
Fisterra Fisterra
0
Terminé
Janvier 2021
mercredi 06/01
Villalbés Villalbés
5
Polvorín Polvorín
1
Terminé
dimanche 17/01
Polvorín Polvorín
2
Villalbés Villalbés
0
Terminé
dimanche 24/01
Viveiro Viveiro
0
Polvorín Polvorín
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Somozas Somozas
1
Polvorín Polvorín
4
Terminé
samedi 13/02
Polvorín Polvorín
0
Bergantiños Bergantiños
1
Terminé
mercredi 17/02
Fisterra Fisterra
1
Polvorín Polvorín
1
Terminé
dimanche 21/02
Polvorín Polvorín
0
As Pontes As Pontes
0
Terminé
dimanche 28/02
Paiosaco Paiosaco
Polvorín Polvorín
17:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Polvorín Polvorín
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 14/03
Silva Silva
Polvorín Polvorín
20:00
dimanche 21/03
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
Polvorín Polvorín
20:00
dimanche 28/03
Polvorín Polvorín
Arzúa Arzúa
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 38 17 11 5 1 30 12 18
2 Somozas Somozas 33 17 10 3 4 34 18 16
3 Polvorín Polvorín 29 17 8 5 4 25 16 9
4 Villalbés Villalbés 25 16 7 4 5 27 22 5
5 Viveiro Viveiro 24 16 7 3 6 20 30 -10
6 Arzúa Arzúa 23 17 6 5 6 26 18 8
7 La Coruña II La Coruña II 22 16 6 4 6 26 19 7
8 Silva Silva 19 15 4 7 4 15 14 1
9 Fisterra Fisterra 16 16 4 4 8 18 24 -6
10 As Pontes As Pontes 15 17 3 6 8 14 25 -11
11 AG Estudiantil AG Estudiantil 13 17 2 7 8 17 35 -18
12 Paiosaco Paiosaco 10 17 1 7 9 13 32 -19
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 19 9 6 1 2 22 12 10
2 Bergantiños Bergantiños 19 9 5 4 0 15 7 8
3 Somozas Somozas 17 8 5 2 1 16 8 8
4 Polvorín Polvorín 17 9 5 2 2 11 4 7
5 Arzúa Arzúa 16 9 5 1 3 18 6 12
6 La Coruña II La Coruña II 16 8 5 1 2 16 6 10
7 Viveiro Viveiro 16 8 5 1 2 12 12 0
8 As Pontes As Pontes 12 9 3 3 3 13 13 0
9 Silva Silva 10 7 2 4 1 6 6 0
10 Fisterra Fisterra 8 7 2 2 3 10 11 -1
11 Paiosaco Paiosaco 8 8 1 5 2 8 10 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 7 8 1 4 3 10 13 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 19 8 6 1 1 15 5 10
2 Somozas Somozas 16 9 5 1 3 18 10 8
3 Polvorín Polvorín 12 8 3 3 2 14 12 2
4 Silva Silva 9 8 2 3 3 9 8 1
5 Fisterra Fisterra 8 9 2 2 5 8 13 -5
6 Viveiro Viveiro 8 8 2 2 4 8 18 -10
7 Arzúa Arzúa 7 8 1 4 3 8 12 -4
8 La Coruña II La Coruña II 6 8 1 3 4 10 13 -3
9 Villalbés Villalbés 6 7 1 3 3 5 10 -5
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 6 9 1 3 5 7 22 -15
11 As Pontes As Pontes 3 8 0 3 5 1 12 -11
12 Paiosaco Paiosaco 2 9 0 2 7 5 22 -17
Classements avancés Tercera División
Stats globales
47%
8 victoires
29%
5 Nuls
24%
4 Défaites
1,71 Points/match
3e
29 pts
4e
17 pts
3e
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 21 0 €
Départs 2 21 0 €
Total 5 21 0 €
Transferts