Somozas

Somozas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
83%
5 victoires
17%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,67 Points/match
Stade
Estadio Alcalde Manuel Candocia
Estadio Alcalde Manuel Candocia - As Somozas
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 800
Informations
  • Type club masculin
  • Noms UD Somozas, Somozas
  • Code SOM
  • Zone Espagne
Tournois en cours

UD Somozas sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe UD Somozas tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match UD Somozas

Le prochain match du soir est Silva vs Somozas et débute le samedi 28 novembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 7e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Somozas et Paiosaco est 2-0.

Somozas occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David Gómez Vázquez, Bruno Picos Pouso et Marcos Souto Pérez

Défenseurs : Rubén López García, Alejandro Cabarcos Souto, Rafael Jiménez, Diego Garrido García, Carlos Riveiro Pacheco et Alejandro Pérez Prado

Milieux : Bruno Bellas Otero, Aldán Naval Chaves, Daniel Bellas Pérez, Manuel Barbeito Gabin, Alberto Novoa Martínez, Estevo Grandal Díaz, José Antonio Míguez Reimondez et Juan Martínez Rey

Attaquants : Iago Blanco Muiño, Pablo Rey Cabarcos Lago, David Rojo Toba, Marcos Álvarez López, Marcos Fernández Vázquez, Luis Rodríguez Chacón et Luis Manuel Nuño Menéndez

Calendrier Somozas & prochain match

Après Silva vs Somozas, le prochain match sera Somozas vs Arzúa le samedi 05 décembre 2020. Le coach Jairo Bello Vidal dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Somozas Somozas
0
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Terminé
dimanche 25/10
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Somozas Somozas
4
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Somozas Somozas
2
Fisterra Fisterra
1
Terminé
dimanche 08/11
Viveiro Viveiro
1
Somozas Somozas
5
Terminé
dimanche 15/11
Polvorín Polvorín
1
Somozas Somozas
2
Terminé
dimanche 22/11
Somozas Somozas
2
Paiosaco Paiosaco
0
Terminé
samedi 28/11
Silva Silva
Somozas Somozas
18:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Somozas Somozas
Arzúa Arzúa
20:00
mardi 08/12
Villalbés Villalbés
Somozas Somozas
20:00
dimanche 13/12
Somozas Somozas
As Pontes As Pontes
20:00
dimanche 20/12
Bergantiños Bergantiños
Somozas Somozas
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Deportivo La Corogne La Coruña II
Somozas Somozas
20:00
dimanche 17/01
Somozas Somozas
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
20:00
dimanche 24/01
Fisterra Fisterra
Somozas Somozas
20:00
dimanche 31/01
Somozas Somozas
Viveiro Viveiro
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Somozas Somozas
Polvorín Polvorín
20:00
dimanche 14/02
Paiosaco Paiosaco
Somozas Somozas
20:00
dimanche 21/02
Somozas Somozas
Silva Silva
20:00
dimanche 28/02
Arzúa Arzúa
Somozas Somozas
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Somozas Somozas
Villalbés Villalbés
20:00
dimanche 14/03
As Pontes As Pontes
Somozas Somozas
20:00
dimanche 21/03
Somozas Somozas
Bergantiños Bergantiños
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 8 4 4
3 La Coruña II La Coruña II 9 6 2 3 1 11 5 6
4 Villalbés Villalbés 8 5 2 2 1 10 7 3
5 Viveiro Viveiro 7 5 2 1 2 7 11 -4
6 Arzúa Arzúa 6 5 1 3 1 4 4 0
7 Fisterra Fisterra 5 5 1 2 2 7 7 0
8 Silva Silva 5 5 0 5 0 3 3 0
9 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 3 4 10 -6
10 Polvorín Polvorín 3 3 1 0 2 6 5 1
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 0 3 3 3 12 -9
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 3 3 9 -6
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
3 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 8 4 4
4 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
6 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Polvorín Polvorín 3 2 1 0 1 5 3 2
8 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
9 Silva Silva 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Viveiro Viveiro 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 La Coruña II La Coruña II 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Fisterra Fisterra 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 3 0 0 3 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 5 2 3
2 Somozas Somozas 9 5 2 3 0 4 1 3
3 Villalbés Villalbés 8 4 2 2 0 7 3 4
4 La Coruña II La Coruña II 8 5 2 2 1 4 3 1
5 Fisterra Fisterra 6 4 1 3 0 1 0 1
6 As Pontes As Pontes 5 5 1 2 1 3 6 -3
7 Viveiro Viveiro 5 5 1 2 1 1 2 -1
8 Polvorín Polvorín 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Arzúa Arzúa 3 4 0 3 0 2 3 -1
10 Silva Silva 3 5 0 3 1 1 3 -2
11 Paiosaco Paiosaco 3 5 0 3 2 0 2 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 4 0 2 1 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 6 2 2 0 0 6 2 4
2 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 0 3 3 0
3 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Polvorín Polvorín 4 2 1 1 0 2 1 1
5 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Fisterra Fisterra 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 0 1 1 0
8 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Somozas Somozas 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Silva Silva 2 3 0 2 0 0 1 -1
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 0 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 3 1 2
3 La Coruña II La Coruña II 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Villalbés Villalbés 2 2 0 2 0 1 1 0
5 Arzúa Arzúa 2 2 0 2 0 1 1 0
6 Fisterra Fisterra 2 2 0 2 0 0 0 0
7 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Silva Silva 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 As Pontes As Pontes 1 2 0 1 1 0 3 -3
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 2 0 0 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 8 4 4
3 La Coruña II La Coruña II 9 6 2 3 1 11 5 6
4 Villalbés Villalbés 8 5 2 2 1 10 7 3
5 Viveiro Viveiro 7 5 2 1 2 7 11 -4
6 Arzúa Arzúa 6 5 1 3 1 4 4 0
7 Fisterra Fisterra 5 5 1 2 2 7 7 0
8 Silva Silva 5 5 0 5 0 3 3 0
9 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 3 4 10 -6
10 Polvorín Polvorín 3 3 1 0 2 6 5 1
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 0 3 3 3 12 -9
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 3 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
3 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 8 4 4
4 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
6 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Polvorín Polvorín 3 2 1 0 1 5 3 2
8 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
9 Silva Silva 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Viveiro Viveiro 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 La Coruña II La Coruña II 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Fisterra Fisterra 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 3 0 0 3 1 10 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
83%
5 victoires
17%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,67 Points/match
1er
16 pts
1er
7 pts
1er
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 26 0 €
Total 2 26 0 €
Transferts