Covadonga

Covadonga

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
Stade
Estadio Juan Antonio Alvarez Rabanal
Estadio Juan Antonio Alvarez Rabanal - Oviedo
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Covadonga
  • Code COV
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Covadonga sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Covadonga tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Covadonga

Le prochain match du soir est Tuilla vs Covadonga et débute le dimanche 03 octobre 2021 à 17:15 dans le cadre de la 6e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Covadonga et Langreo II est 4-3.

Covadonga occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Raul Rodriguez Garcia, Agustín Caserta, Aitor Rodríguez Fernández et Sabino Suárez Mykhalchuk

Défenseurs : Aitor Ferrero Valledor, Pablo Peláez Naredo, Borja González Noval, Sergio Alvarez Cadavieco, Pablo Castiello Montes, Manuel Blanco Franco et David González Díaz

Milieux : Roberto Díaz García, Omar Fernández Álvarez, Asier Gomes Álvarez, Hansly Félix Malonga, Pablo Jesús Rodríguez Fernández, Manuel Rodríguez Campos, Javier Álvarez Vega, Sergio Esteban Fernández, José Álvarez Santullano González et Carlos Figar Fernández

Attaquants : Alejandro Padrón Rodríguez, Mateusz Malasiewicz Michal et Sergio González Funcasta

Calendrier Covadonga & prochain match

Après Tuilla vs Covadonga, le prochain match sera Covadonga vs Lealtad le dimanche 10 octobre 2021. L'entraîneur Fermín Álvarez Rodríguez dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
samedi 28/08
Covadonga Covadonga
0
Langreo Langreo
3
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Covadonga Covadonga
0
Sporting Gijón Gijón II
2
Terminé
dimanche 12/09
Colunga Colunga
1
Covadonga Covadonga
1
Terminé
dimanche 19/09
Covadonga Covadonga
3
Roces Roces
2
Terminé
mercredi 22/09
Caudal Caudal
1
Covadonga Covadonga
1
Terminé
dimanche 26/09
Covadonga Covadonga
4
Langreo Langreo II
3
Terminé
Octobre 2021
dimanche 03/10
Tuilla Tuilla
Covadonga Covadonga
17:15
dimanche 10/10
Covadonga Covadonga
Lealtad Lealtad
21:00
mercredi 13/10
Luarca Luarca
Covadonga Covadonga
21:00
dimanche 17/10
Covadonga Covadonga
San Martín San Martín
21:00
dimanche 24/10
Urraca Urraca
Covadonga Covadonga
21:00
dimanche 31/10
Covadonga Covadonga
Gijón Industrial Gijón
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Real Titánico Real Titánico
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 14/11
Covadonga Covadonga
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 21/11
Navarro Navarro
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 28/11
Covadonga Covadonga
Real Oviedo Oviedo II
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Lenense Lenense
Covadonga Covadonga
20:00
mercredi 08/12
Praviano Praviano
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 12/12
Covadonga Covadonga
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 19/12
Llanes Llanes
Covadonga Covadonga
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Sporting Gijón Gijón II
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 09/01
Covadonga Covadonga
Colunga Colunga
20:00
dimanche 23/01
Roces Roces
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 30/01
Covadonga Covadonga
Caudal Caudal
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Langreo Langreo II
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 13/02
Covadonga Covadonga
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 20/02
Lealtad Lealtad
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 27/02
Covadonga Covadonga
Luarca Luarca
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
San Martín San Martín
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 13/03
Covadonga Covadonga
Urraca Urraca
20:00
dimanche 20/03
Gijón Industrial Gijón
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 27/03
Covadonga Covadonga
Real Titánico Real Titánico
21:00
mercredi 30/03
Mosconia Mosconia
Covadonga Covadonga
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Covadonga Covadonga
Navarro Navarro
21:00
dimanche 10/04
Real Oviedo Oviedo II
Covadonga Covadonga
21:00
mercredi 13/04
Covadonga Covadonga
Lenense Lenense
21:00
dimanche 17/04
Covadonga Covadonga
Praviano Praviano
21:00
dimanche 24/04
L'Entregu L'Entregu
Covadonga Covadonga
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Covadonga Covadonga
Llanes Llanes
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 12 5 4 0 1 16 4 12
2 Llanes Llanes 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Gijón II Gijón II 10 5 3 1 1 9 6 3
4 Tuilla Tuilla 10 5 3 1 1 9 6 3
5 L'Entregu L'Entregu 9 5 3 0 2 10 5 5
6 Gijón Gijón 9 5 2 3 0 6 3 3
7 Covadonga Covadonga 8 5 2 2 1 9 9 0
8 Lenense Lenense 7 5 1 4 0 8 6 2
9 Langreo II Langreo II 7 5 2 1 2 7 11 -4
10 San Martín San Martín 6 3 2 0 1 6 5 1
11 Mosconia Mosconia 6 5 2 0 3 7 6 1
12 Real Titánico Real Titánico 6 5 2 0 3 4 5 -1
13 Caudal Caudal 6 5 1 3 1 4 6 -2
14 Urraca Urraca 5 4 1 2 1 4 4 0
15 Praviano Praviano 5 4 1 2 1 5 5 0
16 Luarca Luarca 5 5 1 2 2 2 5 -3
17 Colunga Colunga 3 5 0 3 2 5 9 -4
18 Navarro Navarro 3 5 0 3 2 4 8 -4
19 Lealtad Lealtad 1 5 0 1 4 2 7 -5
20 Roces Roces 0 5 0 0 5 4 18 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 9 3 3 0 0 13 2 11
2 Gijón II Gijón II 7 3 2 1 0 6 4 2
3 Llanes Llanes 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Gijón Gijón 6 2 2 0 0 5 2 3
5 L'Entregu L'Entregu 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Covadonga Covadonga 6 3 2 0 1 7 7 0
7 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Langreo II Langreo II 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Urraca Urraca 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Tuilla Tuilla 3 2 1 0 1 4 5 -1
11 San Martín San Martín 3 1 1 0 0 2 1 1
12 Lenense Lenense 3 3 0 3 0 5 5 0
13 Mosconia Mosconia 3 3 1 0 2 2 3 -1
14 Real Titánico Real Titánico 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 Praviano Praviano 2 2 0 2 0 1 1 0
16 Navarro Navarro 2 3 0 2 1 2 5 -3
17 Lealtad Lealtad 1 2 0 1 1 1 2 -1
18 Colunga Colunga 1 2 0 1 1 1 3 -2
19 Luarca Luarca 1 2 0 1 1 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuilla Tuilla 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Llanes Llanes 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Luarca Luarca 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Gijón II Gijón II 3 2 1 0 1 3 2 1
6 San Martín San Martín 3 2 1 0 1 4 4 0
7 Gijón Gijón 3 3 0 3 0 1 1 0
8 Oviedo II Oviedo II 3 2 1 0 1 3 2 1
9 Langreo II Langreo II 3 3 1 0 2 5 10 -5
10 Praviano Praviano 3 2 1 0 1 4 4 0
11 Mosconia Mosconia 3 2 1 0 1 5 3 2
12 L'Entregu L'Entregu 3 2 1 0 1 4 3 1
13 Real Titánico Real Titánico 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Covadonga Covadonga 2 2 0 2 0 2 2 0
15 Colunga Colunga 2 3 0 2 1 4 6 -2
16 Caudal Caudal 2 3 0 2 1 2 5 -3
17 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 2 3 -1
18 Urraca Urraca 1 2 0 1 1 2 3 -1
19 Lealtad Lealtad 0 3 0 0 3 1 5 -4
20 Roces Roces 0 3 0 0 3 3 13 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
7e
8 pts
6e
6 pts
14e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 9 27 0 €
Départs 11 28 0 €
Total 20 27 0 €
Transferts