Matchs
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 24 mars | 05 nov. |
3 | Caudal | 0 | 0 | 26 nov. | 14 avr. |
4 | Ceares | 0 | 0 | 05 mai | 14 janv. |
5 | Colunga | 0 | 0 | ||
6 | Condal | 0 | 0 | 21 janv. | 12 mai |
7 | Gijón | 0 | 0 | 25 févr. | 08 oct. |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 21 avr. | 03 déc. |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 15 oct. | 03 mars |
10 | Lenense | 0 | 0 | 01 oct. | 18 févr. |
11 | Llanera | 0 | 0 | 29 oct. | 17 mars |
12 | Llanes | 0 | 0 | 07 avr. | 19 nov. |
13 | Luarca | 0 | 0 | 12 nov. | 31 mars |
14 | Praviano | 0 | 0 | 10 mars | 22 oct. |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 01 mai | 07 janv. |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 28 janv. | 10 sept. |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 17 sept. | 04 févr. |
18 | Urraca | 0 | 0 | 11 févr. | 24 sept. |
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 1000
- Type club masculin
- Noms Colunga
- Code CDC
- Zone Espagne
Colunga sur Foot Direct
Résultat match Colunga
Le prochain match du soir est Luarca vs Colunga et débute le dimanche 31 mars 2024 à 17:00 dans le cadre de la 27e journée de Tercera División.
Principaux joueurs
L'effectif complet est le suivant:Gardiens : Pablo Gómez Ceñal et Agustín Caserta
Défenseurs : Carlos Barcia Fernández, Sergio Roza González, Marcos Manuel Arango Alonso, Mateo Casas Hidalgo, Álvaro Ferreira Ferro, Santiago Ramos Argüelles et Diego Nuño Villagrà
Milieux : Bohdan Kovalenko, Fernando Laserna Díaz, Daniel Corgo Suárez, Bohdan Kovalenko, Miguel Prendes Calvo, Pelayo Cueli Suárez, Wisdom Awusi, Franck Richi Kuita et Mauro Ezequiel Batista
Attaquants : David Moreno Jove, Nelson Esequiel Cano Coronel, Luis Morán Sánchez, Diego Iza Fernández, Iván Salas Fernández, Dario Rodríguez García et Roberto Martínez Monjardín
Calendrier Colunga & prochain match
Après Luarca vs Colunga, le prochain match sera Colunga vs Llanes le dimanche 07 avril 2024. L'entraîneur Pablo Pantiga Sariego dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Taille de l'effectif 25
- Âge moyen 27.1
- Joueurs étrangers 5 (20%)
Nombre | Âge moyen | Montant | |
---|---|---|---|
Arrivées | 7 | 30 | 0 € |
Départs | 5 | 26 | 0 € |
Total | 12 | 28 | 0 € |