Caudal

Caudal

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
Stade
Estadio Municipal Hermanos Antuña
Estadio Municipal Hermanos Antuña - Mieres del Camino
  • Année de construction : 1951
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 7500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Caudal
  • Code MIE
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Caudal sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Caudal tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Caudal

Le prochain match du soir est Lenense vs Caudal et débute le samedi 18 septembre 2021 à 18:30 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Caudal et Oviedo II est 1-0.

Caudal occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Gorka Magunazelaia Garrido et Sergio Antonio Fernández de la Riva

Défenseurs : Cristian Rubio Carreira, Pelayo Pedrayes Covián, Omar Oliveros Álvarez, Damián Fernández Llaneza, Omar Hernández García, Sergio Roza González, Félix Sanz Navarro et Sergio Hevia Artime

Milieux : Otia Keukang Nombo, Miguel Secades Rodríguez, Raúl Traviesa Alba, Roberto Fernandez Garcia, Hyo Shin Kang, Diego Méndez García, Fernando Laserna Díaz, Pablo Coutado González et Álvaro Pozo Cabo

Attaquants : Roberto Martínez Monjardín, Ignacio Méndez Jardón et Cristian García Solís

Calendrier Caudal & prochain match

Après Lenense vs Caudal, le prochain match sera Caudal vs Covadonga le mercredi 22 septembre 2021. L'entraîneur Ignacio Cabo Costales dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Août 2021
samedi 21/08
Langreo Langreo
0
Caudal Caudal
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Navarro Navarro
1
Caudal Caudal
1
Terminé
dimanche 12/09
Caudal Caudal
1
Real Oviedo Oviedo II
0
Terminé
samedi 18/09
Lenense Lenense
Caudal Caudal
18:30
mercredi 22/09
Caudal Caudal
Covadonga Covadonga
19:30
dimanche 26/09
L'Entregu L'Entregu
Caudal Caudal
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Caudal Caudal
Llanes Llanes
21:00
dimanche 10/10
Sporting Gijón Gijón II
Caudal Caudal
21:00
mercredi 13/10
Caudal Caudal
Colunga Colunga
21:00
dimanche 17/10
Roces Roces
Caudal Caudal
21:00
dimanche 24/10
Caudal Caudal
Praviano Praviano
21:00
dimanche 31/10
Caudal Caudal
Langreo Langreo II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Tuilla Tuilla
Caudal Caudal
20:00
dimanche 14/11
Caudal Caudal
Lealtad Lealtad
20:00
dimanche 21/11
Luarca Luarca
Caudal Caudal
20:00
dimanche 28/11
Caudal Caudal
San Martín San Martín
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Urraca Urraca
Caudal Caudal
20:00
mercredi 08/12
Caudal Caudal
Gijón Industrial Gijón
20:00
dimanche 12/12
Real Titánico Real Titánico
Caudal Caudal
20:00
dimanche 19/12
Caudal Caudal
Mosconia Mosconia
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Caudal Caudal
Navarro Navarro
20:00
dimanche 09/01
Real Oviedo Oviedo II
Caudal Caudal
20:00
dimanche 23/01
Caudal Caudal
Lenense Lenense
20:00
dimanche 30/01
Covadonga Covadonga
Caudal Caudal
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Caudal Caudal
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 13/02
Llanes Llanes
Caudal Caudal
20:00
dimanche 20/02
Caudal Caudal
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 27/02
Colunga Colunga
Caudal Caudal
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Caudal Caudal
Roces Roces
20:00
dimanche 13/03
Praviano Praviano
Caudal Caudal
20:00
dimanche 20/03
Langreo Langreo II
Caudal Caudal
20:00
dimanche 27/03
Caudal Caudal
Tuilla Tuilla
21:00
mercredi 30/03
Lealtad Lealtad
Caudal Caudal
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Caudal Caudal
Luarca Luarca
21:00
dimanche 10/04
San Martín San Martín
Caudal Caudal
21:00
mercredi 13/04
Caudal Caudal
Urraca Urraca
21:00
dimanche 17/04
Gijón Industrial Gijón
Caudal Caudal
21:00
dimanche 24/04
Caudal Caudal
Real Titánico Real Titánico
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Mosconia Mosconia
Caudal Caudal
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijón II Gijón II 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Tuilla Tuilla 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Langreo II Langreo II 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 6 4 2
5 Gijón Gijón 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Oviedo II Oviedo II 3 2 1 0 1 5 1 4
10 Llanes Llanes 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Real Titánico Real Titánico 3 2 1 0 1 1 1 0
12 Colunga Colunga 2 2 0 2 0 4 4 0
13 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Luarca Luarca 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Covadonga Covadonga 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 L'Entregu L'Entregu 0 2 0 0 2 2 4 -2
18 Mosconia Mosconia 0 2 0 0 2 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 1 8 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Caudal Caudal 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Oviedo II Oviedo II 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Gijón Gijón 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Gijón II Gijón II 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Lenense Lenense 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Navarro Navarro 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Luarca Luarca 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Titánico Real Titánico 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Llanes Llanes 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Roces Roces 0 1 0 0 1 1 3 -2
20 Covadonga Covadonga 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Lenense Lenense 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Gijón II Gijón II 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Llanes Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Real Titánico Real Titánico 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Covadonga Covadonga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Caudal Caudal 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Gijón Gijón 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Oviedo II Oviedo II 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
15 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 Navarro Navarro 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Luarca Luarca 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Roces Roces 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
6e
4 pts
1er
3 pts
10e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts