Llanes

Llanes

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
56%
9 victoires
13%
2 Nuls
31%
5 Défaites
1,81 Points/match
Stade
Estadio San José
Estadio San José - Llanes
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Llanes
  • Code LLA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Llanes sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Llanes tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Llanes

Le prochain match du soir est Llanes vs Oviedo II et débute le mercredi 08 décembre 2021 à 12:00 dans le cadre de la 17e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Navarro et Llanes est 1-0.

Llanes occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ramón Sampedro Buj et Gabriel Espinosa Blanco

Défenseurs : Juan Laine Madera, Borja Campillo De Co, Yefri Alexis Reyes González, Álvaro García Fernández, Jorge Martínez Noriega, Juan Durán González Calero, Juan Sánchez Piniella, Diego Dosal Rivero, Álvaro Mier Fernández, Genaro Fernández González et Pablo Álvarez López

Milieux : Hugh Alexander Alban Jones, Javier Fernandez Laria, Bruno Cué Concha, Adrian Díaz Blasco, Julian Peruyero Suarez, Franck Richi Kuita et Gael Junco Fernández

Attaquants : Cristofer Marques Perez, Arturo Batalla Rodríguez, Pablo Prieto González, Alberto Juarez Ibañez et Ariel Herrero García

Calendrier Llanes & prochain match

Après Llanes vs Oviedo II, le prochain match sera Lenense vs Llanes le dimanche 12 décembre 2021. L'entraîneur Luis Arturo Ruiz-Capillas Cagigas dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2021/2022

Décembre 2021
mercredi 08/12
Llanes Llanes
Real Oviedo Oviedo II
12:00
dimanche 12/12
Lenense Lenense
Llanes Llanes
20:00
dimanche 19/12
Llanes Llanes
Covadonga Covadonga
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Llanes Llanes
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 09/01
Praviano Praviano
Llanes Llanes
20:00
dimanche 23/01
Sporting Gijón Gijón II
Llanes Llanes
20:00
dimanche 30/01
Llanes Llanes
Colunga Colunga
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Roces Roces
Llanes Llanes
20:00
dimanche 13/02
Llanes Llanes
Caudal Caudal
20:00
dimanche 20/02
Langreo Langreo II
Llanes Llanes
20:00
dimanche 27/02
Llanes Llanes
Tuilla Tuilla
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Lealtad Lealtad
Llanes Llanes
20:00
dimanche 13/03
Llanes Llanes
Luarca Luarca
20:00
dimanche 20/03
San Martín San Martín
Llanes Llanes
20:00
dimanche 27/03
Llanes Llanes
Urraca Urraca
21:00
mercredi 30/03
Gijón Industrial Gijón
Llanes Llanes
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Llanes Llanes
Real Titánico Real Titánico
21:00
dimanche 10/04
Mosconia Mosconia
Llanes Llanes
21:00
mercredi 13/04
Llanes Llanes
Navarro Navarro
21:00
dimanche 17/04
Real Oviedo Oviedo II
Llanes Llanes
21:00
dimanche 24/04
Llanes Llanes
Lenense Lenense
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Covadonga Covadonga
Llanes Llanes
21:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Navarro Navarro
1
Llanes Llanes
0
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Llanes Llanes
6
Mosconia Mosconia
3
Terminé
dimanche 21/11
Real Titánico Real Titánico
1
Llanes Llanes
0
Terminé
dimanche 14/11
Llanes Llanes
1
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
dimanche 07/11
Urraca Urraca
1
Llanes Llanes
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Llanes Llanes
1
San Martín San Martín
0
Terminé
samedi 23/10
Luarca Luarca
3
Llanes Llanes
1
Terminé
dimanche 17/10
Llanes Llanes
0
Lealtad Lealtad
0
Terminé
mardi 12/10
Tuilla Tuilla
1
Llanes Llanes
3
Terminé
samedi 09/10
Llanes Llanes
2
Langreo Langreo II
0
Terminé
dimanche 03/10
Caudal Caudal
1
Llanes Llanes
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Llanes Llanes
5
Roces Roces
1
Terminé
mercredi 22/09
Colunga Colunga
0
Llanes Llanes
2
Terminé
dimanche 19/09
Llanes Llanes
2
Sporting Gijón Gijón II
1
Terminé
dimanche 12/09
Llanes Llanes
1
Praviano Praviano
2
Terminé
samedi 04/09
L'Entregu L'Entregu
0
Llanes Llanes
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 34 16 11 1 4 32 15 17
2 L'Entregu L'Entregu 31 16 9 4 3 29 12 17
3 Praviano Praviano 29 16 8 5 3 27 16 11
4 Llanes Llanes 29 16 9 2 5 26 15 11
5 Lenense Lenense 27 16 7 6 3 21 18 3
6 Gijón II Gijón II 26 16 7 5 4 29 15 14
7 Lealtad Lealtad 24 16 6 6 4 20 16 4
8 Tuilla Tuilla 23 15 6 5 4 21 24 -3
9 Urraca Urraca 22 16 6 4 6 15 16 -1
10 Covadonga Covadonga 21 16 5 6 5 20 19 1
11 Caudal Caudal 20 16 4 8 4 19 22 -3
12 Colunga Colunga 19 15 4 7 4 18 18 0
13 Gijón Gijón 19 16 4 7 5 15 16 -1
14 San Martín San Martín 19 15 5 4 6 15 16 -1
15 Navarro Navarro 17 16 4 5 7 11 16 -5
16 Luarca Luarca 16 15 4 4 7 13 23 -10
17 Real Titánico Real Titánico 15 15 4 3 8 11 17 -6
18 Roces Roces 13 16 3 4 9 14 29 -15
19 Mosconia Mosconia 12 16 4 0 12 12 25 -13
20 Langreo II Langreo II 11 15 3 2 10 13 33 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 19 8 6 1 1 18 7 11
2 Oviedo II Oviedo II 18 8 6 0 2 21 8 13
3 Gijón II Gijón II 17 8 5 2 1 21 7 14
4 L'Entregu L'Entregu 17 8 5 2 1 13 3 10
5 Praviano Praviano 16 8 4 4 0 13 4 9
6 Lenense Lenense 16 8 4 4 0 14 8 6
7 Covadonga Covadonga 16 8 5 1 2 15 11 4
8 Urraca Urraca 14 8 4 2 2 9 8 1
9 Navarro Navarro 14 8 4 2 2 7 7 0
10 Lealtad Lealtad 13 8 3 4 1 10 6 4
11 Gijón Gijón 13 8 3 4 1 12 9 3
12 Caudal Caudal 11 8 2 5 1 11 9 2
13 Colunga Colunga 11 8 3 2 3 7 8 -1
14 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
15 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
16 Tuilla Tuilla 10 8 2 4 2 9 11 -2
17 Mosconia Mosconia 9 8 3 0 5 4 7 -3
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 8 2 1 5 7 15 -8
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 16 8 5 1 2 11 7 4
2 L'Entregu L'Entregu 14 8 4 2 2 16 9 7
3 Praviano Praviano 13 8 4 1 3 14 12 2
4 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
5 Lealtad Lealtad 11 8 3 2 3 10 10 0
6 Lenense Lenense 11 8 3 2 3 7 10 -3
7 Llanes Llanes 10 8 3 1 4 8 8 0
8 Gijón II Gijón II 9 8 2 3 3 8 8 0
9 San Martín San Martín 9 8 2 3 3 8 9 -1
10 Caudal Caudal 9 8 2 3 3 8 13 -5
11 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
12 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
13 Luarca Luarca 8 8 2 2 4 6 13 -7
14 Roces Roces 8 8 2 2 4 7 16 -9
15 Gijón Gijón 6 8 1 3 4 3 7 -4
16 Covadonga Covadonga 5 8 0 5 3 5 8 -3
17 Real Titánico Real Titánico 5 8 1 2 5 5 12 -7
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Navarro Navarro 3 8 0 3 5 4 9 -5
20 Mosconia Mosconia 3 8 1 0 7 8 18 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
56%
9 victoires
13%
2 Nuls
31%
5 Défaites
1,81 Points/match
4e
29 pts
1er
19 pts
7e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts