Urraca

Urraca

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
43%
6 victoires
14%
2 Nuls
43%
6 Défaites
1,43 Points/match
Stade
Campo de La Corredoria
Campo de La Corredoria - Posada de Llanes
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1700
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Urraca
  • Code URR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Urraca sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Urraca tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Urraca

Le prochain match du soir est Roces vs Urraca et débute le samedi 27 novembre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 15e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Urraca et Colunga est 1-4.

Urraca occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ignacio Rubiera Quintero et Alejandro García Torre

Défenseurs : Rubén Expósito Díaz, Ignacio García Antuña, Jorge García Torre, Enol Ruiz Fernández, Iván Rubiera Quintero et Alfonso Bellón Cabral

Milieux : Raúl Domínguez García, Daniel Benéitez Fidalgo, Borja García Sánchez, Luis Enrique Ruiz Alonso, Javier Alonso González, Matheus Serrano Estrela et Antonio García Antuña

Attaquants : Alejandro Sandoval Nascimiento, Jorge Fonseca Hernandez, Álvaro García Prieto, Pablo Miranda Juanes et Luis Garavito Fernández

Poste non défini : Pelayo Santoveña Coro, Saul Gutierrez Mendez et Miguel Sánchez Gutiérrez

Calendrier Urraca & prochain match

Après Roces vs Urraca, le prochain match sera Urraca vs Caudal le samedi 04 décembre 2021. Le coach Pablo Detori Riera annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Novembre 2021
samedi 27/11
Roces Roces
Urraca Urraca
19:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Urraca Urraca
Caudal Caudal
19:00
mercredi 08/12
Langreo Langreo II
Urraca Urraca
20:00
dimanche 12/12
Urraca Urraca
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 19/12
Lealtad Lealtad
Urraca Urraca
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Luarca Luarca
Urraca Urraca
20:00
dimanche 09/01
Urraca Urraca
San Martín San Martín
20:00
dimanche 23/01
Urraca Urraca
Praviano Praviano
20:00
dimanche 30/01
Gijón Industrial Gijón
Urraca Urraca
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Urraca Urraca
Real Titánico Real Titánico
20:00
dimanche 13/02
Mosconia Mosconia
Urraca Urraca
20:00
dimanche 20/02
Urraca Urraca
Navarro Navarro
20:00
dimanche 27/02
Real Oviedo Oviedo II
Urraca Urraca
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Urraca Urraca
Lenense Lenense
20:00
dimanche 13/03
Covadonga Covadonga
Urraca Urraca
20:00
dimanche 20/03
Urraca Urraca
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 27/03
Llanes Llanes
Urraca Urraca
21:00
mercredi 30/03
Urraca Urraca
Sporting Gijón Gijón II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Colunga Colunga
Urraca Urraca
21:00
dimanche 10/04
Urraca Urraca
Roces Roces
21:00
mercredi 13/04
Caudal Caudal
Urraca Urraca
21:00
dimanche 17/04
Urraca Urraca
Langreo Langreo II
21:00
dimanche 24/04
Tuilla Tuilla
Urraca Urraca
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Urraca Urraca
Lealtad Lealtad
21:00
Novembre 2021
dimanche 21/11
Urraca Urraca
1
Colunga Colunga
4
Terminé
dimanche 14/11
Sporting Gijón Gijón II
0
Urraca Urraca
2
Terminé
dimanche 07/11
Urraca Urraca
1
Llanes Llanes
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
L'Entregu L'Entregu
2
Urraca Urraca
0
Terminé
mercredi 27/10
San Martín San Martín
1
Urraca Urraca
2
Terminé
dimanche 24/10
Urraca Urraca
1
Covadonga Covadonga
0
Terminé
dimanche 17/10
Lenense Lenense
1
Urraca Urraca
0
Terminé
mardi 12/10
Urraca Urraca
1
Real Oviedo Oviedo II
2
Terminé
samedi 09/10
Navarro Navarro
1
Urraca Urraca
0
Terminé
dimanche 03/10
Urraca Urraca
2
Mosconia Mosconia
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Real Titánico Real Titánico
2
Urraca Urraca
1
Terminé
mercredi 22/09
Urraca Urraca
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminé
samedi 18/09
Praviano Praviano
1
Urraca Urraca
1
Terminé
dimanche 05/09
Urraca Urraca
1
Luarca Luarca
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 34 14 11 1 2 31 11 20
2 L'Entregu L'Entregu 27 14 8 3 3 27 11 16
3 Praviano Praviano 26 14 7 5 2 21 13 8
4 Llanes Llanes 26 14 8 2 4 20 11 9
5 Lenense Lenense 26 14 7 5 2 19 12 7
6 Gijón II Gijón II 22 14 6 4 4 27 14 13
7 Tuilla Tuilla 22 14 6 4 4 21 24 -3
8 Lealtad Lealtad 20 14 5 5 4 17 14 3
9 Urraca Urraca 20 14 6 2 6 14 15 -1
10 Gijón Gijón 18 14 4 6 4 14 14 0
11 San Martín San Martín 18 14 5 3 6 13 14 -1
12 Caudal Caudal 18 14 4 6 4 16 19 -3
13 Covadonga Covadonga 17 14 4 5 5 16 17 -1
14 Colunga Colunga 16 14 3 7 4 17 18 -1
15 Real Titánico Real Titánico 14 14 4 2 8 10 16 -6
16 Navarro Navarro 13 14 3 4 7 10 16 -6
17 Luarca Luarca 13 14 3 4 7 11 22 -11
18 Mosconia Mosconia 12 14 4 0 10 9 18 -9
19 Roces Roces 11 14 3 2 9 13 28 -15
20 Langreo II Langreo II 11 14 3 2 9 12 31 -19
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 18 7 6 0 1 20 6 14
2 Llanes Llanes 16 7 5 1 1 12 4 8
3 Gijón II Gijón II 16 7 5 1 1 20 6 14
4 L'Entregu L'Entregu 16 7 5 1 1 13 3 10
5 Lenense Lenense 15 7 4 3 0 12 6 6
6 Urraca Urraca 13 7 4 1 2 8 7 1
7 Praviano Praviano 13 7 3 4 0 9 4 5
8 Covadonga Covadonga 13 7 4 1 2 13 11 2
9 Gijón Gijón 12 7 3 3 1 11 8 3
10 Navarro Navarro 11 7 3 2 2 6 7 -1
11 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
12 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
13 Lealtad Lealtad 10 7 2 4 1 7 4 3
14 Caudal Caudal 10 7 2 4 1 9 7 2
15 Tuilla Tuilla 9 7 2 3 2 9 11 -2
16 Mosconia Mosconia 9 7 3 0 4 4 6 -2
17 Colunga Colunga 8 7 2 2 3 6 8 -2
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 7 2 1 4 6 13 -7
20 Roces Roces 4 7 1 1 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 16 7 5 1 1 11 5 6
2 Praviano Praviano 13 7 4 1 2 12 9 3
3 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
4 L'Entregu L'Entregu 11 7 3 2 2 14 8 6
5 Lenense Lenense 11 7 3 2 2 7 6 1
6 Llanes Llanes 10 7 3 1 3 8 7 1
7 Lealtad Lealtad 10 7 3 1 3 10 10 0
8 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
9 Caudal Caudal 8 7 2 2 3 7 12 -5
10 San Martín San Martín 8 7 2 2 3 6 7 -1
11 Urraca Urraca 7 7 2 1 4 6 8 -2
12 Roces Roces 7 7 2 1 4 6 15 -9
13 Gijón II Gijón II 6 7 1 3 3 7 8 -1
14 Gijón Gijón 6 7 1 3 3 3 6 -3
15 Luarca Luarca 5 7 1 2 4 4 12 -8
16 Covadonga Covadonga 4 7 0 4 3 3 6 -3
17 Real Titánico Real Titánico 4 7 1 1 5 4 11 -7
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Mosconia Mosconia 3 7 1 0 6 5 12 -7
20 Navarro Navarro 2 7 0 2 5 4 9 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
43%
6 victoires
14%
2 Nuls
43%
6 Défaites
1,43 Points/match
9e
20 pts
6e
13 pts
11e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts