Ceares

Ceares

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Estadio La Cruz
Estadio La Cruz - Gijón
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ceares
  • Code CEA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Ceares sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ceares tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Ceares

Le prochain match du soir est Lealtad vs Ceares et débute le dimanche 21 avril 2024 à 12:00 dans le cadre de la 30e journée de Tercera División.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rodrigo Juan Rodríguez, Enol Huerta Alvarez et Enol Ordonez Suárez

Défenseurs : Nicolás García Suárez, Carlos Peramos Perez, Ricardo Pesquera Santoveña, Aitor Ferrero Valledor, Héctor Zuazua Melero, David Blanco Hevia et Pelayo Javier Muñiz Jiménez

Milieux : Pablo Ferreiro Solis, Óscar Molina Serna, Mateo González Rodríguez, Mateo Alvargonzález González, Enol González Braña, Mateo Nistal Huergo, David Fernández Fernández, Guillermo Dominguez Moran, Samuel Pereda López, Adrián Rodríguez Berredo, Hyo Shin Kang et David Llerandi Bueno

Attaquants : Mario Buelga García, Enol San Sebastián Fernández et Carlos Madeira Suárez

Calendrier Ceares & prochain match

Après Lealtad vs Ceares, le prochain match sera Ceares vs Real Titánico le dimanche 28 avril 2024. Le coach Jorge Menéndez Ordoñez annoncera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Septembre 2023
dimanche 10/09
Ceares Ceares
Condal Condal
17:00
dimanche 17/09
Avilés Stadium Avilés Stadium
Ceares Ceares
12:00
dimanche 24/09
Ceares Ceares
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Luarca Luarca
Ceares Ceares
17:00
dimanche 08/10
Ceares Ceares
Tuilla Tuilla
17:00
dimanche 15/10
Llanes Llanes
Ceares Ceares
17:00
dimanche 22/10
Ceares Ceares
Urraca Urraca
17:00
dimanche 29/10
Caudal Caudal
Ceares Ceares
17:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Ceares Ceares
Lenense Lenense
17:00
dimanche 12/11
L'Entregu L'Entregu
Ceares Ceares
17:00
dimanche 19/11
Ceares Ceares
Gijón Industrial Gijón
17:00
dimanche 26/11
? ?
Ceares Ceares
17:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Ceares Ceares
Lealtad Lealtad
17:00
dimanche 17/12
Real Titánico Real Titánico
Ceares Ceares
17:00
Janvier 2024
dimanche 07/01
Ceares Ceares
Praviano Praviano
17:00
dimanche 14/01
Ceares Ceares
Colunga Colunga
17:00
dimanche 21/01
Llanera Llanera
Ceares Ceares
17:00
dimanche 28/01
Condal Condal
Ceares Ceares
12:00
Février 2024
dimanche 04/02
Ceares Ceares
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
dimanche 11/02
Sporting Gijón Gijón II
Ceares Ceares
12:00
dimanche 18/02
Ceares Ceares
Luarca Luarca
17:00
dimanche 25/02
Tuilla Tuilla
Ceares Ceares
17:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Ceares Ceares
Llanes Llanes
17:00
dimanche 10/03
Urraca Urraca
Ceares Ceares
18:00
dimanche 17/03
Ceares Ceares
Caudal Caudal
17:00
dimanche 24/03
Lenense Lenense
Ceares Ceares
12:00
dimanche 31/03
Ceares Ceares
L'Entregu L'Entregu
17:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Gijón Industrial Gijón
Ceares Ceares
17:00
dimanche 14/04
Ceares Ceares
? ?
17:00
dimanche 21/04
Lealtad Lealtad
Ceares Ceares
12:00
dimanche 28/04
Ceares Ceares
Real Titánico Real Titánico
17:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Praviano Praviano
Ceares Ceares
17:00
dimanche 05/05
Colunga Colunga
Ceares Ceares
17:00
dimanche 12/05
Ceares Ceares
Llanera Llanera
17:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Tercera División
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité