Luarca

Luarca

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
27%
4 victoires
27%
4 Nuls
47%
7 Défaites
1,07 Points/match
Stade
Estadio La Veigona
Estadio La Veigona - Luarca
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Luarca
  • Code LUA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Luarca sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Luarca tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Luarca

Le prochain match du soir est Luarca vs Tuilla et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Langreo II et Luarca est 1-2.

Luarca occupe actuellement la 15e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Adrián Gónzalez Villar et Adrián Beltramini Álvarez

Défenseurs : Matheus da Silva Aleixo, Mario Lorido Rodriguez, Daniel Moreira Pereira, Miguel Astorgano Dominguez, Ismael Naves González et Alejandro Barragáns Jiménez

Milieux : Román Miguelez Sierra, Sergio Ardura Vázquez, Iván Prendes Rodríguez, David Suárez Cano, Sergio Fernández Alonso, Pablo Suarez Perez, Raúl Rodríguez Sánchez, Pablo Velasco Trilla et Jorge Vazquez Martin

Attaquants : Yohaskal Simon Florentino Jaime, Raul Fernández Gonzalez, Efrén Méndez Fernández, Matheus Eronildo dos Santos Galdino, Kalvin Luong et Juan Manuel Martínez Marqués

Poste non défini : Yacouba Dabo Gnako

Calendrier Luarca & prochain match

Après Luarca vs Tuilla, le prochain match sera Lealtad vs Luarca le mercredi 08 décembre 2021. L'entraîneur Francisco Javier Prendes Arango communiquera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Décembre 2021
dimanche 05/12
Luarca Luarca
Tuilla Tuilla
20:00
mercredi 08/12
Lealtad Lealtad
Luarca Luarca
20:00
dimanche 12/12
Praviano Praviano
Luarca Luarca
20:00
dimanche 19/12
Luarca Luarca
San Martín San Martín
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Luarca Luarca
Urraca Urraca
20:00
dimanche 09/01
Gijón Industrial Gijón
Luarca Luarca
20:00
dimanche 23/01
Luarca Luarca
Real Titánico Real Titánico
20:00
dimanche 30/01
Mosconia Mosconia
Luarca Luarca
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Luarca Luarca
Navarro Navarro
20:00
dimanche 13/02
Real Oviedo Oviedo II
Luarca Luarca
20:00
dimanche 20/02
Luarca Luarca
Lenense Lenense
20:00
dimanche 27/02
Covadonga Covadonga
Luarca Luarca
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Luarca Luarca
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 13/03
Llanes Llanes
Luarca Luarca
20:00
dimanche 20/03
Luarca Luarca
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 27/03
Colunga Colunga
Luarca Luarca
21:00
mercredi 30/03
Luarca Luarca
Roces Roces
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Caudal Caudal
Luarca Luarca
21:00
dimanche 10/04
Luarca Luarca
Langreo Langreo II
21:00
mercredi 13/04
Tuilla Tuilla
Luarca Luarca
21:00
dimanche 17/04
Luarca Luarca
Lealtad Lealtad
21:00
dimanche 24/04
Luarca Luarca
Praviano Praviano
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
San Martín San Martín
Luarca Luarca
21:00
Novembre 2021
dimanche 28/11
Langreo Langreo II
1
Luarca Luarca
2
Terminé
dimanche 21/11
Luarca Luarca
2
Caudal Caudal
4
Terminé
samedi 13/11
Roces Roces
2
Luarca Luarca
1
Terminé
dimanche 07/11
Luarca Luarca
0
Colunga Colunga
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Sporting Gijón Gijón II
5
Luarca Luarca
0
Terminé
samedi 23/10
Luarca Luarca
3
Llanes Llanes
1
Terminé
dimanche 17/10
L'Entregu L'Entregu
0
Luarca Luarca
0
Terminé
mardi 12/10
Luarca Luarca
1
Covadonga Covadonga
0
Terminé
samedi 09/10
Lenense Lenense
3
Luarca Luarca
1
Terminé
dimanche 03/10
Luarca Luarca
1
Real Oviedo Oviedo II
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Navarro Navarro
1
Luarca Luarca
1
Terminé
mercredi 22/09
Luarca Luarca
0
Mosconia Mosconia
3
Terminé
dimanche 19/09
Real Titánico Real Titánico
0
Luarca Luarca
1
Terminé
dimanche 12/09
Luarca Luarca
0
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
dimanche 05/09
Urraca Urraca
1
Luarca Luarca
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 34 15 11 1 3 31 13 18
2 Praviano Praviano 29 15 8 5 2 25 13 12
3 Llanes Llanes 29 15 9 2 4 26 14 12
4 L'Entregu L'Entregu 28 15 8 4 3 27 11 16
5 Lenense Lenense 26 15 7 5 3 19 16 3
6 Gijón II Gijón II 23 15 6 5 4 28 15 13
7 Tuilla Tuilla 23 15 6 5 4 21 24 -3
8 Lealtad Lealtad 21 15 5 6 4 17 14 3
9 Urraca Urraca 21 15 6 3 6 14 15 -1
10 Covadonga Covadonga 20 15 5 5 5 18 17 1
11 Colunga Colunga 19 15 4 7 4 18 18 0
12 Caudal Caudal 19 15 4 7 4 18 21 -3
13 San Martín San Martín 19 15 5 4 6 15 16 -1
14 Gijón Gijón 18 15 4 6 5 14 15 -1
15 Luarca Luarca 16 15 4 4 7 13 23 -10
16 Real Titánico Real Titánico 15 15 4 3 8 11 17 -6
17 Navarro Navarro 14 15 3 5 7 10 16 -6
18 Mosconia Mosconia 12 15 4 0 11 12 24 -12
19 Roces Roces 12 15 3 3 9 13 28 -15
20 Langreo II Langreo II 11 15 3 2 10 13 33 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 19 8 6 1 1 18 7 11
2 Oviedo II Oviedo II 18 7 6 0 1 20 6 14
3 Gijón II Gijón II 17 8 5 2 1 21 7 14
4 L'Entregu L'Entregu 17 8 5 2 1 13 3 10
5 Praviano Praviano 16 8 4 4 0 13 4 9
6 Covadonga Covadonga 16 8 5 1 2 15 11 4
7 Lenense Lenense 15 7 4 3 0 12 6 6
8 Urraca Urraca 13 7 4 1 2 8 7 1
9 Gijón Gijón 12 7 3 3 1 11 8 3
10 Caudal Caudal 11 8 2 5 1 11 9 2
11 Navarro Navarro 11 7 3 2 2 6 7 -1
12 Colunga Colunga 11 8 3 2 3 7 8 -1
13 Tuilla Tuilla 10 8 2 4 2 9 11 -2
14 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
15 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
16 Lealtad Lealtad 10 7 2 4 1 7 4 3
17 Mosconia Mosconia 9 7 3 0 4 4 6 -2
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 8 2 1 5 7 15 -8
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 16 8 5 1 2 11 7 4
2 Praviano Praviano 13 7 4 1 2 12 9 3
3 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
4 Lealtad Lealtad 11 8 3 2 3 10 10 0
5 L'Entregu L'Entregu 11 7 3 2 2 14 8 6
6 Lenense Lenense 11 8 3 2 3 7 10 -3
7 Llanes Llanes 10 7 3 1 3 8 7 1
8 San Martín San Martín 9 8 2 3 3 8 9 -1
9 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
10 Caudal Caudal 8 7 2 2 3 7 12 -5
11 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
12 Luarca Luarca 8 8 2 2 4 6 13 -7
13 Roces Roces 7 7 2 1 4 6 15 -9
14 Gijón II Gijón II 6 7 1 3 3 7 8 -1
15 Gijón Gijón 6 8 1 3 4 3 7 -4
16 Real Titánico Real Titánico 5 8 1 2 5 5 12 -7
17 Covadonga Covadonga 4 7 0 4 3 3 6 -3
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Mosconia Mosconia 3 8 1 0 7 8 18 -10
20 Navarro Navarro 3 8 0 3 5 4 9 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
27%
4 victoires
27%
4 Nuls
47%
7 Défaites
1,07 Points/match
15e
16 pts
18e
8 pts
12e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts