L'Entregu

L'Entregu

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
1 Victoire
0%
Aucun nul
67%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Estadio Nuevo Nalón
Estadio Nuevo Nalón - El Entrego
  • Année de construction : 1997
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms L'Entregu
  • Code ENT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

L'Entregu sur Foot Direct

Retrouvez pour le club L'Entregu tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match L'Entregu

Le prochain match du soir est Roces vs L'Entregu et débute le mercredi 22 septembre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant L'Entregu et Colunga est 3-1.

L'Entregu occupe actuellement la 13e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alberto Benito Iglesias et Juan Cepedal Fernández

Défenseurs : Eduardo Flórez Alvarez, El Miloud Marhadi Mazzeri, Leyder Camilo Trujillo Rivera, Francisco José Martín García et Borja Rodríguez González

Milieux : Xabier Semedo Legido, Juan Menéndez Arribas, Ricky Ricardo Vaca Rojas, Enrique Fanjul Belloso, Manuel Nicolas Casariego Guglielmetti, Borja Prieto Ruiz, Daniel González Martínez, Pablo Nicieza Carbajosa, Mario López Silva, Juan Steven Ospina et Javier Gonzalez Revuelta

Attaquants : Diego García Menéndez, Ignacio Fernández Brañanova et Vally Cissé

Calendrier L'Entregu & prochain match

Après Roces vs L'Entregu, le prochain match sera L'Entregu vs Caudal le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur Adrián González Fernández dévoilera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Septembre 2021
samedi 04/09
L'Entregu L'Entregu
0
Llanes Llanes
1
Terminé
dimanche 12/09
Sporting Gijón Gijón II
3
L'Entregu L'Entregu
2
Terminé
samedi 18/09
L'Entregu L'Entregu
3
Colunga Colunga
1
Terminé
mercredi 22/09
Roces Roces
L'Entregu L'Entregu
19:00
dimanche 26/09
L'Entregu L'Entregu
Caudal Caudal
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Langreo Langreo II
L'Entregu L'Entregu
21:00
dimanche 10/10
L'Entregu L'Entregu
Tuilla Tuilla
21:00
mercredi 13/10
Lealtad Lealtad
L'Entregu L'Entregu
21:00
dimanche 17/10
L'Entregu L'Entregu
Luarca Luarca
21:00
dimanche 24/10
San Martín San Martín
L'Entregu L'Entregu
21:00
dimanche 31/10
L'Entregu L'Entregu
Urraca Urraca
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Gijón Industrial Gijón
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 14/11
L'Entregu L'Entregu
Real Titánico Real Titánico
20:00
dimanche 21/11
Mosconia Mosconia
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 28/11
L'Entregu L'Entregu
Navarro Navarro
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Real Oviedo Oviedo II
L'Entregu L'Entregu
20:00
mercredi 08/12
L'Entregu L'Entregu
Lenense Lenense
20:00
dimanche 12/12
Covadonga Covadonga
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 19/12
L'Entregu L'Entregu
Praviano Praviano
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Llanes Llanes
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 09/01
L'Entregu L'Entregu
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 23/01
Colunga Colunga
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 30/01
L'Entregu L'Entregu
Roces Roces
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Caudal Caudal
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 13/02
L'Entregu L'Entregu
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 20/02
Tuilla Tuilla
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 27/02
L'Entregu L'Entregu
Lealtad Lealtad
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Luarca Luarca
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 13/03
L'Entregu L'Entregu
San Martín San Martín
20:00
dimanche 20/03
Urraca Urraca
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 27/03
L'Entregu L'Entregu
Gijón Industrial Gijón
21:00
mercredi 30/03
Real Titánico Real Titánico
L'Entregu L'Entregu
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
L'Entregu L'Entregu
Mosconia Mosconia
21:00
dimanche 10/04
Navarro Navarro
L'Entregu L'Entregu
21:00
mercredi 13/04
L'Entregu L'Entregu
Real Oviedo Oviedo II
21:00
dimanche 17/04
Lenense Lenense
L'Entregu L'Entregu
21:00
dimanche 24/04
L'Entregu L'Entregu
Covadonga Covadonga
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Praviano Praviano
L'Entregu L'Entregu
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuilla Tuilla 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Gijón Gijón 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Oviedo II Oviedo II 6 3 2 0 1 11 2 9
4 Llanes Llanes 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Gijón II Gijón II 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Langreo II Langreo II 6 3 2 0 1 4 7 -3
7 Lenense Lenense 5 3 1 2 0 7 5 2
8 Caudal Caudal 5 3 1 2 0 3 2 1
9 Urraca Urraca 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Praviano Praviano 4 2 1 1 0 3 2 1
11 Luarca Luarca 4 3 1 1 1 1 1 0
12 Covadonga Covadonga 4 3 1 1 1 4 5 -1
13 L'Entregu L'Entregu 3 3 1 0 2 5 5 0
14 Mosconia Mosconia 3 3 1 0 2 3 4 -1
15 Real Titánico Real Titánico 3 3 1 0 2 1 2 -1
16 Colunga Colunga 2 3 0 2 1 5 7 -2
17 Navarro Navarro 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 San Martín San Martín 0 1 0 0 1 2 3 -1
19 Lealtad Lealtad 0 3 0 0 3 0 4 -4
20 Roces Roces 0 3 0 0 3 3 11 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 6 2 2 0 0 11 1 10
2 Gijón Gijón 6 2 2 0 0 5 2 3
3 Llanes Llanes 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Gijón II Gijón II 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Caudal Caudal 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
9 L'Entregu L'Entregu 3 2 1 0 1 3 2 1
10 Mosconia Mosconia 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Covadonga Covadonga 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 Lenense Lenense 2 2 0 2 0 4 4 0
13 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Praviano Praviano 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Luarca Luarca 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Real Titánico Real Titánico 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Roces Roces 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuilla Tuilla 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Luarca Luarca 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Llanes Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Lenense Lenense 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Real Titánico Real Titánico 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Gijón II Gijón II 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Langreo II Langreo II 3 2 1 0 1 2 6 -4
9 Caudal Caudal 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Covadonga Covadonga 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Colunga Colunga 1 2 0 1 1 4 6 -2
12 Urraca Urraca 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Gijón Gijón 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Oviedo II Oviedo II 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 San Martín San Martín 0 1 0 0 1 2 3 -1
18 Navarro Navarro 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Lealtad Lealtad 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 2 8 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
1 Victoire
0%
Aucun nul
67%
2 Défaites
1 Points/match
13e
3 pts
9e
3 pts
16e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 9 28 0 €
Départs 9 27 0 €
Total 18 28 0 €
Transferts