Tuilla

Tuilla

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
40%
6 victoires
33%
5 Nuls
27%
4 Défaites
1,53 Points/match
Stade
Estadio El Candín
Estadio El Candín - Tuilla
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2800
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Tuilla
  • Code TUI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Tuilla sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Tuilla tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Tuilla

Le prochain match du soir est Luarca vs Tuilla et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tuilla et Lealtad est 0-0.

Tuilla occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Javier Torres Fernández et David Vázquez Álvarez

Défenseurs : Pablo Rodriguez López, Daniel Hevia Suárez, Carlos Viesca Cayón, Hugo Martínez Artos, Diego Gulin Grille, Benigno Lázaro Suárez, Ignacio Quintín Pendás et Pablo Prendes García

Milieux : Juan Ignacio Velardi, Gonzalo Ezequiel Acosta Barboza, Nicolas Diaz Arce, Santiago Otero Pérez, Alexander Díaz Arce, Cristian Alonso Santabaya, Luis Martinez Del Río, Marco Antonio Correa Vasallo et Alejandro Martínez Díaz

Attaquants : Cristian Acerete Pañeda, Alejandro Albuerne Piñera, Marcos Novoa Rivas, Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta et David Pérez González

Calendrier Tuilla & prochain match

Après Luarca vs Tuilla, le prochain match sera Tuilla vs San Martín le mercredi 08 décembre 2021. L'entraîneur Manuel Cuervo Simón dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Décembre 2021
dimanche 05/12
Luarca Luarca
Tuilla Tuilla
20:00
mercredi 08/12
Tuilla Tuilla
San Martín San Martín
20:00
dimanche 12/12
Urraca Urraca
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 19/12
Tuilla Tuilla
Gijón Industrial Gijón
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Tuilla Tuilla
Real Titánico Real Titánico
20:00
dimanche 09/01
Mosconia Mosconia
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 23/01
Tuilla Tuilla
Navarro Navarro
20:00
dimanche 30/01
Real Oviedo Oviedo II
Tuilla Tuilla
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Tuilla Tuilla
Lenense Lenense
20:00
dimanche 13/02
Covadonga Covadonga
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 20/02
Tuilla Tuilla
L'Entregu L'Entregu
20:00
dimanche 27/02
Llanes Llanes
Tuilla Tuilla
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Tuilla Tuilla
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 13/03
Colunga Colunga
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 20/03
Tuilla Tuilla
Roces Roces
20:00
dimanche 27/03
Caudal Caudal
Tuilla Tuilla
21:00
mercredi 30/03
Tuilla Tuilla
Langreo Langreo II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Praviano Praviano
Tuilla Tuilla
21:00
dimanche 10/04
Lealtad Lealtad
Tuilla Tuilla
21:00
mercredi 13/04
Tuilla Tuilla
Luarca Luarca
21:00
dimanche 17/04
San Martín San Martín
Tuilla Tuilla
21:00
dimanche 24/04
Tuilla Tuilla
Urraca Urraca
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Gijón Industrial Gijón
Tuilla Tuilla
21:00
Novembre 2021
dimanche 28/11
Tuilla Tuilla
0
Lealtad Lealtad
0
Terminé
dimanche 21/11
Tuilla Tuilla
1
Praviano Praviano
1
Terminé
dimanche 14/11
Langreo Langreo II
1
Tuilla Tuilla
2
Terminé
dimanche 07/11
Tuilla Tuilla
1
Caudal Caudal
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Roces Roces
3
Tuilla Tuilla
4
Terminé
dimanche 24/10
Tuilla Tuilla
2
Colunga Colunga
2
Terminé
dimanche 17/10
Sporting Gijón Gijón II
5
Tuilla Tuilla
0
Terminé
mardi 12/10
Tuilla Tuilla
1
Llanes Llanes
3
Terminé
vendredi 08/10
L'Entregu L'Entregu
3
Tuilla Tuilla
1
Terminé
dimanche 03/10
Tuilla Tuilla
0
Covadonga Covadonga
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Lenense Lenense
1
Tuilla Tuilla
1
Terminé
mercredi 22/09
Tuilla Tuilla
1
Real Oviedo Oviedo II
3
Terminé
dimanche 19/09
Navarro Navarro
0
Tuilla Tuilla
3
Terminé
dimanche 12/09
Tuilla Tuilla
3
Mosconia Mosconia
2
Terminé
dimanche 05/09
Real Titánico Real Titánico
0
Tuilla Tuilla
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 34 15 11 1 3 31 13 18
2 Praviano Praviano 29 15 8 5 2 25 13 12
3 Llanes Llanes 29 15 9 2 4 26 14 12
4 L'Entregu L'Entregu 28 15 8 4 3 27 11 16
5 Lenense Lenense 26 15 7 5 3 19 16 3
6 Gijón II Gijón II 23 15 6 5 4 28 15 13
7 Tuilla Tuilla 23 15 6 5 4 21 24 -3
8 Lealtad Lealtad 21 15 5 6 4 17 14 3
9 Urraca Urraca 21 15 6 3 6 14 15 -1
10 Covadonga Covadonga 20 15 5 5 5 18 17 1
11 Colunga Colunga 19 15 4 7 4 18 18 0
12 Caudal Caudal 19 15 4 7 4 18 21 -3
13 San Martín San Martín 19 15 5 4 6 15 16 -1
14 Gijón Gijón 18 15 4 6 5 14 15 -1
15 Luarca Luarca 16 15 4 4 7 13 23 -10
16 Real Titánico Real Titánico 15 15 4 3 8 11 17 -6
17 Navarro Navarro 14 15 3 5 7 10 16 -6
18 Mosconia Mosconia 12 15 4 0 11 12 24 -12
19 Roces Roces 12 15 3 3 9 13 28 -15
20 Langreo II Langreo II 11 15 3 2 10 13 33 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 19 8 6 1 1 18 7 11
2 Oviedo II Oviedo II 18 7 6 0 1 20 6 14
3 Gijón II Gijón II 17 8 5 2 1 21 7 14
4 L'Entregu L'Entregu 17 8 5 2 1 13 3 10
5 Praviano Praviano 16 8 4 4 0 13 4 9
6 Covadonga Covadonga 16 8 5 1 2 15 11 4
7 Lenense Lenense 15 7 4 3 0 12 6 6
8 Urraca Urraca 13 7 4 1 2 8 7 1
9 Gijón Gijón 12 7 3 3 1 11 8 3
10 Caudal Caudal 11 8 2 5 1 11 9 2
11 Navarro Navarro 11 7 3 2 2 6 7 -1
12 Colunga Colunga 11 8 3 2 3 7 8 -1
13 Tuilla Tuilla 10 8 2 4 2 9 11 -2
14 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
15 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
16 Lealtad Lealtad 10 7 2 4 1 7 4 3
17 Mosconia Mosconia 9 7 3 0 4 4 6 -2
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 8 2 1 5 7 15 -8
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 16 8 5 1 2 11 7 4
2 Praviano Praviano 13 7 4 1 2 12 9 3
3 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
4 Lealtad Lealtad 11 8 3 2 3 10 10 0
5 L'Entregu L'Entregu 11 7 3 2 2 14 8 6
6 Lenense Lenense 11 8 3 2 3 7 10 -3
7 Llanes Llanes 10 7 3 1 3 8 7 1
8 San Martín San Martín 9 8 2 3 3 8 9 -1
9 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
10 Caudal Caudal 8 7 2 2 3 7 12 -5
11 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
12 Luarca Luarca 8 8 2 2 4 6 13 -7
13 Roces Roces 7 7 2 1 4 6 15 -9
14 Gijón II Gijón II 6 7 1 3 3 7 8 -1
15 Gijón Gijón 6 8 1 3 4 3 7 -4
16 Real Titánico Real Titánico 5 8 1 2 5 5 12 -7
17 Covadonga Covadonga 4 7 0 4 3 3 6 -3
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Mosconia Mosconia 3 8 1 0 7 8 18 -10
20 Navarro Navarro 3 8 0 3 5 4 9 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
40%
6 victoires
33%
5 Nuls
27%
4 Défaites
1,53 Points/match
7e
23 pts
13e
10 pts
3e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts