Gijón II

Gijón II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
2 victoires
0%
Aucun nul
33%
1 Défaite
2 Points/match
Stade
Escuela de Fútbol de Mareo
Escuela de Fútbol de Mareo - Gijón
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sporting Gijón II, Gijón II
  • Code SG2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Sporting Gijón II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sporting Gijón II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Sporting Gijón II

Le prochain match du soir est Gijón II vs Praviano et débute le mercredi 22 septembre 2021 à 17:15 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Llanes et Gijón II est 2-1.

Gijón II occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Javier Izquierdo Cuervo et Joel Jiménez Portero

Défenseurs : Jordi González-Pola González, David Fernández Fernández, Enol Coto Serrano, Fernando Somolinos Bravo, Pablo García Carrasco et David Argüelles Álvarez

Milieux : Diego Tejón Naves, Ignacio Martín Gómez, Juan Aspra Fernández, Pelayo Pérez Tejedor, Lucas Suárez Estrada, Gaspar Campos Ansó Fernández et Javier Mecerreyes Campal

Attaquants : Daniel Queipo Menéndez, Álvaro Santamaría Arenas, Manuel Pozo Guerrero, Diego Boza Fernández, Junjie Wu, Alejandro García Oyón, Alberto González García, César García Menéndez et Marcos García Trabanco

Calendrier Gijón II & prochain match

Après Gijón II vs Praviano, le prochain match sera Gijón II vs Colunga le dimanche 26 septembre 2021. Le coach Sergio Sánchez Sánchez dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
Annulé
Racing Santander Santander
Sporting Gijón Gijón II
Annulé
samedi 31/07
Sporting Gijón Gijón II
2
Athletic Bilbao Athletic II
2
Terminé
Août 2021
mercredi 04/08
Sporting Gijón Gijón II
3
Marino de Luanco Marino Luanco
2
Terminé
samedi 07/08
Sporting Gijón Gijón II
2
Cultural Leonesa CyD II
2
Terminé
jeudi 12/08
Real Valladolid Valladolid II
2
Sporting Gijón Gijón II
2
Terminé
samedi 14/08
Llanera Llanera
1
Sporting Gijón Gijón II
4
Terminé
lundi 23/08
Sporting Gijón Gijón II
2
Polvorín Polvorín
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Covadonga Covadonga
0
Sporting Gijón Gijón II
2
Terminé
dimanche 12/09
Sporting Gijón Gijón II
3
L'Entregu L'Entregu
2
Terminé
dimanche 19/09
Llanes Llanes
2
Sporting Gijón Gijón II
1
Terminé
mercredi 22/09
Sporting Gijón Gijón II
Praviano Praviano
17:15
dimanche 26/09
Sporting Gijón Gijón II
Colunga Colunga
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Roces Roces
Sporting Gijón Gijón II
21:00
dimanche 10/10
Sporting Gijón Gijón II
Caudal Caudal
21:00
mercredi 13/10
Langreo Langreo II
Sporting Gijón Gijón II
21:00
dimanche 17/10
Sporting Gijón Gijón II
Tuilla Tuilla
21:00
dimanche 24/10
Lealtad Lealtad
Sporting Gijón Gijón II
21:00
dimanche 31/10
Sporting Gijón Gijón II
Luarca Luarca
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
San Martín San Martín
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 14/11
Sporting Gijón Gijón II
Urraca Urraca
20:00
dimanche 21/11
Gijón Industrial Gijón
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 28/11
Sporting Gijón Gijón II
Real Titánico Real Titánico
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Mosconia Mosconia
Sporting Gijón Gijón II
20:00
mercredi 08/12
Sporting Gijón Gijón II
Navarro Navarro
20:00
dimanche 12/12
Real Oviedo Oviedo II
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 19/12
Sporting Gijón Gijón II
Lenense Lenense
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Sporting Gijón Gijón II
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 09/01
L'Entregu L'Entregu
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 23/01
Sporting Gijón Gijón II
Llanes Llanes
20:00
dimanche 30/01
Praviano Praviano
Sporting Gijón Gijón II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Colunga Colunga
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 13/02
Sporting Gijón Gijón II
Roces Roces
20:00
dimanche 20/02
Caudal Caudal
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 27/02
Sporting Gijón Gijón II
Langreo Langreo II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Tuilla Tuilla
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 13/03
Sporting Gijón Gijón II
Lealtad Lealtad
20:00
dimanche 20/03
Luarca Luarca
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 27/03
Sporting Gijón Gijón II
San Martín San Martín
21:00
mercredi 30/03
Urraca Urraca
Sporting Gijón Gijón II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Sporting Gijón Gijón II
Gijón Industrial Gijón
21:00
dimanche 10/04
Real Titánico Real Titánico
Sporting Gijón Gijón II
21:00
mercredi 13/04
Sporting Gijón Gijón II
Mosconia Mosconia
21:00
dimanche 17/04
Navarro Navarro
Sporting Gijón Gijón II
21:00
dimanche 24/04
Sporting Gijón Gijón II
Real Oviedo Oviedo II
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Lenense Lenense
Sporting Gijón Gijón II
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuilla Tuilla 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Gijón Gijón 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Oviedo II Oviedo II 6 3 2 0 1 11 2 9
4 Llanes Llanes 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Gijón II Gijón II 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Langreo II Langreo II 6 3 2 0 1 4 7 -3
7 Lenense Lenense 5 3 1 2 0 7 5 2
8 Caudal Caudal 5 3 1 2 0 3 2 1
9 Urraca Urraca 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Praviano Praviano 4 2 1 1 0 3 2 1
11 Luarca Luarca 4 3 1 1 1 1 1 0
12 Covadonga Covadonga 4 3 1 1 1 4 5 -1
13 L'Entregu L'Entregu 3 3 1 0 2 5 5 0
14 Mosconia Mosconia 3 3 1 0 2 3 4 -1
15 Real Titánico Real Titánico 3 3 1 0 2 1 2 -1
16 Colunga Colunga 2 3 0 2 1 5 7 -2
17 Navarro Navarro 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 San Martín San Martín 0 1 0 0 1 2 3 -1
19 Lealtad Lealtad 0 3 0 0 3 0 4 -4
20 Roces Roces 0 3 0 0 3 3 11 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 6 2 2 0 0 11 1 10
2 Gijón Gijón 6 2 2 0 0 5 2 3
3 Llanes Llanes 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Gijón II Gijón II 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Caudal Caudal 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
9 L'Entregu L'Entregu 3 2 1 0 1 3 2 1
10 Mosconia Mosconia 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Covadonga Covadonga 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 Lenense Lenense 2 2 0 2 0 4 4 0
13 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Praviano Praviano 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Luarca Luarca 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Real Titánico Real Titánico 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Roces Roces 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuilla Tuilla 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Luarca Luarca 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Llanes Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Lenense Lenense 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Real Titánico Real Titánico 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Gijón II Gijón II 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Langreo II Langreo II 3 2 1 0 1 2 6 -4
9 Caudal Caudal 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Covadonga Covadonga 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Colunga Colunga 1 2 0 1 1 4 6 -2
12 Urraca Urraca 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Gijón Gijón 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Oviedo II Oviedo II 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 San Martín San Martín 0 1 0 0 1 2 3 -1
18 Navarro Navarro 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Lealtad Lealtad 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 2 8 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
67%
2 victoires
0%
Aucun nul
33%
1 Défaite
2 Points/match
5e
6 pts
4e
3 pts
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu