Gijón

Gijón

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
24%
5 victoires
48%
10 Nuls
29%
6 Défaites
1,19 Points/match
Stade
Estadio Santa Cruz
Estadio Santa Cruz - Gijón
  • Année de construction : 1948
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Gijón Industrial, Gijón
  • Code GJI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Gijón Industrial sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Gijón Industrial tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Gijón Industrial

Le prochain match du soir est Gijón vs Urraca et débute le dimanche 30 janvier 2022 à 12:00 dans le cadre de la 23e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Lealtad et Gijón est 1-0.

Gijón occupe actuellement la 14e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jesús Lastra Aceituno et Alejandro García Palacios

Défenseurs : Diego Suárez Ordieres, Miguel Fernández Fernández, Diego Quintana Torres, Guillermo García García, Joaquín Peña Alonso, Antonio José Badía Esteban, Ricardo Menéndez Villamandos, Victor Valero Adsuar et Pablo Bango Arduengo

Milieux : Ángel Fernández Rivera, Xinjie He, Íñigo Villaldea Eraña, Ricardo Navarro Rubio, Hugo Pérez Minero, Borja López Prieto, Babafemo Fofana, Iker Alegre Sancho, Mateo González Rodríguez et Alberto Álvarez Martínez

Attaquants : Fabrice Ofon, Juan Pablo Cano Rivera, José Antonio Sánchez Naya et David Ruiz Cuervo

Calendrier Gijón & prochain match

Après Gijón vs Urraca, le prochain match sera San Martín vs Gijón le mercredi 02 février 2022. Le coach Miguel Angel Martín Tejedor dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Janvier 2022
dimanche 30/01
Gijón Industrial Gijón
Urraca Urraca
12:00
Février 2022
mercredi 02/02
San Martín San Martín
Gijón Industrial Gijón
16:30
dimanche 06/02
Gijón Industrial Gijón
Praviano Praviano
20:00
dimanche 13/02
Real Titánico Real Titánico
Gijón Industrial Gijón
20:00
dimanche 20/02
Gijón Industrial Gijón
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 27/02
Navarro Navarro
Gijón Industrial Gijón
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Gijón Industrial Gijón
Real Oviedo Oviedo II
20:00
dimanche 13/03
Lenense Lenense
Gijón Industrial Gijón
20:00
dimanche 20/03
Gijón Industrial Gijón
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 27/03
L'Entregu L'Entregu
Gijón Industrial Gijón
21:00
mercredi 30/03
Gijón Industrial Gijón
Llanes Llanes
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Sporting Gijón Gijón II
Gijón Industrial Gijón
21:00
dimanche 10/04
Gijón Industrial Gijón
Colunga Colunga
21:00
mercredi 13/04
Roces Roces
Gijón Industrial Gijón
21:00
dimanche 17/04
Gijón Industrial Gijón
Caudal Caudal
21:00
dimanche 24/04
Langreo Langreo II
Gijón Industrial Gijón
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Gijón Industrial Gijón
Tuilla Tuilla
21:00
Janvier 2022
mercredi 26/01
Lealtad Lealtad
1
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
dimanche 09/01
Gijón Industrial Gijón
2
Luarca Luarca
1
Terminé
mercredi 05/01
Tuilla Tuilla
2
Gijón Industrial Gijón
2
Terminé
Décembre 2021
dimanche 12/12
Gijón Industrial Gijón
0
Langreo Langreo II
0
Terminé
mercredi 08/12
Caudal Caudal
0
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
samedi 04/12
Gijón Industrial Gijón
1
Roces Roces
1
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Colunga Colunga
1
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
samedi 20/11
Gijón Industrial Gijón
1
Sporting Gijón Gijón II
1
Terminé
dimanche 14/11
Llanes Llanes
1
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
samedi 06/11
Gijón Industrial Gijón
3
L'Entregu L'Entregu
2
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Covadonga Covadonga
3
Gijón Industrial Gijón
1
Terminé
dimanche 24/10
Gijón Industrial Gijón
0
Lenense Lenense
1
Terminé
dimanche 17/10
Real Oviedo Oviedo II
1
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
mardi 12/10
Gijón Industrial Gijón
2
Navarro Navarro
2
Terminé
samedi 09/10
Mosconia Mosconia
0
Gijón Industrial Gijón
1
Terminé
dimanche 03/10
Gijón Industrial Gijón
0
Real Titánico Real Titánico
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Praviano Praviano
0
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
mercredi 22/09
Urraca Urraca
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminé
dimanche 19/09
Gijón Industrial Gijón
3
San Martín San Martín
2
Terminé
dimanche 12/09
Luarca Luarca
0
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
samedi 04/09
Gijón Industrial Gijón
2
Lealtad Lealtad
0
Terminé
Août 2021
samedi 14/08
Ceares Ceares
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminé
Juillet 2021
jeudi 22/07
Sporting Gijón Gijon
7
Gijón Industrial Gijón
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijón II Gijón II 42 22 12 6 4 39 16 23
2 Oviedo II Oviedo II 41 22 13 2 7 39 21 18
3 Llanes Llanes 39 22 12 3 7 31 21 10
4 Lealtad Lealtad 37 22 10 7 5 25 18 7
5 L'Entregu L'Entregu 36 22 10 6 6 33 20 13
6 Praviano Praviano 34 22 8 10 4 29 19 10
7 Caudal Caudal 34 22 8 10 4 25 23 2
8 Tuilla Tuilla 34 22 9 7 6 34 35 -1
9 Lenense Lenense 33 22 9 6 7 25 27 -2
10 Colunga Colunga 30 22 7 9 6 27 26 1
11 Urraca Urraca 30 22 8 6 8 22 23 -1
12 Covadonga Covadonga 28 22 7 7 8 26 24 2
13 Real Titánico Real Titánico 26 22 7 5 10 20 25 -5
14 Gijón Gijón 25 21 5 10 6 19 20 -1
15 Luarca Luarca 25 22 6 7 9 21 31 -10
16 Navarro Navarro 23 22 5 8 9 16 24 -8
17 San Martín San Martín 21 21 5 6 10 19 24 -5
18 Mosconia Mosconia 19 22 6 1 15 19 35 -16
19 Langreo II Langreo II 19 22 5 4 13 23 43 -20
20 Roces Roces 18 22 4 6 12 18 35 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijón II Gijón II 29 12 9 2 1 29 7 22
2 Llanes Llanes 25 11 8 1 2 21 11 10
3 Lealtad Lealtad 23 12 6 5 1 14 7 7
4 L'Entregu L'Entregu 21 11 6 3 2 15 5 10
5 Praviano Praviano 19 11 4 7 0 14 5 9
6 Covadonga Covadonga 19 10 6 1 3 19 13 6
7 Caudal Caudal 19 12 4 7 1 15 10 5
8 Lenense Lenense 19 10 5 4 1 15 10 5
9 Oviedo II Oviedo II 18 10 6 0 4 22 11 11
10 Colunga Colunga 18 12 5 3 4 13 12 1
11 Urraca Urraca 18 11 5 3 3 12 11 1
12 Gijón Gijón 17 10 4 5 1 14 10 4
13 Navarro Navarro 17 10 5 2 3 9 9 0
14 Luarca Luarca 16 11 4 4 3 13 14 -1
15 Tuilla Tuilla 15 12 3 6 3 16 18 -2
16 Real Titánico Real Titánico 14 10 4 2 4 8 7 1
17 San Martín San Martín 12 10 3 3 4 8 9 -1
18 Mosconia Mosconia 12 10 4 0 6 8 12 -4
19 Roces Roces 10 12 2 4 6 10 16 -6
20 Langreo II Langreo II 10 12 3 1 8 14 24 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 23 12 7 2 3 17 10 7
2 Tuilla Tuilla 19 10 6 1 3 18 17 1
3 L'Entregu L'Entregu 15 11 4 3 4 18 15 3
4 Praviano Praviano 15 11 4 3 4 15 14 1
5 Caudal Caudal 15 10 4 3 3 10 13 -3
6 Lealtad Lealtad 14 10 4 2 4 11 11 0
7 Llanes Llanes 14 11 4 2 5 10 10 0
8 Lenense Lenense 14 12 4 2 6 10 17 -7
9 Gijón II Gijón II 13 10 3 4 3 10 9 1
10 Colunga Colunga 12 10 2 6 2 14 14 0
11 Urraca Urraca 12 11 3 3 5 10 12 -2
12 Real Titánico Real Titánico 12 12 3 3 6 12 18 -6
13 San Martín San Martín 9 11 2 3 6 11 15 -4
14 Covadonga Covadonga 9 12 1 6 5 7 11 -4
15 Luarca Luarca 9 11 2 3 6 8 17 -9
16 Langreo II Langreo II 9 10 2 3 5 9 19 -10
17 Gijón Gijón 8 11 1 5 5 5 10 -5
18 Roces Roces 8 10 2 2 6 8 19 -11
19 Mosconia Mosconia 7 12 2 1 9 11 23 -12
20 Navarro Navarro 6 12 0 6 6 7 15 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
24%
5 victoires
48%
10 Nuls
29%
6 Défaites
1,19 Points/match
14e
25 pts
12e
17 pts
17e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts