Sète

Sète

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
20%
1 Victoire
0%
Aucun nul
80%
4 Défaites
0,6 Points/match
Palmarès
Stade
Stade Louis-Michel
Stade Louis-Michel - Sète
  • Année de construction : 1990
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8705
  • Affluence moyenne : 226
  • Affluence maximum : 1225
  • % de remplissage : 2
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sète
  • Code SET
  • Zone France
Tournois en cours

Sète sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Sète tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Sète

Le prochain match du soir est Fréjus vs Sète et débute le samedi 01 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Sète et Canet est 0-2.

Sète occupe actuellement la 16e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kenji Ferret, Vincent Pappalardo et Anthony Cianni

Défenseurs : Louis Nganioni, Moussa Kouyaté, Safwan Mbaé, Hugo Morales, Théo Fabio Parrinello, Kenzo Sablayrolles, Mohamed Kharrazi et Rayan Bouallaga

Milieux : Peter Etim Eletu, Yazid Chaouf, Rafik Bouderbal, Elyes Hakkar, Johan Rotsen, Zakarie Labidi, Victor Trento, Mahamadou Dramé, Aboubacar Camará, Jarel Dzabana et Yassine Saindou

Attaquants : Alexandre Llovet, Evens Joseph, Alan Dzabana, Fabio Pagès, Lyvann Obissa et Nesta Elphege

Poste non défini : Michael Badibanga

Calendrier Sète & prochain match

Après Fréjus vs Sète, le prochain match sera Sète vs Thonon Évian le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Nicolas Le Bellec dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Sète Sète
18:00
samedi 15/10
Sète Sète
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
samedi 22/10
Sète Sète
Lyon-Duchère Lyon Duchere
20:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Aubagne Aubagne
Sète Sète
18:00
samedi 12/11
Sète Sète
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 26/11
AJ Auxerre Auxerre II
Sète Sète
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Sète Sète
Hyères Hyères
20:00
samedi 10/12
Grasse Grasse
Sète Sète
18:00
samedi 17/12
Sète Sète
Louhans-Cuiseaux Louhans
20:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Olympique Alès Alès
Sète Sète
19:00
samedi 21/01
Sète Sète
Lyon Lyon II
20:00
Février 2023
samedi 04/02
Toulon Toulon
Sète Sète
18:00
samedi 11/02
Sète Sète
Marignane Gignac CB MGCB
20:00
samedi 25/02
Canet Canet
Sète Sète
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Sète Sète
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
samedi 18/03
Thonon Évian Thonon Évian
Sète Sète
18:00
samedi 25/03
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Sète Sète
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Sète Sète
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 15/04
Jura Sud Jura Sud
Sète Sète
18:00
samedi 22/04
Sète Sète
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
samedi 29/04
Hyères Hyères
Sète Sète
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Sète Sète
Grasse Grasse
20:00
samedi 13/05
Louhans-Cuiseaux Louhans
Sète Sète
18:00
samedi 27/05
Sète Sète
Olympique Alès Alès
20:00
Juin 2023
samedi 03/06
Saint-Priest Saint-Priest
Sète Sète
18:00
Septembre 2022
vendredi 16/09
Sète Sète
0
Canet Canet
2
Terminé
samedi 10/09
Marignane Gignac CB MGCB
2
Sète Sète 2
0
Terminé
samedi 03/09
Sète Sète
0
Toulon Toulon
2
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Lyon Lyon II
0
Sète Sète
1
Terminé
samedi 20/08
Sète Sète
1
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
20%
1 Victoire
0%
Aucun nul
80%
4 Défaites
0,6 Points/match
16e
3 pts
16e
0 pt
10e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 8 24 0 €
Départs 18 23 0 €
Total 26 24 0 €
Transferts