Auxerre II

Auxerre II

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
60%
3 victoires
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Points/match
Stade
Stade Pierre-Bouillot
Stade Pierre-Bouillot - Auxerre
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Auxerre II
  • Code AX2
  • Zone France
Tournois en cours

Auxerre II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Auxerre II tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Auxerre II

Le prochain match du soir est Auxerre II vs Toulon et débute le samedi 15 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 7e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Auxerre II et Saint-Priest est 3-1.

Auxerre II occupe actuellement la 5e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Vincenzo Cozzella, Théo De Percin, Ilam Djailane et Simon Wolff

Défenseurs : Sofyan Cola, Haladj Madiou Keita, Madéno Albenas, Raphael Lipinski, Kenji-Van Boto, Lamine Buhanga, Victor Mayela, Ange Loïc N’Gatta, Kryss Chapelle, Idjessi Metsoko et Sadio Dembélé

Milieux : Nathanael Bouekou, Ousoumane Camara, Ousmane Camara, Kylian Silvestre, Hamza Sakhi, Benaja Sala Zola, Ronaldo Freitas, Alvin Krizoua, Vivian Galland, Noah Vandenbossche et Nicolas Mercier

Attaquants : Kévin Danois, Noah Adekalom, Pierre Espoir Massinou Nkouba et Vassancy Diomandé

Calendrier Auxerre II & prochain match

Après Auxerre II vs Toulon, le prochain match sera MGCB vs Auxerre II le samedi 22 octobre 2022. L'entraîneur David Carre annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Lyon Lyon II
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
samedi 15/10
AJ Auxerre Auxerre II
Toulon Toulon
18:00
samedi 22/10
Marignane Gignac CB MGCB
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
AJ Auxerre Auxerre II
Canet Canet
18:00
samedi 12/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 26/11
AJ Auxerre Auxerre II
Sète Sète
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Lyon-Duchère Lyon Duchere
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 10/12
AJ Auxerre Auxerre II
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 17/12
Jura Sud Jura Sud
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Thonon Évian Thonon Évian
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 21/01
AJ Auxerre Auxerre II
Grasse Grasse
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 11/02
AJ Auxerre Auxerre II
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 25/02
Saint-Priest Saint-Priest
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
AJ Auxerre Auxerre II
Lyon Lyon II
18:00
samedi 18/03
Toulon Toulon
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 25/03
AJ Auxerre Auxerre II
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Canet Canet
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 15/04
AJ Auxerre Auxerre II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 22/04
Sète Sète
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
samedi 29/04
AJ Auxerre Auxerre II
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Aubagne Aubagne
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 13/05
AJ Auxerre Auxerre II
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 27/05
AJ Auxerre Auxerre II
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Hyères Hyères
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
AJ Auxerre Auxerre II
3
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminé
samedi 10/09
Olympique Alès Alès
1
AJ Auxerre Auxerre II
5
Terminé
vendredi 02/09
AJ Auxerre Auxerre II
0
Louhans-Cuiseaux Louhans
2
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Grasse Grasse
0
AJ Auxerre Auxerre II
0
Terminé
samedi 20/08
AJ Auxerre Auxerre II
2
Hyères Hyères
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jura Sud Jura Sud 14 6 4 2 0 10 3 7
2 Canet Canet 12 6 4 0 2 6 4 2
3 MGCB MGCB 11 6 3 2 1 5 3 2
4 Lyon Duchere Lyon Duchere 10 6 3 1 2 9 5 4
5 Auxerre II Auxerre II 10 5 3 1 1 10 4 6
6 Fréjus Fréjus 9 6 2 3 1 6 2 4
7 Louhans Louhans 9 6 3 0 3 9 7 2
8 Grasse Grasse 8 5 2 2 1 7 6 1
9 Hyères Hyères 7 6 2 1 3 3 7 -4
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 7 5 2 1 2 5 10 -5
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 6 1 3 2 8 10 -2
13 Lyon II Lyon II 6 5 2 0 3 3 7 -4
14 Aubagne Aubagne 5 6 1 2 3 7 10 -3
15 Thonon Évian Thonon Évian 4 6 1 1 4 5 8 -3
16 Sète Sète 3 6 1 0 5 2 11 -9
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Canet Canet 9 4 3 0 1 4 3 1
3 Fréjus Fréjus 8 4 2 2 0 6 1 5
4 Jura Sud Jura Sud 7 3 2 1 0 6 1 5
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Auxerre II Auxerre II 6 3 2 0 1 5 3 2
7 Grasse Grasse 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Aubagne Aubagne 4 3 1 1 1 6 7 -1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
10 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Alès Alès 3 2 1 0 1 3 6 -3
12 Saint-Priest Saint-Priest 2 3 0 2 1 3 4 -1
13 Hyères Hyères 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Toulon Toulon 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 3 0 0 3 2 6 -4
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jura Sud Jura Sud 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Toulon Toulon 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 6 0
4 Hyères Hyères 6 4 2 0 2 2 5 -3
5 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
6 Thonon Évian Thonon Évian 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Saint-Priest Saint-Priest 4 3 1 1 1 5 6 -1
9 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
12 Sète Sète 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 Lyon II Lyon II 3 3 1 0 2 2 6 -4
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 MGCB MGCB 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Aubagne Aubagne 1 3 0 1 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
60%
3 victoires
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Points/match
5e
10 pts
6e
6 pts
5e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts