Blois

Blois

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade des Allées Jean Leroi
Stade des Allées Jean Leroi - Blois
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
  • Affluence moyenne : 1045
  • Affluence maximum : 1828
  • Affluence minimum : 452
  • % de remplissage : 16
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Blois
  • Code BLO
  • Zone France
Tournois en cours

Blois sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Blois tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Blois

Le prochain match du soir est La Roche vs Blois et débute le samedi 20 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 23e journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Léopold Maitre, Adrien Jobelot et Youssouf Touré

Défenseurs : Arnaud Archimbaud, Antonio David Lopez, Thibault Relange, Geoffrey Marie-Louise Henriette, Arthur Fiquet Le Morvan et Nathan Bourdin

Milieux : Allan Ramos, Adams Wogui, Espérance Mabekondiasson, Pierrick Mouniama-Coupan, Paul Venot, Julien Charpentier, Lilian Fournier, Théo Chauvier et Lukas Bonnet

Attaquants : Lucas Capoue, Younes Zennouhi, Exaucé Ngassaki Ndongo, M'bemba Diakité et Hugo Robby Reulier

Calendrier Blois & prochain match

Après La Roche vs Blois, le prochain match sera Blois vs Romorantin le samedi 27 avril 2024. L'entraîneur Cédric Hengbart révélera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Bergerac Bergerac
Blois Blois
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Blois Blois
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
samedi 09/09
Libourne Libourne
Blois Blois
18:00
samedi 16/09
Blois Blois
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
samedi 23/09
Saumur Saumur
Blois Blois
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Angoulême Angoulême
Blois Blois
18:00
samedi 21/10
Blois Blois
Trélissac Trélissac
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Bourges Foot 18 Bourges
Blois Blois
18:00
samedi 11/11
Blois Blois
Angers Angers II
18:00
samedi 25/11
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
Blois Blois
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Blois Blois
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
18:00
samedi 16/12
Romorantin Romorantin
Blois Blois
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Blois Blois
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 20/01
Les Herbiers Les Herbiers
Blois Blois
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Blois Blois
Libourne Libourne
18:00
dimanche 18/02
Avoine OCC Avoine OCC
Blois Blois
18:30
samedi 24/02
Blois Blois
Saumur Saumur
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Blois Blois
Angoulême Angoulême
18:00
samedi 16/03
Trélissac Trélissac
Blois Blois
18:00
samedi 23/03
Blois Blois
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Angers Angers II
Blois Blois
18:00
samedi 13/04
Blois Blois
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
18:00
samedi 20/04
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
Blois Blois
18:00
samedi 27/04
Blois Blois
Romorantin Romorantin
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Paris 13 Atletico Paris 13
Blois Blois
19:00
samedi 18/05
Blois Blois
Bergerac Bergerac
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 36 21 9 9 3 38 22 16
2 La Roche La Roche 36 21 9 9 3 31 16 15
3 Paris 13 Paris 13 35 21 9 8 4 30 22 8
4 Blois Blois 34 21 9 7 5 34 27 7
5 Les Herbiers Les Herbiers 32 21 8 8 5 29 21 8
6 St-Pryvé St-Pryvé 28 20 7 7 6 24 23 1
7 Bourges Bourges 28 21 8 4 9 22 31 -9
8 Angoulême Angoulême 28 21 7 7 7 28 27 1
9 Bergerac Bergerac 27 21 7 9 5 28 26 2
10 Romorantin Romorantin 27 21 7 6 8 28 32 -4
11 Saumur Saumur 21 21 5 6 10 23 28 -5
12 Avoine OCC Avoine OCC 21 20 5 6 9 20 29 -9
13 Trélissac Trélissac 19 21 3 10 8 19 29 -10
14 Angers II Angers II 12 21 2 6 13 14 35 -21
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 21 11 6 3 2 21 14 7
2 La Roche La Roche 21 11 6 3 2 20 7 13
3 Bergerac Bergerac 20 11 5 5 1 18 10 8
4 Blois Blois 18 10 5 3 2 12 6 6
5 Les Herbiers Les Herbiers 16 11 4 4 3 18 12 6
6 Bourges Bourges 16 10 4 4 2 11 8 3
7 Romorantin Romorantin 15 11 4 3 4 16 16 0
8 St-Pryvé St-Pryvé 15 10 4 3 3 14 10 4
9 Libourne Libourne 14 10 3 5 2 17 12 5
10 Saumur Saumur 12 10 3 3 4 14 13 1
11 Avoine OCC Avoine OCC 12 10 3 3 4 10 14 -4
12 Angoulême Angoulême 11 10 2 5 3 14 15 -1
13 Trélissac Trélissac 10 10 2 4 4 8 11 -3
14 Angers II Angers II 3 11 0 3 8 7 20 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 22 11 6 4 1 21 10 11
2 Angoulême Angoulême 17 11 5 2 4 14 12 2
3 Blois Blois 16 11 4 4 3 22 21 1
4 Les Herbiers Les Herbiers 16 10 4 4 2 11 9 2
5 La Roche La Roche 15 10 3 6 1 11 9 2
6 Paris 13 Paris 13 14 10 3 5 2 9 8 1
7 St-Pryvé St-Pryvé 13 10 3 4 3 10 13 -3
8 Bourges Bourges 12 11 4 0 7 11 23 -12
9 Romorantin Romorantin 12 10 3 3 4 12 16 -4
10 Bergerac Bergerac 10 10 2 4 4 10 16 -6
11 Avoine OCC Avoine OCC 9 10 2 3 5 10 15 -5
12 Saumur Saumur 9 11 2 3 6 9 15 -6
13 Trélissac Trélissac 9 11 1 6 4 11 18 -7
14 Angers II Angers II 9 10 2 3 5 7 15 -8
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité