Gazélec

Gazélec

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
38%
3 victoires
38%
3 Nuls
25%
2 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Stade Ange Casanova
Stade Ange Casanova - Ajaccio
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 2429
  • Affluence maximum : 4134
  • % de remplissage : 29
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Gazélec FCO Ajaccio, Gazélec
  • Code GAZ
  • Zone France
Tournois en cours

Gazélec FCO Ajaccio sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Gazélec FCO Ajaccio tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match Gazélec FCO Ajaccio

Le prochain match du soir est Haguenau vs Gazélec et débute le samedi 05 décembre 2020 à 15:00 dans le cadre de la 14e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Auxerre II et Gazélec est 2-2.

Gazélec occupe actuellement la 9e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David Graziani, Thibault Cottes et Arnaud Balijon

Défenseurs : Malick Lopy, Alexandre Benjamin Durimel, Jean-Pierre Morgan, Roderic Filippi et Gregoire Pineau

Milieux : Lucas Daury, Matthieu Guerbert, Ludovic Gamboa, Christian Gyeboaho, Sonny Duflos, Charly Pereira Lage, Clément Goguey et Jean-Francois Finidori

Attaquants : Ismaël Camara, Yaya Kone, Alexandre Gameiro da Conceicao, Maxime Pélican et David Pollet

Calendrier Gazélec & prochain match

Après Haguenau vs Gazélec, le prochain match sera Gazélec vs Belfort le samedi 09 janvier 2021. L'entraîneur David Ducourtioux dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
Août 2020
samedi 22/08
Sannois-St-Gratien ESSG
0
Gazélec Ajaccio Gazélec
0
Terminé
samedi 29/08
Gazélec Ajaccio Gazélec
1
Metz Metz II
0
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
St. Maur Lusi St Maur Lusita
1
Gazélec Ajaccio Gazélec
1
Terminé
samedi 05/09
Gazélec Ajaccio Gazélec
1
Bobigny Bobigny
2
Terminé
samedi 12/09
Olympique Saint Quentin St Quentin
1
Gazélec Ajaccio Gazélec
2
Terminé
samedi 19/09
Gazélec Ajaccio Gazélec
4
Schiltigheim Schiltigheim
0
Terminé
samedi 26/09
Paris 13 Atletico Paris 13
1
Gazélec Ajaccio Gazélec
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 24/10
AJ Auxerre Auxerre II
2
Gazélec Ajaccio Gazélec
2
Terminé
Reporté
Gazélec Ajaccio Gazélec
Sedan Sedan
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Gazélec Ajaccio Gazélec
Reims Reims II
Reporté
Reporté
Beauvais Beauvais
Gazélec Ajaccio Gazélec
Reporté
Reporté
Lens Lens II
Gazélec Ajaccio Gazélec
Reporté
Reporté
Gazélec Ajaccio Gazélec
Épinal Épinal
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
FCSR Haguenau Haguenau
Gazélec Ajaccio Gazélec
15:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Gazélec Ajaccio Gazélec
Belfort Belfort
18:00
samedi 23/01
Metz Metz II
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
samedi 30/01
Gazélec Ajaccio Gazélec
St. Maur Lusi St Maur Lusita
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Bobigny Bobigny
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
samedi 20/02
Gazélec Ajaccio Gazélec
Olympique Saint Quentin St Quentin
18:00
samedi 27/02
Schiltigheim Schiltigheim
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Gazélec Ajaccio Gazélec
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 20/03
Sedan Sedan
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
samedi 27/03
Gazélec Ajaccio Gazélec
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Reims Reims II
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
samedi 17/04
Gazélec Ajaccio Gazélec
Beauvais Beauvais
18:00
samedi 24/04
Gazélec Ajaccio Gazélec
Lens Lens II
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Épinal Épinal
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
samedi 15/05
Gazélec Ajaccio Gazélec
FCSR Haguenau Haguenau
18:00
samedi 29/05
Belfort Belfort
Gazélec Ajaccio Gazélec
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Gazélec Ajaccio Gazélec
Sannois-St-Gratien ESSG
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 13 8 3 4 1 9 6 3
4 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
5 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
6 Bobigny Bobigny 13 7 4 1 2 8 10 -2
7 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
8 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
9 Gazélec Gazélec 12 8 3 3 2 11 7 4
10 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
11 Beauvais Beauvais 10 8 2 4 2 10 8 2
12 Reims II Reims II 9 8 2 3 3 14 10 4
13 Sedan Sedan 8 7 1 5 1 5 5 0
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 3 2 1 0 9 0 9
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 3 2 0 1 6 2 4
10 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
11 Haguenau Haguenau 5 4 1 2 1 4 3 1
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
6 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
7 Bobigny Bobigny 6 3 2 0 1 3 5 -2
8 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
9 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
10 Beauvais Beauvais 3 4 0 3 1 2 3 -1
11 Sedan Sedan 3 4 0 3 1 1 2 -1
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 16 8 4 4 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 13 8 3 4 0 6 2 4
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
7 Reims II Reims II 12 8 3 3 2 5 3 2
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 10 8 1 7 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
13 Sedan Sedan 7 7 1 4 0 1 2 -1
14 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Bobigny Bobigny 5 7 1 2 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belfort Belfort 10 5 3 1 0 5 2 3
2 Gazélec Gazélec 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Metz II Metz II 9 5 2 3 0 4 0 4
4 St Maur Lusita St Maur Lusita 8 4 2 2 0 3 0 3
5 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 3 1 2
6 Reims II Reims II 7 3 2 1 0 4 0 4
7 Épinal Épinal 7 4 2 1 0 2 1 1
8 Haguenau Haguenau 6 4 1 3 0 1 0 1
9 Beauvais Beauvais 5 4 1 2 0 4 2 2
10 ESSG ESSG 5 5 0 5 0 0 0 0
11 Lens II Lens II 4 4 1 1 0 1 2 -1
12 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 0 1 3 -2
13 Bobigny Bobigny 4 4 1 1 0 1 3 -2
14 Paris 13 Paris 13 4 4 0 4 0 0 0 0
15 Sedan Sedan 3 3 1 0 0 1 2 -1
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Beauvais Beauvais 8 4 2 2 0 2 0 2
3 Gazélec Gazélec 7 5 1 4 0 2 1 1
4 Auxerre II Auxerre II 6 5 2 0 3 2 5 -3
5 Paris 13 Paris 13 6 5 1 3 1 1 1 0
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 5 4 1 2 1 1 1 0
7 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 1 2 -1
8 Reims II Reims II 5 5 1 2 2 1 3 -2
9 St Quentin St Quentin 4 4 1 1 2 2 3 -1
10 Sedan Sedan 4 4 0 4 0 0 0 0
11 Haguenau Haguenau 4 4 0 4 0 0 0 0
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 2 4 -2
13 Metz II Metz II 2 3 0 2 1 0 1 -1
14 Lens II Lens II 2 4 0 2 2 0 4 -4
15 Bobigny Bobigny 1 3 0 1 2 0 3 -3
16 Schiltigheim Schiltigheim 0 4 0 0 4 0 6 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belfort Belfort 11 6 3 2 1 10 5 5
2 Lens II Lens II 11 6 3 2 1 10 10 0
3 Beauvais Beauvais 10 6 2 4 0 10 5 5
4 Gazélec Gazélec 10 6 3 1 2 10 6 4
5 Haguenau Haguenau 10 6 2 4 0 7 4 3
6 Paris 13 Paris 13 10 6 2 4 0 5 2 3
7 Bobigny Bobigny 10 6 3 1 2 6 9 -3
8 Épinal Épinal 9 6 3 0 3 7 8 -1
9 Reims II Reims II 8 6 2 2 2 13 6 7
10 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 6 2 1 3 7 6 1
11 Metz II Metz II 7 6 2 1 3 7 7 0
12 Sedan Sedan 7 6 1 4 1 5 5 0
13 Auxerre II Auxerre II 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 ESSG ESSG 6 6 2 0 4 8 11 -3
15 St Quentin St Quentin 2 6 0 2 4 6 12 -6
16 Schiltigheim Schiltigheim 2 6 0 2 4 2 15 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Reims II Reims II 7 3 2 1 0 9 0 9
2 Beauvais Beauvais 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Metz II Metz II 7 3 2 1 0 6 2 4
4 Belfort Belfort 7 3 2 1 0 5 2 3
5 Gazélec Gazélec 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Haguenau Haguenau 5 3 1 2 0 3 1 2
7 Paris 13 Paris 13 5 3 1 2 0 3 2 1
8 Auxerre II Auxerre II 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Lens II Lens II 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
11 St Maur Lusita St Maur Lusita 4 3 1 1 1 5 3 2
12 Bobigny Bobigny 4 3 1 1 1 3 4 -1
13 ESSG ESSG 3 3 1 0 2 3 4 -1
14 Épinal Épinal 3 3 1 0 2 2 5 -3
15 St Quentin St Quentin 1 3 0 1 2 3 6 -3
16 Schiltigheim Schiltigheim 1 3 0 1 2 1 5 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 6 3 2 0 1 5 3 2
2 Lens II Lens II 6 3 2 0 1 5 6 -1
3 Bobigny Bobigny 6 3 2 0 1 3 5 -2
4 Paris 13 Paris 13 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Haguenau Haguenau 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Belfort Belfort 4 3 1 1 1 5 3 2
7 Gazélec Gazélec 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Beauvais Beauvais 3 3 0 3 0 2 2 0
9 St Maur Lusita St Maur Lusita 3 3 1 0 2 2 3 -1
10 ESSG ESSG 3 3 1 0 2 5 7 -2
11 Sedan Sedan 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Auxerre II Auxerre II 2 3 0 2 1 4 7 -3
13 Reims II Reims II 1 3 0 1 2 4 6 -2
14 St Quentin St Quentin 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 3 0 1 2 1 10 -9
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
38%
3 victoires
38%
3 Nuls
25%
2 Défaites
1,5 Points/match
9e
12 pts
9e
6 pts
6e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 26 0 €
Départs 14 23 0 €
Total 27 24 0 €
Transferts