Bayonne

Bayonne

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Didier Deschamps
Stade Didier Deschamps - Bayonne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4700
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bayonne
  • Code BAY
  • Zone France
Tournois en cours

Bayonne sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bayonne tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Bayonne

Le prochain match du soir est Colomiers vs Bayonne et débute le samedi 09 mars 2024 à 18:00 dans le cadre de la 18e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Blagnac et Bayonne est 1-0.

Bayonne occupe actuellement la 7e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Allan Hunou et Hugo Boulay

Défenseurs : Dorian Chailleux, Ismail Cissé, Salah Hichem Chergui, Pape Sakho, Mattéo Couget et Elhadji Sanha

Milieux : Hugo Dellas, N'Famady Diaby, Tony Descat, Nicolas Bigné, Anoh Apollinaire Attoukora Sfondo, Charles-Elie Laprévotte, Théo Lucbert, Jérôme Yoncourt, Romain Renard, Bilal Hadraoui et Romain Thomas

Attaquants : Lionnel Glenn-Arthur Manga Tabi, Patrick Gloire Youlou, Quentin Hitte, Mickaël Fari et Aly Mansare

Poste non défini : Romain Bache

Calendrier Bayonne & prochain match

Après Colomiers vs Bayonne, le prochain match sera Bayonne vs Bordeaux II le samedi 16 mars 2024. L'entraîneur Landry Bordagaray communiquera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Bayonne Bayonne
Canet Canet
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Bayonne Bayonne
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
samedi 09/09
Onet-le-Château One-le-Château
Bayonne Bayonne
18:00
samedi 23/09
Bayonne Bayonne
? ?
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Stade Bordelais Std. Bordelais
Bayonne Bayonne
19:00
samedi 21/10
Bayonne Bayonne
Colomiers Colomiers
18:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Bayonne Bayonne
15:00
samedi 11/11
Bayonne Bayonne
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
samedi 25/11
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
Bayonne Bayonne
19:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Bayonne Bayonne
Pau Pau II
18:00
samedi 09/12
Blagnac Blagnac
Bayonne Bayonne
18:00
samedi 16/12
Bayonne Bayonne
Castanet Castanet
18:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Bayonne Bayonne
15:00
samedi 20/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Bayonne Bayonne
19:00
Février 2024
samedi 03/02
Bayonne Bayonne
Onet-le-Château One-le-Château
18:00
samedi 17/02
? ?
Bayonne Bayonne
19:00
samedi 24/02
Bayonne Bayonne
Stade Bordelais Std. Bordelais
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Colomiers Colomiers
Bayonne Bayonne
18:00
samedi 16/03
Bayonne Bayonne
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
samedi 23/03
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Bayonne Bayonne
19:00
Avril 2024
samedi 06/04
Bayonne Bayonne
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
18:00
dimanche 14/04
Pau Pau II
Bayonne Bayonne
15:00
samedi 20/04
Bayonne Bayonne
Blagnac Blagnac
18:00
samedi 27/04
Castanet Castanet
Bayonne Bayonne
18:30
Mai 2024
samedi 11/05
Bayonne Bayonne
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
samedi 18/05
Canet Canet
Bayonne Bayonne
18:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Blagnac Blagnac
1
Bayonne Bayonne
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 33 16 10 3 3 28 14 14
2 Anglet Genets Anglet Genets 33 17 10 3 4 26 17 9
3 Blagnac Blagnac 29 16 8 5 3 20 5 15
4 Colomiers Colomiers 25 17 7 5 5 16 18 -2
5 Std. Bordelais Std. Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
6 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 22 17 5 7 5 19 20 -1
7 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
8 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
10 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
11 Canet Canet 19 16 5 4 7 17 20 -3
12 Bordeaux II Bordeaux II 13 15 2 7 6 15 21 -6
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 16 1 5 10 15 38 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Colomiers Colomiers 18 9 5 3 1 11 6 5
3 Castanet Castanet 17 7 5 2 0 16 5 11
4 Blagnac Blagnac 17 7 5 2 0 12 2 10
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 9 3 1 5 11 13 -2
10 Bordeaux II Bordeaux II 10 8 2 4 2 7 7 0
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 16 9 5 1 3 12 9 3
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
3 Anglet Genets Anglet Genets 14 9 4 2 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 9 2 4 3 10 10 0
8 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Colomiers Colomiers 8 8 2 2 4 5 12 -7
12 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
13 Saint-Estève Saint-Estève 6 9 1 3 5 10 24 -14
14 Bordeaux II Bordeaux II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 21 0 €
Départs 2 26 0 €
Total 3 24 0 €
Transferts