Angoulême

Angoulême

France
Stade
Stade Lebon
Stade Lebon - Angoulême
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6500
  • Affluence moyenne : 279
  • Affluence maximum : 1149
  • % de remplissage : 4
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Angoulême
  • Code ANG
  • Zone France

Angoulême sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Angoulême tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de National 2.

Résultat match Angoulême

Le prochain match du soir est Angoulême vs Béziers et débute le samedi 07 août 2021 à 18:00 dans le cadre de la 1ère journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yannis Manero, Julien Chaumet, Julien Logeais, Yves Ingrand et Thomas Moreau

Défenseurs : Donatien Gomis, Farès Kalaa, Cyril Fugier, Richard Pelletier, Jordan Gasser, Anthony Portejoie, Lassana Cisse, Quentin Leroy, Joachim Ichane, Alain Moges, Abaga Calvin Mangan, Paul Bentayou, Kevin Ntika Bondombe et Etienne Desroches

Milieux : Ismaïla N'Diaye, Alexandre Da Cunha, Anthony Le Gall, Pierre Perou, Cédric Gonçalves, Noé Cabezas, Leo Fichten, Benjamin Barcq, Adonis Stevens De Body, Clément Rodrigues et Aboudourahamaneseïti Toure

Attaquants : Igor Rey, Franck Herman Betra Biahoua, Pape Sene, Joffrey Lobo, Antoine Beaudou et Alexandre Mourabit

Calendrier Angoulême & prochain match

Après Angoulême vs Béziers, le prochain match sera Montois vs Angoulême le samedi 14 août 2021. L'entraîneur Hervé Loubat annoncera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Angoulême Angoulême
Béziers Béziers
18:00
samedi 14/08
Mont-de-Marsan Montois
Angoulême Angoulême
18:30
samedi 21/08
Angoulême Angoulême
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
samedi 28/08
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Angoulême Angoulême
18:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Angoulême Angoulême
Angers Angers II
18:00
samedi 11/09
Les Herbiers Les Herbiers
Angoulême Angoulême
18:00
samedi 25/09
Chamalières Chamalières
Angoulême Angoulême
20:00
Octobre 2021
samedi 09/10
Angoulême Angoulême
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 23/10
Colomiers Colomiers
Angoulême Angoulême
18:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Angoulême Angoulême
Nantes Nantes II
18:00
samedi 20/11
Canet Canet
Angoulême Angoulême
18:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Angoulême Angoulême
Bergerac Bergerac
18:00
samedi 11/12
Angoulême Angoulême
Trélissac Trélissac
18:00
Janvier 2022
samedi 15/01
Yzeure Yzeure
Angoulême Angoulême
18:30
samedi 22/01
Angoulême Angoulême
Mont-de-Marsan Montois
20:00
Février 2022
samedi 05/02
Bourges Foot 18 Bourges
Angoulême Angoulême
20:00
samedi 12/02
Angoulême Angoulême
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 19/02
Angers Angers II
Angoulême Angoulême
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
Angoulême Angoulême
Les Herbiers Les Herbiers
20:00
samedi 19/03
Angoulême Angoulême
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 26/03
Andrézieux Andrézieux
Angoulême Angoulême
20:00
Avril 2022
samedi 09/04
Angoulême Angoulême
Colomiers Colomiers
21:00
samedi 16/04
Nantes Nantes II
Angoulême Angoulême
21:00
samedi 23/04
Angoulême Angoulême
Canet Canet
21:00
samedi 30/04
Bergerac Bergerac
Angoulême Angoulême
21:00
Mai 2022
samedi 14/05
Trélissac Trélissac
Angoulême Angoulême
21:00
samedi 21/05
Angoulême Angoulême
Yzeure Yzeure
21:00
samedi 28/05
Béziers Béziers
Angoulême Angoulême
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Angers II Angers II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Angoulême Angoulême 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bergerac Bergerac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Canet Canet 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Chamalières Chamalières 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colomiers Colomiers 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Les Herbiers Les Herbiers 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Montpellier II Montpellier II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Yzeure Yzeure 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nantes II Nantes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trélissac Trélissac 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Angers II Angers II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Angoulême Angoulême 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bergerac Bergerac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Canet Canet 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Chamalières Chamalières 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colomiers Colomiers 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Les Herbiers Les Herbiers 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Montpellier II Montpellier II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Yzeure Yzeure 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nantes II Nantes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trélissac Trélissac 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Angers II Angers II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Angoulême Angoulême 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bergerac Bergerac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Canet Canet 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Chamalières Chamalières 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colomiers Colomiers 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Les Herbiers Les Herbiers 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Montpellier II Montpellier II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Yzeure Yzeure 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nantes II Nantes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Montois Montois 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Trélissac Trélissac 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés National 2
Aucun transfert connu