Saumur

Saumur

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
Stade
Stade des Rives du Thouet
Stade des Rives du Thouet - Saumur
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Saumur
  • Code SAU
  • Zone France
Tournois en cours

Saumur sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Saumur tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Saumur

Le prochain match du soir est Trélissac vs Saumur et débute le samedi 15 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 7e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Bourges et Saumur est 1-1.

Saumur occupe actuellement la 3e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Anthony Dauvergne, Maxence Bellamy, Balamine Dramé et Hugo Jacquet

Défenseurs : Mathieu Luce, Tristan Grippon, Christian Guédé Kipré, Brahima Magassa, Ronan Touzet et Baptiste Foucault

Milieux : Anthony Battais, Yanne Nowa, Arnaud Billeaux, Adrien Lefebvre, Yannis Matingou Mpandou, Benjamin Pillier, Brandon Bokangu, Bovid Itoua-Ngoua, Artur Viaud, Romain Coquau et Martin Vidgrin

Attaquants : Maël Landelle, Wail Bouhoutt, Franck Chehata, Quentin Biettmann, Emmanuel Bourgaud et Abdel Nour Bouhenni

Poste non défini : Tom Gauchet

Calendrier Saumur & prochain match

Après Trélissac vs Saumur, le prochain match sera Bergerac vs Saumur le samedi 22 octobre 2022. Le coach Julien Sourice révélera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Saumur Saumur
Romorantin Romorantin
18:00
samedi 15/10
Trélissac Trélissac
Saumur Saumur
18:00
samedi 22/10
Bergerac Bergerac
Saumur Saumur
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Saumur Saumur
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 12/11
Monts Or Azergues Goal FC
Saumur Saumur
18:00
samedi 26/11
Saumur Saumur
Yzeure Yzeure
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Vierzon FC Vierzon
Saumur Saumur
18:00
samedi 10/12
Saumur Saumur
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
samedi 17/12
Stade Bordelais Std. Bordelais
Saumur Saumur
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Saumur Saumur
Angers Angers II
18:00
samedi 21/01
Nantes Nantes II
Saumur Saumur
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Saumur Saumur
Lorient Lorient II
18:00
samedi 11/02
Andrézieux Andrézieux
Saumur Saumur
18:00
samedi 25/02
Saumur Saumur
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Romorantin Romorantin
Saumur Saumur
18:00
samedi 18/03
Saumur Saumur
Trélissac Trélissac
18:00
samedi 25/03
Saumur Saumur
Bergerac Bergerac
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Chamalières Chamalières
Saumur Saumur
18:00
samedi 15/04
Saumur Saumur
Monts Or Azergues Goal FC
18:00
samedi 22/04
Yzeure Yzeure
Saumur Saumur
18:30
samedi 29/04
Saumur Saumur
Vierzon FC Vierzon
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Les Herbiers Les Herbiers
Saumur Saumur
18:00
samedi 13/05
Saumur Saumur
Stade Bordelais Std. Bordelais
18:00
samedi 27/05
Angers Angers II
Saumur Saumur
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Saumur Saumur
Angoulême Angoulême
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Bourges Foot 18 Bourges
1
Saumur Saumur
1
Terminé
samedi 10/09
Saumur Saumur
2
Andrézieux Andrézieux
0
Terminé
samedi 03/09
Lorient Lorient II
1
Saumur Saumur
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Saumur Saumur
1
Nantes Nantes II
0
Terminé
samedi 20/08
Angoulême Angoulême
3
Saumur Saumur
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Goal FC Goal FC 12 6 3 3 0 8 3 5
2 Angers II Angers II 12 5 4 0 1 10 7 3
3 Saumur Saumur 11 5 3 2 0 9 5 4
4 Andrézieux Andrézieux 11 6 3 2 1 5 3 2
5 Les Herbiers Les Herbiers 9 6 2 3 1 8 6 2
6 Nantes II Nantes II 9 6 3 0 3 8 8 0
7 Bergerac Bergerac 9 6 2 3 1 6 5 1
8 Trélissac Trélissac 8 6 2 2 2 6 4 2
9 Vierzon Vierzon 7 6 2 1 3 6 9 -3
10 Angoulême Angoulême 6 6 1 3 2 6 6 0
11 Lorient II Lorient II 6 5 1 3 1 5 7 -2
12 Romorantin Romorantin 5 5 1 2 2 6 7 -1
13 Chamalières Chamalières 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Std. Bordelais Std. Bordelais 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Bourges Bourges 4 6 0 4 2 3 6 -3
16 Yzeure Yzeure 1 5 0 1 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Angers II Angers II 9 3 3 0 0 6 3 3
2 Les Herbiers Les Herbiers 8 4 2 2 0 5 2 3
3 Goal FC Goal FC 7 3 2 1 0 7 3 4
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 2 0 2
5 Saumur Saumur 6 2 2 0 0 3 0 3
6 Nantes II Nantes II 6 3 2 0 1 5 3 2
7 Chamalières Chamalières 5 3 1 2 0 3 1 2
8 Lorient II Lorient II 5 3 1 2 0 3 2 1
9 Bergerac Bergerac 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Trélissac Trélissac 4 2 1 1 0 4 1 3
11 Angoulême Angoulême 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Vierzon Vierzon 4 4 1 1 2 5 7 -2
13 Romorantin Romorantin 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Bourges Bourges 2 2 0 2 0 3 3 0
15 Yzeure Yzeure 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Std. Bordelais Std. Bordelais 0 3 0 0 3 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 5 3 1 2 0 6 5 1
2 Goal FC Goal FC 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Std. Bordelais Std. Bordelais 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Bergerac Bergerac 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Andrézieux Andrézieux 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Trélissac Trélissac 4 4 1 1 2 2 3 -1
7 Angers II Angers II 3 2 1 0 1 4 4 0
8 Vierzon Vierzon 3 2 1 0 1 1 2 -1
9 Nantes II Nantes II 3 3 1 0 2 3 5 -2
10 Romorantin Romorantin 2 3 0 2 1 4 5 -1
11 Angoulême Angoulême 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Bourges Bourges 2 4 0 2 2 0 3 -3
13 Les Herbiers Les Herbiers 1 2 0 1 1 3 4 -1
14 Lorient II Lorient II 1 2 0 1 1 2 5 -3
15 Chamalières Chamalières 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Yzeure Yzeure 0 3 0 0 3 1 6 -5
Classements avancés National 2
Stats globales
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
3e
11 pts
5e
6 pts
1er
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts