Coupe de France

Coupe de France

2020/2021 Coupe de France
Mercredi 19 mai 2021
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
3
Classement complet
Passes par match
114
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1. J. Doku
8
Classement complet
Ballon touchés par match
137
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
16
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
8
Classement complet
Tacles réussis par match
Classement complet
Interceptions par match
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
6
Classement complet
Fautes commises par match
5
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
Classement complet
Arrêts par match
8
Classement complet
Global
Buts
Buts par match
1. Caen
3
Classement complet
Buts sur penalty par match
1. Metz
1
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
1. Lens
3
Classement complet
Passes clés par match
1. ASSE
14
Classement complet
Passes par match
1. Rennes
672
  • 2. PSG 647.7
  • 3. ASSE 647
  • 4. Dijon 637
  • Moyenne tournoi 383.2
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1. Dijon
17
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
1. Lens
21
Classement complet
Duels gagnés par match
1. Rennes
69
Classement complet
Interceptions par match
1. Lens
23
Classement complet
Tacles réussis par match
1. Nice
14.5
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
18
Classement complet
Fautes subies par match
16
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1. Nantes
4
Classement complet
Penalties arrêtés par match
1. Metz
0.3
  • 2. PSG 0.2
  • Moyenne tournoi 0.4
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Jérémie Pignard
4
  • 2. Florent Batta 3
  • 2. Ruddy Buquet 3
  • 2. Emmanuel Caron 3
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Thomas Léonard
9
  • 1. Bastien Leray 9
  • 1. Steven Llewellyn 9
  • 4. Alexis Guillon 8
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Paul Garo
1.5
  • 2. Ahmed Assane 1
  • 2. Aldric Chancioux 1
  • 2. Valentin Giorgetti 1
Classement complet
Carton rouge par match
1. Maxime Jamet
1.5
  • 2. Brice Bayour 1
  • 2. Romain Bénéteau 1
  • 2. Guillaume Bousquet 1
Classement complet
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2019/2020 PSG ASSE
2018/2019 Rennes PSG
2017/2018 PSG Les Herbiers
2016/2017 PSG Angers
2015/2016 PSG Marseille
2014/2015 PSG Auxerre
2013/2014 Guingamp Rennes
2012/2013 Bordeaux Evian TG
2011/2012 Lyon QRM
2010/2011 Lille PSG
2009/2010 PSG Monaco
2008/2009 Guingamp Rennes
2007/2008 Lyon PSG
2006/2007 Sochaux Marseille
2005/2006 PSG Marseille
2004/2005 Auxerre Sedan
2003/2004 PSG Châteauroux
2002/2003 Auxerre PSG
2001/2002 Lorient Bastia
2000/2001 Strasbourg Amiens
1999/2000 Nantes Calais RFUC
1998/1999 Nantes Sedan
1997/1998 PSG Lens
1996/1997 Nice Guingamp
1995/1996 Auxerre Nîmes
1994/1995 PSG Strasbourg
1993/1994 Auxerre Montpellier
1992/1993 PSG Nantes
1990/1991 Monaco Marseille
1989/1990 Montpellier Paris FC
1988/1989 Marseille Monaco
1987/1988 Metz Sochaux
1986/1987 Bordeaux Marseille
1985/1986 Bordeaux Marseille
1984/1985 Monaco PSG
1982/1983 PSG Nantes
1981/1982 PSG ASSE
1980/1981 Bastia ASSE
1979/1980 Monaco Orléans
1978/1979 Nantes Auxerre
1977/1978 Nancy Nice
1976/1977 ASSE Reims
1975/1976 Marseille Lyon
1974/1975 ASSE Lens
1973/1974 ASSE Monaco
1972/1973 Lyon Nantes
1971/1972 Marseille Bastia
1970/1971 Rennes Lyon
1969/1970 ASSE Nantes
1968/1969 Marseille Bordeaux
1967/1968 ASSE Bordeaux
1966/1967 Lyon Sochaux
1965/1966 Strasbourg Nantes
1964/1965 Rennes Sedan
1963/1964 Lyon Bordeaux
1962/1963 Monaco Lyon
1961/1962 ASSE Nancy
1960/1961 Sedan Nîmes
1959/1960 Monaco ASSE
1958/1959 Le Havre Sochaux
1957/1958 Reims Nîmes
1956/1957 Toulouse Angers
1955/1956 Sedan Troyes
1954/1955 Lille Bordeaux
1953/1954 Nice Marseille
1952/1953 Lille Nancy
1951/1952 Nice Bordeaux
1950/1951 Strasbourg Valenciennes
1949/1950 Reims Racing Paris
1948/1949 Racing Paris Lille
1947/1948 Lille Lens
1946/1947 Lille Strasbourg
1945/1946 Lille Red Star
1944/1945 Racing Paris Lille
1943/1944 Nancy Équipe fédérale Reims-Champagne
1942/1943 Marseille Bordeaux
1941/1942 Red Star Sète
1940/1941 Bordeaux Fives
1939/1940 Racing Paris Marseille
1938/1939 Racing Paris Olympique Lillois
1937/1938 Marseille Metz
1936/1937 Sochaux Strasbourg
1935/1936 Racing Paris Charleville
1934/1935 Marseille Rennes
1933/1934 Sète Marseille
1931/1932 Cannes RC Roubaix
1930/1931 Club Français Montpellier
1929/1930 Sète Racing Paris
1928/1929 Montpellier Sète
1927/1928 Red Star Paris Charent.
1926/1927 Marseille QRM
1925/1926 Marseille L'Association Sportive de Valentigney
1924/1925 Paris Jean-Bouin Rouen
1923/1924 Marseille Sète
1922/1923 Red Star Sète
1921/1922 Red Star Rennes
1920/1921 Red Star Olympique de Paris
1919/1920 Paris Charent. Le Havre
1918/1919 Paris Jean-Bouin Olympique de Paris
1917/1918 Olympique de Paris Football club de Lyon