Canet

Canet

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
60%
3 victoires
0%
Aucun nul
40%
2 Défaites
1,8 Points/match
Stade
Stade Saint-Michel
Stade Saint-Michel - Canet-en-Roussillon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3400
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Canet
  • Code CAN
  • Zone France
Tournois en cours

Canet sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Canet tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Canet

Le prochain match du soir est Canet vs Lyon Duchere et débute le samedi 01 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Sète et Canet est 0-2.

Canet occupe actuellement la 2e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Matthieu Nordt, Baptiste Perez, Benoît Verrecken et Damien Graves

Défenseurs : Carel Akakpo, Glenn Mbimba Mafuta, Quentin Gau, Léandre Rouquier, Pascal Vié, Lucas Llort, Alexandre Charrat et Jason Willock

Milieux : Yves Manga, Nicolas Staerck-Weille, Pierre Pylouster Castel, Younes Abkary, Esli Mukendi, Toufik Ouadoudi, Hakim Bekhit, Mahamadou Diarra, Kadiapome Mendy et Giany Di Capua

Attaquants : Chris Lybohy, Jeannot Atcham Atcham, Bryan Bofunda, Thibault Rambaud, Alexandre Many-Essomba, Mattéo Maurice Compère, Florian Elhani et Baptiste Bourles

Calendrier Canet & prochain match

Après Canet vs Lyon Duchere, le prochain match sera Aubagne vs Canet le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Farid Fouzari dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Canet Canet
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 15/10
Aubagne Aubagne
Canet Canet
18:00
samedi 22/10
Canet Canet
Jura Sud Jura Sud
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
AJ Auxerre Auxerre II
Canet Canet
18:00
samedi 12/11
Canet Canet
Hyères Hyères
18:00
samedi 26/11
Grasse Grasse
Canet Canet
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Canet Canet
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
samedi 10/12
Olympique Alès Alès
Canet Canet
19:00
samedi 17/12
Canet Canet
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Lyon Lyon II
Canet Canet
18:00
samedi 21/01
Canet Canet
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Thonon Évian Thonon Évian
Canet Canet
18:00
samedi 11/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Canet Canet
18:00
samedi 25/02
Canet Canet
Sète Sète
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Canet Canet
18:00
samedi 18/03
Canet Canet
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 25/03
Jura Sud Jura Sud
Canet Canet
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Canet Canet
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 15/04
Hyères Hyères
Canet Canet
18:00
samedi 22/04
Canet Canet
Grasse Grasse
18:00
samedi 29/04
Louhans-Cuiseaux Louhans
Canet Canet
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Canet Canet
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 13/05
Saint-Priest Saint-Priest
Canet Canet
18:00
samedi 27/05
Canet Canet
Lyon Lyon II
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Toulon Toulon
Canet Canet
18:00
Septembre 2022
vendredi 16/09
Sète Sète
0
Canet Canet
2
Terminé
samedi 10/09
Canet Canet
1
Fréjus St-Raphaël Fréjus
0
Terminé
samedi 03/09
Canet Canet
1
Thonon Évian Thonon Évian
3
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Marignane Gignac CB MGCB
1
Canet Canet
0
Terminé
samedi 20/08
Canet Canet
1
Toulon Toulon
0
Terminé
Juillet 2022
mardi 12/07
Canet Canet
0
Bastia Bastia
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
60%
3 victoires
0%
Aucun nul
40%
2 Défaites
1,8 Points/match
2e
9 pts
2e
6 pts
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 25 0 €
Départs 10 27 0 €
Total 21 26 0 €
Transferts