Toulon

Toulon

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
56%
5 victoires
11%
1 Nul
33%
3 Défaites
1,78 Points/match
Palmarès
Stade
Stade de Bon-Rencontre
Stade de Bon-Rencontre - Toulon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 1764
  • Affluence maximum : 3523
  • Affluence minimum : 598
  • % de remplissage : 22
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SC Toulon, Toulon
  • Code TOU
  • Zone France
Tournois en cours

SC Toulon sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SC Toulon tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match SC Toulon

Le prochain match du soir est Fréjus vs Toulon et débute le samedi 23 janvier 2021 à 18:00 dans le cadre de la 16e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant MDA Azergues et Toulon est 2-1.

Toulon occupe actuellement la 4e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ilario de Clemente et Florian Andreani

Défenseurs : Driss Ouasfane, Abdelkader Boumediene, Alioune Fall, Alphousseyni Sané, Anthony Ouasfane, Mohamed Sahnoune, Mohamed Kané, Julien Leleu et Baptiste Etcheverria

Milieux : Yasser Oumari, Mathias Girard, Kenny Moulet, Julio Pape Bayo, Séibou Mama, Yannis Dogo, Idriss Ech-Chergui, Yann Constant, Belkassam Rheda, Florent Delpuech et Anouar El Hajji

Attaquants : Christophe Gomis, Morgan Guilavogui, Hamidi Nagui, Dacliakalone Gomis, Manuel Delgado, Issiaka Bamba et Antony Ranieri

Calendrier Toulon & prochain match

Après Fréjus vs Toulon, le prochain match sera Toulon vs Andrézieux le samedi 30 janvier 2021. Le coach Gennaro Luigi Alfano dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.
Août 2020
samedi 22/08
Grasse Grasse
1
Toulon Toulon
1
Terminé
samedi 29/08
Toulon Toulon
0
Fréjus St-Raphaël Fréjus
1
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Andrézieux Andrézieux
0
Toulon Toulon
2
Terminé
samedi 12/09
Monaco Monaco II 2
2
Toulon Toulon
0
Terminé
samedi 19/09
Toulon Toulon
3
Saint-Priest Saint-Priest
0
Terminé
mercredi 30/09
Toulon Toulon
2
Olympique Marseille O Marseille II
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Toulon Toulon
4
Marignane Gignac Marignane Gig.
1
Terminé
mercredi 14/10
Martigues Martigues
0
Toulon Toulon
2
Terminé
samedi 24/10
Monts Or Azergues MDA Azergues
2
Toulon Toulon
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Toulon Toulon
Rumilly Vallières Rumilly V.
Reporté
Reporté
Jura Sud Jura Sud
Toulon Toulon
Reporté
Reporté
Toulon Toulon
Louhans-Cuiseaux Louhans
Reporté
Reporté
Hyères Hyères
Toulon Toulon
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Toulon Toulon
Olympique Lyonnais Lyon II
Reporté
samedi 23/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
18:00
samedi 30/01
Toulon Toulon
Andrézieux Andrézieux
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Olympique Marseille O Marseille II
Toulon Toulon
18:00
samedi 20/02
Toulon Toulon
Monaco Monaco II
18:00
samedi 27/02
Saint-Priest Saint-Priest
Toulon Toulon
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Toulon Toulon
Martigues Martigues
18:00
samedi 20/03
Marignane Gignac Marignane Gig.
Toulon Toulon
18:00
samedi 27/03
Toulon Toulon
Monts Or Azergues MDA Azergues
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Toulon Toulon
18:00
samedi 17/04
Toulon Toulon
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 24/04
Louhans-Cuiseaux Louhans
Toulon Toulon
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Toulon Toulon
Hyères Hyères
18:00
samedi 15/05
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
18:00
samedi 29/05
Olympique Lyonnais Lyon II
Toulon Toulon
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Toulon Toulon
Grasse Grasse
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Classements avancés National 2
Stats globales
56%
5 victoires
11%
1 Nul
33%
3 Défaites
1,78 Points/match
4e
16 pts
5e
9 pts
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts