Toulon

Toulon

France
Palmarès
Stade
Stade de Bon-Rencontre
Stade de Bon-Rencontre - Toulon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 1764
  • Affluence maximum : 3523
  • Affluence minimum : 598
  • % de remplissage : 22
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Toulon
  • Code TOU
  • Zone France

Toulon sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Toulon tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de National 2.

Résultat match Toulon

Le prochain match du soir est Goal FC vs Toulon et débute le samedi 07 août 2021 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Florian Andreani et Ilario de Clemente

Défenseurs : Driss Ouasfane, Abdelkader Boumediene, Alioune Fall, Alphousseyni Sané, Anthony Ouasfane, Mohamed Sahnoune, Mohamed Kané, Baptiste Etcheverria et Julien Leleu

Milieux : Yasser Oumari, Mathias Girard, Kenny Moulet, Julio Pape Bayo, Yannis Dogo, Yann Constant, Belkassam Rheda, Florent Delpuech, Séibou Mama, Anouar El Hajji et Idriss Ech-Chergui

Attaquants : Christophe Gomis, Dacliakalone Gomis, Morgan Guilavogui, Hamidi Nagui, Manuel Delgado, Antony Ranieri et Issiaka Bamba

Calendrier Toulon & prochain match

Après Goal FC vs Toulon, le prochain match sera Toulon vs Hyères le samedi 14 août 2021. Le coach Gennaro Luigi Alfano dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Monts Or Azergues Goal FC
Toulon Toulon
21:00
samedi 14/08
Toulon Toulon
Hyères Hyères
21:00
samedi 21/08
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
21:00
samedi 28/08
Toulon Toulon
Lyon-Duchère Lyon Duchere
21:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Jura Sud Jura Sud
Toulon Toulon
21:00
samedi 11/09
Toulon Toulon
AS Monaco Monaco II
21:00
samedi 18/09
Marseille O Marseille II
Toulon Toulon
21:00
samedi 25/09
Toulon Toulon
Martigues Martigues
21:00
Octobre 2021
samedi 09/10
Marignane Gignac Marignane Gig.
Toulon Toulon
21:00
samedi 23/10
Toulon Toulon
Rumilly Vallières Rumilly V.
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Lyon Lyon II
Toulon Toulon
20:00
samedi 20/11
Toulon Toulon
Saint-Priest Saint-Priest
20:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Grasse Grasse
Toulon Toulon
20:00
samedi 11/12
Toulon Toulon
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
Janvier 2022
samedi 15/01
Toulon Toulon
Louhans-Cuiseaux Louhans
20:00
samedi 22/01
Hyères Hyères
Toulon Toulon
20:00
Février 2022
samedi 05/02
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 12/02
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Toulon Toulon
20:00
samedi 19/02
Toulon Toulon
Jura Sud Jura Sud
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
AS Monaco Monaco II
Toulon Toulon
20:00
samedi 12/03
Toulon Toulon
Marseille O Marseille II
20:00
samedi 19/03
Martigues Martigues
Toulon Toulon
20:00
samedi 26/03
Toulon Toulon
Marignane Gignac Marignane Gig.
20:00
Avril 2022
samedi 09/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Toulon Toulon
21:00
samedi 16/04
Toulon Toulon
Lyon Lyon II
21:00
samedi 23/04
Saint-Priest Saint-Priest
Toulon Toulon
21:00
samedi 30/04
Toulon Toulon
Grasse Grasse
21:00
Mai 2022
samedi 14/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
21:00
samedi 21/05
Louhans-Cuiseaux Louhans
Toulon Toulon
21:00
samedi 28/05
Toulon Toulon
Monts Or Azergues Goal FC
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Goal FC Goal FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Duchere Lyon Duchere 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Monaco II Monaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Goal FC Goal FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Duchere Lyon Duchere 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Monaco II Monaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Goal FC Goal FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Duchere Lyon Duchere 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Monaco II Monaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés National 2
Aucun transfert connu