Limonest

Limonest

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Courtois Fillot
Stade Courtois Fillot - Limonest
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Limonest
  • Code LIM
  • Zone France
Tournois en cours

Limonest sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Limonest tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Limonest

Le prochain match du soir est Limonest vs Feurs et débute le samedi 09 mars 2024 à 18:00 dans le cadre de la 18e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Limonest et Domerat est 0-0.

Limonest occupe actuellement la 5e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yanis Mehamha, Louis Borgoltz, Thomas Zanca, Mathis Thollet et Nassim Bouhafs

Défenseurs : Tom Shepherd, Amine Behloul, Thomas Vogel, Mathis Magat, Nail Vernet, Sébastien Faure et Quentin Gillez

Milieux : Jason Ranneaud, Alexandre Cappellari, Lucas Carvalho, Halim Zouaoui, Martin Mihajlovic, Hichem Sahla Zoghlami, Bilel Guechi et Nasser Ag Acharatoumane

Attaquants : Isidore Mabwati, Glody Liongo Aduma, Adel Belaroussi, Naby Youssouf Touré, Raid Najjar, Eric Stéphane Mabiala, Brian Feneuil, Sory Doumbouya, Taoufik Ben Dhiab et Nidal Guelbi

Poste non défini : Elhadji Sarr, Nicolas Bressy et Adam Mellak

Calendrier Limonest & prochain match

Après Limonest vs Feurs, le prochain match sera Espaly vs Limonest le samedi 16 mars 2024. L'entraîneur Romain Reynaud dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Limonest Limonest
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Vaulx Vaulx
Limonest Limonest
18:00
samedi 09/09
Limonest Limonest
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
dimanche 24/09
St Étienne St-Étienne II
Limonest Limonest
15:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Limonest Limonest
Chassieu Décines Chassieu
18:00
samedi 21/10
Feurs Feurs
Limonest Limonest
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Limonest Limonest
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 11/11
Limonest Limonest
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
samedi 25/11
Lyon Lyon II
Limonest Limonest
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Limonest Limonest
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 09/12
Ain Sud Ain Sud
Limonest Limonest
18:00
samedi 16/12
Limonest Limonest
Chambéry Chambéry
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Clermont Clermont II
Limonest Limonest
18:00
samedi 20/01
Limonest Limonest
Vaulx Vaulx
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Saint-Priest Saint-Priest
Limonest Limonest
18:00
samedi 17/02
Limonest Limonest
St Étienne St-Étienne II
18:00
samedi 24/02
Chassieu Décines Chassieu
Limonest Limonest
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Limonest Limonest
Feurs Feurs
18:00
samedi 16/03
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Limonest Limonest
18:00
dimanche 24/03
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Limonest Limonest
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Limonest Limonest
Lyon Lyon II
18:00
samedi 13/04
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Limonest Limonest
18:00
samedi 20/04
Limonest Limonest
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 27/04
Chambéry Chambéry
Limonest Limonest
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Limonest Limonest
Clermont Clermont II
18:00
samedi 18/05
Olympique de Valence Ol. Valence
Limonest Limonest
18:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Limonest Limonest
0
Domerat Domerat
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 36 17 11 3 3 39 16 23
2 Lyon Duchere Lyon Duchere 34 17 9 7 1 28 13 15
3 Chambéry Chambéry 30 17 8 6 3 19 13 6
4 St-Étienne II St-Étienne II 27 16 8 3 5 19 14 5
5 Limonest Limonest 25 17 7 4 6 20 22 -2
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 23 17 7 2 8 18 24 -6
7 Feurs Feurs 23 17 6 5 6 23 22 1
8 Lyon II Lyon II 22 16 6 4 6 19 24 -5
9 Espaly Espaly 22 17 6 4 7 16 15 1
10 Chassieu Chassieu 20 17 4 8 5 15 17 -2
11 Clermont II Clermont II 17 17 5 2 10 22 25 -3
12 Ol. Valence Ol. Valence 15 17 3 6 8 18 25 -7
13 Vaulx Vaulx 15 17 3 6 8 15 27 -12
14 Ain Sud Ain Sud 11 17 1 8 8 14 28 -14
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 23 9 7 2 0 23 6 17
2 Chambéry Chambéry 17 8 5 2 1 11 4 7
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 16 9 4 4 1 12 7 5
4 Lyon II Lyon II 15 9 4 3 2 15 16 -1
5 Limonest Limonest 15 9 4 3 2 7 8 -1
6 St-Étienne II St-Étienne II 14 8 4 2 2 12 7 5
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 14 8 4 2 2 12 11 1
8 Espaly Espaly 13 9 4 1 4 12 8 4
9 Chassieu Chassieu 12 9 3 3 3 10 9 1
10 Feurs Feurs 8 9 2 2 5 8 13 -5
11 Ol. Valence Ol. Valence 8 7 2 2 3 8 7 1
12 Ain Sud Ain Sud 8 8 1 5 2 9 9 0
13 Vaulx Vaulx 7 8 2 1 5 7 13 -6
14 Clermont II Clermont II 5 8 1 2 5 8 13 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchere Lyon Duchere 18 8 5 3 0 16 6 10
2 Feurs Feurs 15 8 4 3 1 15 9 6
3 St-Étienne II St-Étienne II 13 8 4 1 3 7 7 0
4 Chambéry Chambéry 13 9 3 4 2 8 9 -1
5 Saint-Priest Saint-Priest 13 8 4 1 3 16 10 6
6 Clermont II Clermont II 12 9 4 0 5 14 12 2
7 Limonest Limonest 10 8 3 1 4 13 14 -1
8 Espaly Espaly 9 8 2 3 3 4 7 -3
9 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 9 9 3 0 6 6 13 -7
10 Chassieu Chassieu 8 8 1 5 2 5 8 -3
11 Vaulx Vaulx 8 9 1 5 3 8 14 -6
12 Lyon II Lyon II 7 7 2 1 4 4 8 -4
13 Ol. Valence Ol. Valence 7 10 1 4 5 10 18 -8
14 Ain Sud Ain Sud 3 9 0 3 6 5 19 -14
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité