Fréjus

Fréjus

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
20%
1 Victoire
60%
3 Nuls
20%
1 Défaite
1,2 Points/match
Stade
Stade Louis Hon
Stade Louis Hon - Saint-Raphaël
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 848
  • Affluence maximum : 1109
  • Affluence minimum : 500
  • % de remplissage : 28
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Fréjus St-Raphaël, Fréjus
  • Code FRE
  • Zone France
Tournois en cours

Fréjus St-Raphaël sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Fréjus St-Raphaël tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Fréjus St-Raphaël

Le prochain match du soir est Fréjus vs Sète et débute le samedi 01 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Fréjus et Thonon Évian est 0-0.

Fréjus occupe actuellement la 9e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Clément Lumé, Vincenzo Bezzina, Moyadh Ousseni et Liam Paquille

Défenseurs : Lorenzo Prso, David Russo, Belony Dumas, Julien Mouillon et Raphaël Delvigne

Milieux : Tiécoro Keita, Mahamadou Konté, Ibrahim Sacko, Mickaël Akim Orinel, Antar Yalaoui, Axel Montanes, Georges Delys et Ryan Boudersa

Attaquants : Mohamed Ouchmid, Noah Bongo Be Ondo Be, Glody Liongo Aduma, Adel Berkane, Jordan Alexandre, Romain Jamrozik et Davel-Rodney Mayela

Calendrier Fréjus & prochain match

Après Fréjus vs Sète, le prochain match sera Lyon Duchere vs Fréjus le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Charles Paquille communiquera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Sète Sète
18:00
samedi 15/10
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 22/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 12/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
samedi 26/11
Hyères Hyères
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Grasse Grasse
18:00
samedi 10/12
Louhans-Cuiseaux Louhans
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 17/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Alès Alès
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Saint-Priest Saint-Priest
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 21/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Marignane Gignac CB MGCB
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 11/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Canet Canet
18:00
samedi 25/02
Thonon Évian Thonon Évian
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Sète Sète
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
samedi 18/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 25/03
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 15/04
AJ Auxerre Auxerre II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 22/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Hyères Hyères
18:00
samedi 29/04
Grasse Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
samedi 13/05
Olympique Alès Alès
Fréjus St-Raphaël Fréjus
19:00
samedi 27/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Lyon Lyon II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
0
Thonon Évian Thonon Évian
0
Terminé
samedi 10/09
Canet Canet
1
Fréjus St-Raphaël Fréjus
0
Terminé
samedi 03/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
1
Marignane Gignac CB MGCB
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Toulon Toulon
0
Fréjus St-Raphaël Fréjus
0
Terminé
samedi 20/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
2
Lyon Lyon II
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
20%
1 Victoire
60%
3 Nuls
20%
1 Défaite
1,2 Points/match
9e
5 pts
4e
4 pts
14e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts