Lyon Duchere

Lyon Duchere

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 5-3-2 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • M. Bentahar 1
  • S. Maluvunu 1
Meilleur passeur
Stade
Stade de Balmont
Stade de Balmont - Lyon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5600
  • Affluence moyenne : 321
  • Affluence maximum : 1200
  • Affluence minimum : 109
  • % de remplissage : 5
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lyon-Duchère, Lyon Duchere
  • Code SCL
  • Zone France
Tournois en cours

Lyon-Duchère sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lyon-Duchère tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Lyon-Duchère

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Lyon Duchere et Le Puy F. 43 est 1-2.

Lyon Duchere occupe actuellement la 2e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Ilyes Boughanmi avec 2 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jassim Assoul, Yanis Afkir, Ayoub Chorfa et Alban Rambaud

Défenseurs : Alexis Fernandez, Komlan Koffi-Kpondou, Komlan Koffi-Kpondou, Yacine Kralladi, Thomas N'Singi Biziki, Jafar Demdoum, Djibril Tahraoui, Jeannot Koffi-Kpondou, Romain Thunet, Amélien Bonnier et Paul-Lillian Belinga Bilounga

Milieux : André-Patrick Keyoubi, Harris Gahrouri, Yazid Chaouf, Yoann Kherbache, Jessim B'Chir, Moustapha Ndione, Malik Mazouni, Karim Belmahi, Abdourahim Moina Afia Alidi, Reis Lafi, Yvan Togbe, Jacer Jebabli et Daouda Sanogo

Attaquants : Mohamed Soumah, Rayan Djahl, Olivier Cassange Nzimbu, Amadou Sylla, Sosa Maluvunu, Ilyes Boughanmi, Mohamed Bentahar et Nathan Zaidila

Poste non défini : Komlan Koffi-Kpondou

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Chambéry Chambéry
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Clermont Clermont II
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 09/09
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
samedi 23/09
Vaulx Vaulx
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
Octobre 2023
dimanche 22/10
St Étienne St-Étienne II
Lyon-Duchère Lyon Duchere
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Chassieu Décines Chassieu
18:00
samedi 11/11
Feurs Feurs
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 25/11
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Limonest Limonest
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 09/12
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Lyon Lyon II
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Ain Sud Ain Sud
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 20/01
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Clermont Clermont II
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Olympique de Valence Ol. Valence
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 17/02
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Vaulx Vaulx
18:00
Mars 2024
samedi 16/03
Chassieu Décines Chassieu
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 23/03
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Feurs Feurs
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 13/04
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Limonest Limonest
18:00
samedi 20/04
Lyon Lyon II
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
dimanche 28/04
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Lyon-Duchère Lyon Duchere
15:00
Mai 2024
samedi 11/05
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 18/05
Chambéry Chambéry
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
Janvier 2024
Décembre 2023
Novembre 2023
samedi 18/11
Lyon-Duchère Lyon Duchere
4
Bastia Bastia
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 55 26 17 4 5 57 25 32
2 Lyon Duchere Lyon Duchere 48 26 13 9 4 45 25 20
3 Chambéry Chambéry 48 26 13 9 4 34 18 16
4 St-Étienne II St-Étienne II 41 26 12 5 9 36 31 5
5 Espaly Espaly 38 26 11 5 10 32 28 4
6 Lyon II Lyon II 38 26 11 5 10 38 44 -6
7 Limonest Limonest 37 26 10 7 9 37 38 -1
8 Feurs Feurs 37 26 10 7 9 39 35 4
9 Clermont II Clermont II 33 26 10 3 13 38 37 1
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 32 26 9 5 12 30 44 -14
11 Chassieu Chassieu 27 26 6 9 11 23 34 -11
12 Ol. Valence Ol. Valence 24 26 5 9 12 31 39 -8
13 Ain Sud Ain Sud 23 26 4 11 11 31 42 -11
14 Vaulx Vaulx 18 26 4 6 16 21 52 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 32 13 10 2 1 31 9 22
2 Chambéry Chambéry 28 13 8 4 1 21 6 15
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 25 13 7 4 2 22 11 11
4 St-Étienne II St-Étienne II 24 13 7 3 3 25 13 12
5 Limonest Limonest 23 13 6 5 2 16 14 2
6 Lyon II Lyon II 21 13 6 3 4 24 25 -1
7 Espaly Espaly 20 13 6 2 5 18 12 6
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 19 13 5 4 4 17 21 -4
9 Feurs Feurs 17 13 5 2 6 16 16 0
10 Clermont II Clermont II 17 13 5 2 6 18 18 0
11 Ol. Valence Ol. Valence 16 13 4 4 5 20 17 3
12 Ain Sud Ain Sud 16 13 3 7 3 21 16 5
13 Chassieu Chassieu 16 13 4 4 5 14 16 -2
14 Vaulx Vaulx 7 13 2 1 10 10 25 -15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchere Lyon Duchere 23 13 6 5 2 23 14 9
2 Saint-Priest Saint-Priest 23 13 7 2 4 26 16 10
3 Feurs Feurs 20 13 5 5 3 23 19 4
4 Chambéry Chambéry 20 13 5 5 3 13 12 1
5 Espaly Espaly 18 13 5 3 5 14 16 -2
6 St-Étienne II St-Étienne II 17 13 5 2 6 11 18 -7
7 Lyon II Lyon II 17 13 5 2 6 14 19 -5
8 Clermont II Clermont II 16 13 5 1 7 20 19 1
9 Limonest Limonest 14 13 4 2 7 21 24 -3
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 13 13 4 1 8 13 23 -10
11 Chassieu Chassieu 11 13 2 5 6 9 18 -9
12 Vaulx Vaulx 11 13 2 5 6 11 27 -16
13 Ol. Valence Ol. Valence 8 13 1 5 7 11 22 -11
14 Ain Sud Ain Sud 7 13 1 4 8 10 26 -16
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 27 0 €
Départs 18 27 0 €
Total 32 27 0 €
Transferts