Duchere II

Duchere II

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
50%
2 victoires
0%
Aucun nul
50%
2 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Stade de la Sauvegarde
Stade de la Sauvegarde - Lyon
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lyon La Duchere II, Duchere II
  • Code SL2
  • Zone France
Tournois en cours

Lyon La Duchere II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lyon La Duchere II tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Lyon La Duchere II

Le prochain match du soir est Duchere II vs Rumilly V. et débute le samedi 15 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 5e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Domerat et Duchere II est 0-2.

Duchere II occupe actuellement la 10e position du classement Général de National 3 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sekou Diaby, Alban Rambaud, Ibrahima Diallo, Axel Kacou, David Kalonji Mukengela, James Aheebwa, Thomas Soler et Mustafa Erdem Adiguzel

Défenseurs : John Ntoukas, Thomas N'Singi Biziki, Etienne Reydellet, Thomas N'Singi Biziki, Djibril Tahraoui, Zacharia Maghraoui, Fady Khatir, Jimmy Mas, Jafar Demdoum, Rafik Habi, Brice Negouai, Zakariya Souleymane, Ben Housni Soilihi, Kenny Oun, Ridouane Souiri, Komlan Koffi-Kpondou, Amélien Bonnier, Sébastien Gourisse, Assad Maoulida, Maxime Meunier, Islam Cherif Elouazani, Hoppe Asare, Jordi Nsaka, Milton Kapaya, Moktar Aidani et Yannis Clarence N’Gakoutou-Yapende

Milieux : Romain Daffix, Edallie Kaba, Leonard Chevalier Meilland, Ali Gacem, Aïkel Gadacha Charrad, Grégory Kouam, Loris Alves Santegio, Halkan Kiran, Nacim Gourmat, Daouda Sanogo, Reis Lafi, Innocent Rodet, Jessim Pellissard, Youssouf N'Diaye, Sigfrid Zatao, Theo Gardy Avril, Jessim B'Chir, Philippe Kailu Mayuma, Marwane Hammouche, Kemil Sebaa, Othmane Karoumi, Robin Emery, Matthis Desbos, Jacer Jebabli, Adam Yousfi et Mansour Belarbi

Attaquants : Sekou Keita, Ahmed Eid, Mohamadou Saïdou Sam, Amadou Sylla, Hosni Gradai, Amadou Bah, Naël Benseddik, Ali Erdener, Kevin Pennec, Sekou Keita, Francis Menetrieux, Ilyes Boughanmi, Raouti Benaziza, Jules Paris, Abdelkrim Khaled et Nathan Zaidila

Poste non défini : Kenzo Nerplat, Demba Doucoure, Younes El Hassouni, Sofyan Chader et Levy Ndoutoume

Calendrier Duchere II & prochain match

Après Duchere II vs Rumilly V., le prochain match sera Chambéry vs Duchere II le samedi 22 octobre 2022. L'entraîneur Amevou-Ludovic Assemoassa communiquera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 15/10
Lyon-Duchère Duchere II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
samedi 22/10
Chambéry Chambéry
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Lyon-Duchère Duchere II
Vaulx Vaulx
18:00
dimanche 13/11
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Lyon-Duchère Duchere II
15:00
samedi 19/11
Lyon-Duchère Duchere II
Feurs Feurs
18:00
samedi 26/11
Lyon-Duchère Duchere II
Montluçon Montluçon
18:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
St Étienne St-Étienne II
Lyon-Duchère Duchere II
15:00
samedi 10/12
Lyon-Duchère Duchere II
Aix les Bains Aix les Bains
18:00
Janvier 2023
samedi 28/01
Limonest Limonest
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Lyon-Duchère Duchere II
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 18/02
Clermont Clermont II
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
samedi 25/02
Lyon-Duchère Duchere II
Domerat Domerat
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Rumilly Vallières Rumilly V.
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
samedi 18/03
Lyon-Duchère Duchere II
Chambéry Chambéry
18:00
samedi 25/03
Vaulx Vaulx
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Avril 2023
samedi 15/04
Feurs Feurs
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
samedi 22/04
Montluçon Montluçon
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
dimanche 30/04
Lyon-Duchère Duchere II
St Étienne St-Étienne II
18:00
Mai 2023
samedi 13/05
Aix les Bains Aix les Bains
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
samedi 20/05
Lyon-Duchère Duchere II
Limonest Limonest
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
Octobre 2022
samedi 01/10
Domerat Domerat
0
Lyon-Duchère Duchere II
2
Terminé
Septembre 2022
samedi 17/09
Lyon-Duchère Duchere II
2
Clermont Clermont II
0
Terminé
samedi 03/09
Ain Sud Ain Sud
3
Lyon-Duchère Duchere II
1
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
Lyon-Duchère Duchere II
0
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 9 3 3 0 0 10 0 10
2 Ain Sud Ain Sud 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Chambéry Chambéry 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Limonest Limonest 6 3 2 0 1 6 2 4
5 Clermont II Clermont II 6 3 2 0 1 5 2 3
6 Rumilly V. Rumilly V. 5 3 1 2 0 5 3 2
7 Aix les Bains Aix les Bains 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 St-Étienne II St-Étienne II 3 3 1 0 2 3 4 -1
9 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Duchere II Duchere II 3 3 1 0 2 3 7 -4
11 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 3 1 0 2 1 5 -4
12 Feurs Feurs 2 3 0 2 1 2 4 -2
13 Domerat Domerat 0 3 0 0 3 2 6 -4
14 Montluçon Montluçon 0 3 0 0 3 1 12 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Clermont II Clermont II 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Ain Sud Ain Sud 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Duchere II Duchere II 3 2 1 0 1 2 4 -2
7 Rumilly V. Rumilly V. 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Feurs Feurs 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Domerat Domerat 0 1 0 0 1 2 3 -1
10 Limonest Limonest 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 2 0 0 2 1 3 -2
12 Aix les Bains Aix les Bains 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Vaulx Vaulx 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Montluçon Montluçon 0 2 0 0 2 1 7 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Limonest Limonest 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Ain Sud Ain Sud 6 2 2 0 0 5 1 4
4 Aix les Bains Aix les Bains 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Rumilly V. Rumilly V. 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Vaulx Vaulx 3 1 1 0 0 3 2 1
7 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Clermont II Clermont II 3 2 1 0 1 1 2 -1
9 Chambéry Chambéry 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Feurs Feurs 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Domerat Domerat 0 2 0 0 2 0 3 -3
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 1 0 0 1 0 4 -4
14 Montluçon Montluçon 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés National 3
Entraîneur
Amevou-Ludovic Assemoassa
Amevou-Ludovic Assemoassa Togo 42 ans - 72 matchs officiels
36%
26 victoires
28%
20 Nuls
36%
26 Défaites
1,36 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 81
  • Âge moyen 22.9
  • Joueurs étrangers 7 (8.6%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
Stats globales
50%
2 victoires
0%
Aucun nul
50%
2 Défaites
1,5 Points/match
10e
3 pts
6e
3 pts
11e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 0 0 €
Départs 2 20 0 €
Total 3 20 0 €
Transferts