Ain Sud

Ain Sud

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade du Forum Des Sports - 1
Stade du Forum Des Sports - 1 - Saint-Maurice-de-Beynost
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ain Sud
  • Code AIN
  • Zone France
Tournois en cours

Ain Sud sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ain Sud tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Ain Sud

Le prochain match du soir est Ain Sud vs Saint-Priest et débute le samedi 09 mars 2024 à 18:00 dans le cadre de la 18e journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Corentin Flachat, Gaetan Blaichet, Hugo Hilaire, Anthony Lemos, Matteo Pelegrin et Jean-Michel Peysalle

Défenseurs : Yanice Abbou, Bilaly Sidibé, Salim Maouchi, Amir Janati Idrissi, Dié Moussa Diko Koné, Nadhir Sahli, Samba Cissokho, Bryan Pellier, Jordan Da Costa, Pierre-Etienne Lemaire, Alexis Morel et Matis Hernandez

Milieux : Maxence Bouhadana, Lilian Voiron, Erwan Norde, Madyan Sounni, Jordan Farrugia, Mouad Ait Boulaalam, Valentin Gaidioz, Bryan Pindi, Mathis Genelot, Mégueye Diop, Illan Casse, Thomas Comtet, Abdoulaide Mzé Mbaba et Adrien Darriot

Attaquants : Nicolas Belvito, Méroine El Hammiri, Arbion Seferi, Allan Carneva, Gamaël Dorvil, Kévin Da Costa, Geoffrey Omballa, Yassine Benzogli, Azem Smakaj, Mohamed Kadded, Zine Dine Bencheikh Lehocine et Nouredine Messalti

Calendrier Ain Sud & prochain match

Après Ain Sud vs Saint-Priest, le prochain match sera St-Étienne II vs Ain Sud le dimanche 17 mars 2024. L'entraîneur Samir Retbi révélera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Ain Sud Ain Sud
15:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Chambéry Chambéry
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 09/09
Ain Sud Ain Sud
Clermont Clermont II
18:00
samedi 23/09
Olympique de Valence Ol. Valence
Ain Sud Ain Sud
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Ain Sud Ain Sud
Vaulx Vaulx
18:00
samedi 21/10
Saint-Priest Saint-Priest
Ain Sud Ain Sud
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Ain Sud Ain Sud
St Étienne St-Étienne II
18:00
samedi 11/11
Chassieu Décines Chassieu
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 25/11
Ain Sud Ain Sud
Feurs Feurs
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 09/12
Ain Sud Ain Sud
Limonest Limonest
18:00
samedi 16/12
Lyon Lyon II
Ain Sud Ain Sud
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Ain Sud Ain Sud
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 20/01
Ain Sud Ain Sud
Chambéry Chambéry
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Clermont Clermont II
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 17/02
Ain Sud Ain Sud
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
samedi 24/02
Vaulx Vaulx
Ain Sud Ain Sud
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Ain Sud Ain Sud
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
dimanche 17/03
St Étienne St-Étienne II
Ain Sud Ain Sud
15:00
samedi 23/03
Ain Sud Ain Sud
Chassieu Décines Chassieu
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Feurs Feurs
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 13/04
Ain Sud Ain Sud
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 20/04
Limonest Limonest
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 27/04
Ain Sud Ain Sud
Lyon Lyon II
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 18/05
Ain Sud Ain Sud
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 36 17 11 3 3 39 16 23
2 Lyon Duchere Lyon Duchere 34 17 9 7 1 28 13 15
3 Chambéry Chambéry 30 17 8 6 3 19 13 6
4 St-Étienne II St-Étienne II 27 16 8 3 5 19 14 5
5 Limonest Limonest 25 17 7 4 6 20 22 -2
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 23 17 7 2 8 18 24 -6
7 Feurs Feurs 23 17 6 5 6 23 22 1
8 Lyon II Lyon II 22 16 6 4 6 19 24 -5
9 Espaly Espaly 22 17 6 4 7 16 15 1
10 Chassieu Chassieu 20 17 4 8 5 15 17 -2
11 Clermont II Clermont II 17 17 5 2 10 22 25 -3
12 Ol. Valence Ol. Valence 15 17 3 6 8 18 25 -7
13 Vaulx Vaulx 15 17 3 6 8 15 27 -12
14 Ain Sud Ain Sud 11 17 1 8 8 14 28 -14
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 23 9 7 2 0 23 6 17
2 Chambéry Chambéry 17 8 5 2 1 11 4 7
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 16 9 4 4 1 12 7 5
4 Lyon II Lyon II 15 9 4 3 2 15 16 -1
5 Limonest Limonest 15 9 4 3 2 7 8 -1
6 St-Étienne II St-Étienne II 14 8 4 2 2 12 7 5
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 14 8 4 2 2 12 11 1
8 Espaly Espaly 13 9 4 1 4 12 8 4
9 Chassieu Chassieu 12 9 3 3 3 10 9 1
10 Feurs Feurs 8 9 2 2 5 8 13 -5
11 Ol. Valence Ol. Valence 8 7 2 2 3 8 7 1
12 Ain Sud Ain Sud 8 8 1 5 2 9 9 0
13 Vaulx Vaulx 7 8 2 1 5 7 13 -6
14 Clermont II Clermont II 5 8 1 2 5 8 13 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchere Lyon Duchere 18 8 5 3 0 16 6 10
2 Feurs Feurs 15 8 4 3 1 15 9 6
3 St-Étienne II St-Étienne II 13 8 4 1 3 7 7 0
4 Chambéry Chambéry 13 9 3 4 2 8 9 -1
5 Saint-Priest Saint-Priest 13 8 4 1 3 16 10 6
6 Clermont II Clermont II 12 9 4 0 5 14 12 2
7 Limonest Limonest 10 8 3 1 4 13 14 -1
8 Espaly Espaly 9 8 2 3 3 4 7 -3
9 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 9 9 3 0 6 6 13 -7
10 Chassieu Chassieu 8 8 1 5 2 5 8 -3
11 Vaulx Vaulx 8 9 1 5 3 8 14 -6
12 Lyon II Lyon II 7 7 2 1 4 4 8 -4
13 Ol. Valence Ol. Valence 7 10 1 4 5 10 18 -8
14 Ain Sud Ain Sud 3 9 0 3 6 5 19 -14
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité