Lyon II

Lyon II

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
22%
2 victoires
44%
4 Nuls
33%
3 Défaites
1,11 Points/match
Stade
Plaine de Jeux de Gerland (terrain 10)
Plaine de Jeux de Gerland (terrain 10) - Lyon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2200
  • Affluence moyenne : 1138
  • Affluence maximum : 1976
  • Affluence minimum : 380
  • % de remplissage : 40
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Olympique Lyonnais II, Lyon II
  • Code OL2
  • Zone France
Tournois en cours

Olympique Lyonnais II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Olympique Lyonnais II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match Olympique Lyonnais II

Le prochain match du soir est Toulon vs Lyon II et débute le samedi 09 janvier 2021 à 18:00 dans le cadre de la 15e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Lyon II et Andrézieux est 0-1.

Lyon II occupe actuellement la 9e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kayne Bonnevie, Florent Duparchy, Malcolm Barcola et Pierre Rothacher

Défenseurs : Abdoulaye Niakhate Ndiaye, Andy Minolien, Sinaly Diomande, Melih Altikulac, Cenk Özkacar, Heritier Deyonge, Castello Lukeba, Malo Gusto, Arthur Pontet, Quentin Vieira, Raphael Ulrich Anaba Mbida Nga et Melvin Bard

Milieux : Habib Keita, Abdoulaye Ouattara, Maxence Caqueret, Noam Bonnet, Camilo, Florent da Silva, Mohamed El Arouch, Cédric Sofian Augarreau, Thibaut Ehling, Nassim Benaissa, Bartosz Talar, Emmanuel Danso, Mathys Lefebvre, Modeste Duku Mbenga et Yaya Soumaré

Attaquants : Nicolas Fontaine, Bradley Barcola, Reo Griffiths, Gael Nsombi, Titouan Thomas, Djibrail Dib, Eli Wissa, Ryan Cherki et El Hadj Coly

player.position.plural. : Samuel Bossiwabessolo

Calendrier Lyon II & prochain match

Après Toulon vs Lyon II, le prochain match sera Lyon II vs O Marseille II le samedi 23 janvier 2021. Le coach Gueïda Fofana révélera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
Août 2020
samedi 22/08
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Fréjus St-Raphaël Fréjus
1
Terminé
samedi 29/08
Olympique Marseille O Marseille II
3
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminé
samedi 05/09
Marignane Gignac Marignane Gig.
0
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
samedi 12/09
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Rumilly Vallières Rumilly V.
1
Terminé
samedi 19/09
Louhans-Cuiseaux Louhans
2
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
samedi 26/09
Olympique Lyonnais Lyon II
3
Aubagne Aubagne
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Grasse Grasse
3
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Terminé
samedi 24/10
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Andrézieux Andrézieux
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Monaco Monaco II
Olympique Lyonnais Lyon II
Reporté
Reporté
Olympique Lyonnais Lyon II
Martigues Martigues
Reporté
Reporté
Monts Or Azergues MDA Azergues
Olympique Lyonnais Lyon II
Reporté
Reporté
Olympique Lyonnais Lyon II
Jura Sud Jura Sud
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Hyères Hyères
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Toulon Toulon
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 23/01
Olympique Lyonnais Lyon II
Olympique Marseille O Marseille II
18:00
samedi 30/01
Saint-Priest Saint-Priest
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Olympique Lyonnais Lyon II
Marignane Gignac Marignane Gig.
18:00
samedi 20/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 27/02
Olympique Lyonnais Lyon II
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Aubagne Aubagne
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 20/03
Olympique Lyonnais Lyon II
Grasse Grasse
18:00
samedi 27/03
Andrézieux Andrézieux
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Olympique Lyonnais Lyon II
Monaco Monaco II
18:00
samedi 17/04
Martigues Martigues
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 24/04
Olympique Lyonnais Lyon II
Monts Or Azergues MDA Azergues
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Jura Sud Jura Sud
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 15/05
Olympique Lyonnais Lyon II
Hyères Hyères
18:00
samedi 29/05
Olympique Lyonnais Lyon II
Toulon Toulon
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
6 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
7 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
8 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
9 MDA Azergues MDA Azergues 11 9 2 5 1 6 5 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 2 7 9 -2
11 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
12 Grasse Grasse 9 7 2 3 1 4 3 1
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 4 5 8 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hyères Hyères 14 6 4 2 0 4 0 4
2 Toulon Toulon 9 4 3 0 0 5 2 3
3 Saint-Priest Saint-Priest 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 0 5 4 1
5 MDA Azergues MDA Azergues 8 5 2 2 0 4 2 2
6 Lyon II Lyon II 8 5 2 2 0 4 3 1
7 Martigues Martigues 7 5 2 1 0 5 5 0
8 Grasse Grasse 7 4 2 1 0 4 1 3
9 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 0 4 3 1
10 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Fréjus Fréjus 7 3 2 1 0 2 0 2
12 Andrézieux Andrézieux 6 5 1 3 0 5 3 2
13 Aubagne Aubagne 5 3 1 2 0 2 1 1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 0 4 2 2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 0 2 2 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 12 5 4 0 1 4 1 3
2 Andrézieux Andrézieux 9 4 3 0 1 3 2 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Aubagne Aubagne 7 6 1 4 1 5 5 0
5 Fréjus Fréjus 5 5 1 2 2 1 2 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 1 5 -4
9 MDA Azergues MDA Azergues 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 3 5 0 3 2 2 4 -2
11 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 2 5 0 2 3 1 5 -4
13 Grasse Grasse 2 3 0 2 1 0 2 -2
14 Monaco II Monaco II 1 4 0 1 3 1 4 -3
15 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 1 6 -5
16 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Aubagne Aubagne 13 6 4 1 1 10 5 5
3 Toulon Toulon 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Fréjus Fréjus 11 6 3 2 1 7 1 6
5 MDA Azergues MDA Azergues 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Martigues Martigues 10 6 3 1 2 8 6 2
7 Grasse Grasse 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Saint-Priest Saint-Priest 8 6 1 5 0 11 9 2
9 Louhans Louhans 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 Lyon II Lyon II 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Jura Sud Jura Sud 6 5 1 3 1 9 9 0
13 Hyères Hyères 6 6 2 0 4 5 11 -6
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 5 6 1 2 3 8 13 -5
15 O Marseille II O Marseille II 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Monaco II Monaco II 4 6 1 1 4 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Toulon Toulon 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 8 1 7
5 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Grasse Grasse 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
8 Martigues Martigues 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Hyères Hyères 6 3 2 0 1 3 2 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Monaco II Monaco II 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Saint-Priest Saint-Priest 3 3 0 3 0 5 5 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 3 0 2 1 4 5 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Andrézieux Andrézieux 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 5 3 1 2 0 6 4 2
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
5 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Toulon Toulon 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Rumilly V. Rumilly V. 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Fréjus Fréjus 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 MDA Azergues MDA Azergues 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 O Marseille II O Marseille II 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
22%
2 victoires
44%
4 Nuls
33%
3 Défaites
1,11 Points/match
9e
10 pts
13e
6 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 20 0 €
Départs 3 24 0 €
Total 4 23 0 €
Transferts