Lyon II

Lyon II

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
22%
2 victoires
44%
4 Nuls
33%
3 Défaites
1,11 Points/match
Stade
Plaine de Jeux de Gerland (terrain 10)
Plaine de Jeux de Gerland (terrain 10) - Lyon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2200
  • Affluence moyenne : 1138
  • Affluence maximum : 1976
  • Affluence minimum : 380
  • % de remplissage : 51
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Olympique Lyon II, Lyon II
  • Code OL2
  • Zone France
Tournois en cours

Olympique Lyon II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Olympique Lyon II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match Olympique Lyon II

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Lyon II et Andrézieux est 0-1.

Lyon II occupe actuellement la 11e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pierre Rothacher, Malcolm Barcola, Kayne Bonnevie et Florent Duparchy

Défenseurs : Raphael Ulrich Anaba Mbida Nga, Sinaly Diomande, Melih Altikulac, Arthur Pontet, Cenk Özkacar, Castello Lukeba, Heritier Deyonge, Quentin Vieira, Andy Minolien, Abdoulaye Niakhate Ndiaye, Malo Gusto et Melvin Bard

Milieux : Abdoulaye Ouattara, Maxence Caqueret, Noam Bonnet, Nassim Benaissa, Modeste Duku Mbenga, Cédric Sofian Augarreau, Bartosz Talar, Emmanuel Danso, Mathys Lefebvre, Thibaut Ehling, Florent da Silva, Mohamed El Arouch, Yaya Soumaré et Habib Keita

Attaquants : Djibrail Dib, Titouan Thomas, Reo Griffiths, El Hadj Coly, Bradley Barcola, Eli Wissa, Gael Nsombi et Ryan Cherki

Poste non défini : Samuel Bossiwabessolo

2020/2021

Août 2020
samedi 22/08
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Fréjus St-Raphaël Fréjus
1
Terminé
samedi 29/08
Olympique Marseille O Marseille II
3
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminé
samedi 05/09
Marignane Gignac Marignane Gig.
0
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
samedi 12/09
Olympique Lyonnais Lyon II
1
Rumilly Vallières Rumilly V.
1
Terminé
samedi 19/09
Louhans-Cuiseaux Louhans
2
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminé
samedi 26/09
Olympique Lyonnais Lyon II
3
Aubagne Aubagne
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Grasse Grasse
3
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Terminé
samedi 24/10
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Andrézieux Andrézieux
1
Terminé
Janvier 2021
Février 2021
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Louhans-Cuiseaux Louhans
Annulé
Mars 2021
Annulé
Aubagne Aubagne
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Grasse Grasse
Annulé
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Martigues Martigues
Annulé
Annulé
Andrézieux Andrézieux
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Avril 2021
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Jura Sud Jura Sud
Annulé
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Monaco Monaco II
Annulé
Annulé
Hyères Hyères
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Martigues Martigues
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Toulon Toulon
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Mai 2021
Annulé
Jura Sud Jura Sud
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Hyères Hyères
Annulé
Annulé
Olympique Lyonnais Lyon II
Toulon Toulon
Annulé
Juin 2021
Annulé
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Monaco Monaco II
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
Annulé
Rumilly Vallières Rumilly V.
Olympique Lyonnais Lyon II
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
4 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Grasse Grasse 12 8 3 3 2 10 6 4
10 Rumilly V. Rumilly V. 10 9 2 4 3 11 14 -3
11 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 7 1 3 3 9 12 -3
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 6 9 1 3 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Grasse Grasse 11 5 3 2 0 8 2 6
5 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
6 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 5 4 1 2 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Jura Sud Jura Sud 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 3 5 0 3 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Classements avancés National 2
Stats globales
22%
2 victoires
44%
4 Nuls
33%
3 Défaites
1,11 Points/match
11e
10 pts
13e
6 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 21 0 €
Départs 3 24 0 €
Total 4 24 0 €
Transferts