Racing

Racing

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
83%
5 victoires
0%
Aucun nul
17%
1 Défaite
2,5 Points/match
Palmarès
Stade
Stade Léo Lagrange
Stade Léo Lagrange - Besançon
  • Année de construction : 1939
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Racing Besançon, Racing
  • Code RBE
  • Zone France
Tournois en cours

Racing Besançon sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Racing Besançon tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 3.

Résultat match Racing Besançon

Le prochain match du soir est Montceau vs Racing et débute le samedi 28 novembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 10e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Dijon II et Racing est 3-2.

Racing occupe actuellement la 1er position du classement Général de National 3 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Simon Keller, Oumar Sissoko et James Belia

Défenseurs : Manassé Ruben Enza-Yamissi, Ramy El Khatch, Alexandre Perrot, Theodore Pouille, Yves Drouillaux, Jeremy Fejoz, Leygley Adou, Alex Ducret et Mattéo Cesca

Milieux : Adel Hacid, Eloge Ethisse Enza-Yamissi, Danny Chi, Elyes Hakkar, Guillaume Odru, Travys Albina et Lionel Bikong Ngue

Attaquants : Kevin Leboeuf, Samuel Robert, Gregory Thil, Mohamed M'Changama, Mohamed Zaboub, Aissa Mazeghrane, Mehdi Boudiba, Bryan Goncalves, Amara Fofana et Fouad El Azzouzi

player.position.plural. : Maxime Ble

Calendrier Racing & prochain match

Après Montceau vs Racing, le prochain match sera Racing vs Is-Selongey le samedi 05 décembre 2020. Le coach Jean Marc Trinita dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Août 2020
samedi 29/08
Paron Paron
1
Racing Besançon Racing
3
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Racing Besançon Racing
1
Morteau Montlebon Morteau
0
Terminé
samedi 12/09
Saint-Apollinaire St-Apollinaire
0
Racing Besançon Racing
2
Terminé
samedi 26/09
Racing Besançon Racing
3
Gueugnon Gueugnon
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 11/10
Valdahon Vercel Valdahon V.
1
Racing Besançon Racing
2
Terminé
samedi 24/10
Dijon Dijon II
3
Racing Besançon Racing
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Racing Besançon Racing
Sochaux Sochaux II
Reporté
Reporté
Jura Dolois Jura Dolois
Racing Besançon Racing
Reporté
Reporté
Racing Besançon Racing
Pontarlier Pontarlier
Reporté
samedi 28/11
Montceau Montceau
Racing Besançon Racing
18:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Racing Besançon Racing
Selongey Is-Selongey
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Besançon Besançon
Racing Besançon Racing
18:00
samedi 23/01
Racing Besançon Racing
Grandvillars Grandvillars
18:00
samedi 30/01
Morteau Montlebon Morteau
Racing Besançon Racing
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Racing Besançon Racing
Saint-Apollinaire St-Apollinaire
18:00
samedi 20/02
Gueugnon Gueugnon
Racing Besançon Racing
18:00
Mars 2021
samedi 06/03
Racing Besançon Racing
Valdahon Vercel Valdahon V.
18:00
samedi 13/03
Racing Besançon Racing
Dijon Dijon II
18:00
dimanche 28/03
Sochaux Sochaux II
Racing Besançon Racing
15:00
Avril 2021
samedi 10/04
Racing Besançon Racing
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
samedi 17/04
Pontarlier Pontarlier
Racing Besançon Racing
18:00
samedi 24/04
Racing Besançon Racing
Montceau Montceau
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Selongey Is-Selongey
Racing Besançon Racing
18:00
samedi 15/05
Racing Besançon Racing
Besançon Besançon
18:00
samedi 29/05
Grandvillars Grandvillars
Racing Besançon Racing
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Racing Besançon Racing
Paron Paron
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Racing 15 6 5 0 1 13 5 8
2 Jura Dolois Jura Dolois 11 5 3 2 0 12 3 9
3 Gueugnon Gueugnon 10 5 3 1 1 11 6 5
4 Dijon II Dijon II 10 6 2 4 0 8 5 3
5 Pontarlier Pontarlier 10 5 3 1 1 9 5 4
6 Besançon Besançon 8 6 2 2 2 10 7 3
7 Sochaux II Sochaux II 8 5 2 2 1 6 5 1
8 Morteau Morteau 7 5 2 1 2 5 4 1
9 Is-Selongey Is-Selongey 7 5 2 1 2 7 8 -1
10 Grandvillars Grandvillars 4 5 1 1 3 3 8 -5
11 St-Apollinaire St-Apollinaire 4 5 1 1 3 6 9 -3
12 Montceau Montceau 4 4 1 1 2 3 6 -3
13 Valdahon V. Valdahon V. 1 5 0 1 4 2 13 -11
14 Paron Paron 0 5 0 0 5 1 12 -11
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Besançon Besançon 8 4 2 2 0 7 2 5
2 Morteau Morteau 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Is-Selongey Is-Selongey 7 4 2 1 1 7 7 0
4 Racing Racing 6 2 2 0 0 4 0 4
5 Gueugnon Gueugnon 6 2 2 0 0 9 2 7
6 Jura Dolois Jura Dolois 6 2 2 0 0 3 0 3
7 Pontarlier Pontarlier 6 2 2 0 0 3 1 2
8 Sochaux II Sochaux II 6 2 2 0 0 3 1 2
9 Dijon II Dijon II 5 3 1 2 0 3 2 1
10 Montceau Montceau 4 3 1 1 1 3 3 0
11 St-Apollinaire St-Apollinaire 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Grandvillars Grandvillars 1 2 0 1 1 1 4 -3
13 Valdahon V. Valdahon V. 0 2 0 0 2 2 4 -2
14 Paron Paron 0 2 0 0 2 1 9 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Racing 9 4 3 0 1 9 5 4
2 Jura Dolois Jura Dolois 5 3 1 2 0 9 3 6
3 Dijon II Dijon II 5 3 1 2 0 5 3 2
4 Pontarlier Pontarlier 4 3 1 1 1 6 4 2
5 Gueugnon Gueugnon 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 St-Apollinaire St-Apollinaire 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Grandvillars Grandvillars 3 3 1 0 2 2 4 -2
8 Sochaux II Sochaux II 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Valdahon V. Valdahon V. 1 3 0 1 2 0 9 -9
10 Is-Selongey Is-Selongey 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Besançon Besançon 0 2 0 0 2 3 5 -2
12 Montceau Montceau 0 1 0 0 1 0 3 -3
13 Morteau Morteau 0 2 0 0 2 0 3 -3
14 Paron Paron 0 3 0 0 3 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gueugnon Gueugnon 11 5 3 2 0 6 1 5
2 Jura Dolois Jura Dolois 11 5 3 2 0 4 1 3
3 Morteau Morteau 9 5 2 3 0 2 0 2
4 Besançon Besançon 8 6 2 2 1 5 6 -1
5 Pontarlier Pontarlier 8 5 2 2 1 4 2 2
6 Dijon II Dijon II 8 6 1 5 0 5 4 1
7 Racing Racing 8 6 1 5 0 3 2 1
8 Is-Selongey Is-Selongey 7 5 2 1 1 5 3 2
9 St-Apollinaire St-Apollinaire 5 5 1 2 1 2 3 -1
10 Sochaux II Sochaux II 5 5 1 2 2 2 3 -1
11 Montceau Montceau 4 4 1 1 1 3 5 -2
12 Grandvillars Grandvillars 4 5 1 1 2 2 5 -3
13 Paron Paron 3 5 0 3 1 1 3 -2
14 Valdahon V. Valdahon V. 1 5 0 1 2 0 6 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Is-Selongey Is-Selongey 7 4 2 1 0 5 2 3
2 Besançon Besançon 7 4 2 1 0 4 2 2
3 Morteau Morteau 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Gueugnon Gueugnon 6 2 2 0 0 5 1 4
5 Montceau Montceau 4 3 1 1 0 3 3 0
6 Pontarlier Pontarlier 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Sochaux II Sochaux II 4 2 1 1 0 1 0 1
8 Jura Dolois Jura Dolois 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Dijon II Dijon II 3 3 0 3 0 1 1 0
10 St-Apollinaire St-Apollinaire 2 3 0 2 0 1 2 -1
11 Racing Racing 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Paron Paron 1 2 0 1 0 1 2 -1
13 Grandvillars Grandvillars 1 2 0 1 0 0 2 -2
14 Valdahon V. Valdahon V. 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jura Dolois Jura Dolois 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Racing Racing 6 4 1 3 0 3 2 1
3 Dijon II Dijon II 5 3 1 2 0 4 3 1
4 Gueugnon Gueugnon 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Pontarlier Pontarlier 4 3 1 1 1 2 1 1
6 Grandvillars Grandvillars 3 3 1 0 2 2 3 -1
7 St-Apollinaire St-Apollinaire 3 2 1 0 1 1 1 0
8 Morteau Morteau 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Paron Paron 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Sochaux II Sochaux II 1 3 0 1 2 1 3 -2
11 Besançon Besançon 1 2 0 1 1 1 4 -3
12 Valdahon V. Valdahon V. 1 3 0 1 2 0 4 -4
13 Is-Selongey Is-Selongey 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Montceau Montceau 0 1 0 0 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Racing 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Jura Dolois Jura Dolois 11 5 3 2 0 12 3 9
3 Gueugnon Gueugnon 10 5 3 1 1 11 6 5
4 Dijon II Dijon II 10 6 2 4 0 8 5 3
5 Pontarlier Pontarlier 10 5 3 1 1 9 5 4
6 Sochaux II Sochaux II 8 5 2 2 1 6 5 1
7 Besançon Besançon 7 5 2 1 2 9 6 3
8 Morteau Morteau 7 5 2 1 2 5 4 1
9 Is-Selongey Is-Selongey 6 4 2 0 2 5 6 -1
10 Grandvillars Grandvillars 4 5 1 1 3 3 8 -5
11 St-Apollinaire St-Apollinaire 4 5 1 1 3 6 9 -3
12 Montceau Montceau 4 4 1 1 2 3 6 -3
13 Valdahon V. Valdahon V. 1 5 0 1 4 2 13 -11
14 Paron Paron 0 5 0 0 5 1 12 -11

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Besançon Besançon 7 3 2 1 0 6 1 5
2 Morteau Morteau 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Racing Racing 6 2 2 0 0 4 0 4
4 Gueugnon Gueugnon 6 2 2 0 0 9 2 7
5 Pontarlier Pontarlier 6 2 2 0 0 3 1 2
6 Is-Selongey Is-Selongey 6 3 2 0 1 5 5 0
7 Jura Dolois Jura Dolois 6 2 2 0 0 3 0 3
8 Sochaux II Sochaux II 6 2 2 0 0 3 1 2
9 Dijon II Dijon II 5 3 1 2 0 3 2 1
10 Montceau Montceau 4 3 1 1 1 3 3 0
11 St-Apollinaire St-Apollinaire 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Grandvillars Grandvillars 1 2 0 1 1 1 4 -3
13 Valdahon V. Valdahon V. 0 2 0 0 2 2 4 -2
14 Paron Paron 0 2 0 0 2 1 9 -8

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Racing 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Jura Dolois Jura Dolois 5 3 1 2 0 9 3 6
3 Dijon II Dijon II 5 3 1 2 0 5 3 2
4 Pontarlier Pontarlier 4 3 1 1 1 6 4 2
5 Gueugnon Gueugnon 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 St-Apollinaire St-Apollinaire 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Grandvillars Grandvillars 3 3 1 0 2 2 4 -2
8 Sochaux II Sochaux II 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Valdahon V. Valdahon V. 1 3 0 1 2 0 9 -9
10 Is-Selongey Is-Selongey 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Besançon Besançon 0 2 0 0 2 3 5 -2
12 Montceau Montceau 0 1 0 0 1 0 3 -3
13 Morteau Morteau 0 2 0 0 2 0 3 -3
14 Paron Paron 0 3 0 0 3 0 3 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
83%
5 victoires
0%
Aucun nul
17%
1 Défaite
2,5 Points/match
1er
15 pts
4e
6 pts
1er
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts