Bourgoin

Bourgoin

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade de Chantereine
Stade de Chantereine - Bourgoin-Jallieu
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bourgoin-Jallieu, Bourgoin
  • Code BOU
  • Zone France
Tournois en cours

Bourgoin-Jallieu sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bourgoin-Jallieu tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Bourgoin-Jallieu

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Cannes et Bourgoin est 2-1.

Bourgoin occupe actuellement la 13e position du classement Général de National 2 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Mustafa Erdem Adiguzel, Ronan Jay, Henrique António Sanches Tavares et Reda Benaouda

Défenseurs : Alexis Matias, Joris Mendy, Lionel Zouma, Ibrahima Sory Fofana, Mohamed Diaw, Nicolas Seguin, Alexandre Roselli et Erwan Kada

Milieux : Charles Keny Mayasi, Stéphane Tchangodei, Jimmy Nirlo, Billel Moumen, Zakarie Labidi, Tony Romain Robert, Antony Sejallon, Soufiane Atik, Fares Aatout, Billel Moumen, Florian Michel, Bilal Moumen, Serigne Fallou Niang, Souleymane Dioulde Diallo, Evan Squillario et Arnaud Sanchez

Attaquants : Celal Bozkurt, Mehdi Moujetzky, Mohamed Sakkouh, Giovani Versini, Ibrahim Sori Diallo, Sami Ben Amar et Yanis Mecheri

Poste non défini : Arthur Lamarche

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Olympique Alès Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 26/08
Olympique Alès Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 26/08
Olympique Alès Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 07/10
Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 07/10
Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
18:00
samedi 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
samedi 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
samedi 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
18:00
samedi 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
20:00
samedi 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
20:00
Mars 2024
samedi 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Grasse Pays de Grasse
18:00
samedi 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Grasse Pays de Grasse
20:00
samedi 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Grasse Pays de Grasse
20:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
18:00
samedi 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
samedi 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
18:00
samedi 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
samedi 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
samedi 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
21:00
Mai 2024
samedi 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Alès
21:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Cannes Cannes
2
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyères Hyères 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrézieux Andrézieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Alès Alès 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Alès Alès 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrézieux Andrézieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrézieux Andrézieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyères Hyères 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Alès Alès 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 25 0 €
Départs 11 27 0 €
Total 23 26 0 €
Transferts