Fos

Fos

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Parsemain
Stade Parsemain - Fos-sur-Mer
  • Année de construction : 2005
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 17363
  • Affluence moyenne : 53
  • Affluence maximum : 350
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Fos
  • Code FOS
  • Zone France
Tournois en cours

Fos sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Fos tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Fos

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Fos et Annecy est 1-2.

Fos occupe actuellement la 4e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Martial Caserta et Koceila Hadjiat

Défenseurs : Lucas Lettig, Ismaël Bandé, Michaël Bosqui, Jordan Douhet, William Kwasnik, Joris Casado, Akram Rbaiti, Yoan Secleppe, Morgan Cesco et Mamadou Junior Sylla

Milieux : Yanis Akeb Daoud, Ablaye Yare Faye, Ilan Kucab, Hakim Bacar, Tony Vives, Malcom Nguea Mandengue et Alexandre Mangoni

Attaquants : Zakaria Moumou, Rhys Ewagnignon, Ghislain Kakiamosiko Asisakio, Thomas Garnier, Théo Marzo et Bilel Segueni

Poste non défini : Miguel Cruz Vega Laurin et Thomas Fouque

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Agde Agde
Fos Fos
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Fos Fos
Corte Corte
18:00
samedi 09/09
? ?
Fos Fos
18:00
samedi 23/09
Fos Fos
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
Ardziv Ardziv
Fos Fos
15:00
samedi 21/10
Fos Fos
Marseille O Marseille II
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Istres Istres
Fos Fos
18:00
dimanche 26/11
Gallia Lucciana Lucciana
Fos Fos
15:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Fos Fos
ES Le Cannet Rocheville Cannet
18:00
samedi 09/12
Beaucaire Beaucaire
Fos Fos
18:00
samedi 16/12
Fos Fos
Montpellier Montpellier II
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Fos Fos
Rousset-Ste Victoire Rousset-Ste V.
18:00
samedi 20/01
Corte Corte
Fos Fos
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Fos Fos
? ?
18:00
dimanche 18/02
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Fos Fos
15:00
samedi 24/02
Fos Fos
Ardziv Ardziv
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Marseille O Marseille II
Fos Fos
18:00
samedi 16/03
Fos Fos
Istres Istres
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Fos Fos
Gallia Lucciana Lucciana
18:00
samedi 13/04
ES Le Cannet Rocheville Cannet
Fos Fos
18:00
samedi 20/04
Fos Fos
Beaucaire Beaucaire
18:00
samedi 27/04
Montpellier Montpellier II
Fos Fos
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Rousset-Ste Victoire Rousset-Ste V.
Fos Fos
18:00
samedi 18/05
Fos Fos
Agde Agde
18:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Fos Fos
1
Annecy Annecy
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 45 24 13 6 5 39 26 13
2 Montpellier II Montpellier II 41 24 11 8 5 47 28 19
3 O Marseille II O Marseille II 37 24 10 7 7 32 33 -1
4 Fos Fos 35 24 9 8 7 36 28 8
5 Agde Agde 35 24 8 11 5 43 36 7
6 Lucciana Lucciana 34 24 9 7 8 31 33 -2
7 Corte Corte 33 24 9 6 9 31 35 -4
8 Beaucaire Beaucaire 32 24 7 11 6 37 29 8
9 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 31 24 8 7 9 40 39 1
10 Ardziv Ardziv 29 24 7 8 9 29 41 -12
11 Cannet Cannet 27 24 7 6 11 35 45 -10
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 27 24 7 6 11 32 42 -10
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 13 24 2 7 15 24 41 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fos Fos 24 12 7 3 2 23 14 9
2 Montpellier II Montpellier II 23 12 6 5 1 26 11 15
3 O Marseille II O Marseille II 23 12 7 2 3 17 16 1
4 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 22 12 6 4 2 27 18 9
5 Ardziv Ardziv 21 12 6 3 3 19 16 3
6 Corte Corte 21 12 6 3 3 21 17 4
7 Agde Agde 21 12 5 6 1 23 15 8
8 Lucciana Lucciana 19 12 5 4 3 18 14 4
9 Cannet Cannet 18 12 5 3 4 22 17 5
10 Istres Istres 16 12 4 4 4 15 14 1
11 Beaucaire Beaucaire 14 12 3 5 4 13 11 2
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 11 12 2 5 5 14 17 -3
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 8 12 2 2 8 15 23 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 29 12 9 2 1 24 12 12
2 Montpellier II Montpellier II 18 12 5 3 4 21 17 4
3 Beaucaire Beaucaire 18 12 4 6 2 24 18 6
4 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 16 12 5 1 6 18 25 -7
5 Lucciana Lucciana 15 12 4 3 5 13 19 -6
6 Agde Agde 14 12 3 5 4 20 21 -1
7 O Marseille II O Marseille II 14 12 3 5 4 15 17 -2
8 Corte Corte 12 12 3 3 6 10 18 -8
9 Fos Fos 11 12 2 5 5 13 14 -1
10 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 9 12 2 3 7 13 21 -8
11 Cannet Cannet 9 12 2 3 7 13 28 -15
12 Ardziv Ardziv 8 12 1 5 6 10 25 -15
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 5 12 0 5 7 9 18 -9
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 27 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 4 27 0 €
Transferts