Espaly

Espaly

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade du Viouzou 2
Stade du Viouzou 2 - Espaly-Saint-Marcel
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Espaly-Saint-Marcel, Espaly
  • Code ESP
  • Zone France
Tournois en cours

Espaly-Saint-Marcel sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Espaly-Saint-Marcel tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Espaly-Saint-Marcel

Le prochain match du soir est Espaly vs Chambéry et débute le samedi 20 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 23e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Feurs et Espaly est 2-1.

Espaly occupe actuellement la 9e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jordan Etienne, Clément Pagès et Enzo Merzougui

Défenseurs : Lilian Curt, Adrien Gouttefangeas, Gabay Allaigre, Pierre Zaïdan, Koray Uzun, Kaïs Salah-Eddine Bendriss, Fábio de Moura Ribeiro, Joachim Ichane et Lucas Russo

Milieux : Alexis Seize, Hugo Di Piazza, Akram Azougagh, Kevis Gjeçi, Erion Shima, Théo Teil, Franci Alimadhi et Marwane Hammouche

Attaquants : Kilian Laperdrix, Rayan Benachir, Jean-Charles Marna, Sam Alexander, Kévin Portal et Nathan Fila

Calendrier Espaly & prochain match

Après Espaly vs Chambéry, le prochain match sera Clermont II vs Espaly le samedi 27 avril 2024. L'entraîneur Lionel Vaillant dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Vaulx Vaulx
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Saint-Priest Saint-Priest
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 09/09
Espaly-Saint-Marcel Espaly
St Étienne St-Étienne II
18:00
samedi 23/09
Chassieu Décines Chassieu
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Feurs Feurs
18:00
samedi 21/10
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Limonest Limonest
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 11/11
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Lyon Lyon II
18:00
samedi 25/11
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 09/12
Chambéry Chambéry
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 16/12
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Clermont Clermont II
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Olympique de Valence Ol. Valence
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 20/01
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Février 2024
dimanche 04/02
St Étienne St-Étienne II
Espaly-Saint-Marcel Espaly
15:00
samedi 17/02
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Chassieu Décines Chassieu
18:00
samedi 24/02
Feurs Feurs
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Espaly-Saint-Marcel Espaly
15:00
samedi 16/03
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Limonest Limonest
18:00
samedi 23/03
Lyon Lyon II
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 13/04
Ain Sud Ain Sud
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
samedi 20/04
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Chambéry Chambéry
18:00
samedi 27/04
Clermont Clermont II
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
samedi 18/05
Vaulx Vaulx
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Novembre 2023
dimanche 19/11
Feurs Feurs
2
Espaly-Saint-Marcel Espaly
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchere Lyon Duchere 46 22 13 7 2 41 18 23
2 Saint-Priest Saint-Priest 46 22 14 4 4 47 21 26
3 Chambéry Chambéry 40 22 11 7 4 29 16 13
4 St-Étienne II St-Étienne II 37 22 11 4 7 31 25 6
5 Lyon II Lyon II 32 22 9 5 8 30 34 -4
6 Limonest Limonest 32 22 9 5 8 30 31 -1
7 Clermont II Clermont II 30 22 9 3 10 31 29 2
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 29 22 9 2 11 25 36 -11
9 Espaly Espaly 28 22 8 4 10 23 26 -3
10 Feurs Feurs 27 22 7 6 9 29 32 -3
11 Chassieu Chassieu 23 22 5 8 9 21 28 -7
12 Ol. Valence Ol. Valence 21 22 5 6 11 26 32 -6
13 Ain Sud Ain Sud 18 22 3 9 10 24 36 -12
14 Vaulx Vaulx 15 22 3 6 13 18 41 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 26 10 8 2 0 24 6 18
2 Lyon Duchere Lyon Duchere 25 12 7 4 1 21 8 13
3 Chambéry Chambéry 24 11 7 3 1 19 6 13
4 St-Étienne II St-Étienne II 21 11 6 3 2 21 11 10
5 Limonest Limonest 19 11 5 4 2 12 12 0
6 Lyon II Lyon II 18 11 5 3 3 19 20 -1
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 17 11 5 2 4 15 19 -4
8 Espaly Espaly 16 11 5 1 5 15 11 4
9 Ain Sud Ain Sud 15 11 3 6 2 18 12 6
10 Chassieu Chassieu 15 11 4 3 4 13 13 0
11 Clermont II Clermont II 14 11 4 2 5 13 15 -2
12 Ol. Valence Ol. Valence 14 11 4 2 5 16 13 3
13 Feurs Feurs 11 11 3 2 6 10 15 -5
14 Vaulx Vaulx 7 11 2 1 8 9 19 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchere Lyon Duchere 21 10 6 3 1 20 10 10
2 Saint-Priest Saint-Priest 20 12 6 2 4 23 15 8
3 Chambéry Chambéry 16 11 4 4 3 10 10 0
4 Feurs Feurs 16 11 4 4 3 19 17 2
5 St-Étienne II St-Étienne II 16 11 5 1 5 10 14 -4
6 Clermont II Clermont II 16 11 5 1 5 18 14 4
7 Lyon II Lyon II 14 11 4 2 5 11 14 -3
8 Limonest Limonest 13 11 4 1 6 18 19 -1
9 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 12 11 4 0 7 10 17 -7
10 Espaly Espaly 12 11 3 3 5 8 15 -7
11 Chassieu Chassieu 8 11 1 5 5 8 15 -7
12 Vaulx Vaulx 8 11 1 5 5 9 22 -13
13 Ol. Valence Ol. Valence 7 11 1 4 6 10 19 -9
14 Ain Sud Ain Sud 3 11 0 3 8 6 24 -18
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité