Saint-Priest

Saint-Priest

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
20%
1 Victoire
60%
3 Nuls
20%
1 Défaite
1,2 Points/match
Stade
Stade Jacques Joly
Stade Jacques Joly - Saint-Priest
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Saint-Priest
  • Code SPR
  • Zone France
Tournois en cours

Saint-Priest sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Saint-Priest tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Saint-Priest

Le prochain match du soir est Saint-Priest vs Hyères et débute le samedi 01 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Auxerre II et Saint-Priest est 3-1.

Saint-Priest occupe actuellement la 7e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ayoub Chorfa, Badis Haddaoui, Mame Thierno Dia et Ahmadou Dia

Défenseurs : Yannis Peyaud, Valentin Liénard, Ismail Cissé, Aymeric Zouma, Ahmed Tidjani Guettaf, Habib Guèye, Adrien Pinot, Stephan Varsovie, Gessym Monnier et Théo Gonzalez

Milieux : Théo Chauvin, Massimo Craman, Alexis Pageaut, Alexis Charveys, Jason Ranneaud, Rayan Souici, Thomas Valtriani, Morgan Pottier et Maxime Pau

Attaquants : Lucas Capoue, Alpha Sawaneh Kubota, Pape Sané, Anis Aguir, Sosa Maluvunu, Younes Zennouhi et Habib Koné

Calendrier Saint-Priest & prochain match

Après Saint-Priest vs Hyères, le prochain match sera Grasse vs Saint-Priest le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Lionel Bah annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Saint-Priest Saint-Priest
Hyères Hyères
18:00
samedi 15/10
Grasse Grasse
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 22/10
Saint-Priest Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Olympique Alès Alès
Saint-Priest Saint-Priest
19:00
samedi 26/11
Saint-Priest Saint-Priest
Lyon Lyon II
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Toulon Toulon
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 10/12
Saint-Priest Saint-Priest
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
samedi 17/12
Canet Canet
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Saint-Priest Saint-Priest
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Saint-Priest Saint-Priest
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 11/02
Jura Sud Jura Sud
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 25/02
Saint-Priest Saint-Priest
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Hyères Hyères
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 18/03
Saint-Priest Saint-Priest
Grasse Grasse
18:00
samedi 25/03
Louhans-Cuiseaux Louhans
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Saint-Priest Saint-Priest
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 22/04
Lyon Lyon II
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 29/04
Saint-Priest Saint-Priest
Toulon Toulon
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Marignane Gignac CB MGCB
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 13/05
Saint-Priest Saint-Priest
Canet Canet
18:00
samedi 27/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Saint-Priest Saint-Priest
Sète Sète
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
AJ Auxerre Auxerre II
3
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminé
samedi 10/09
Saint-Priest Saint-Priest
2
Jura Sud Jura Sud
2
Terminé
samedi 03/09
Aubagne Aubagne
2
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminé
Août 2022
samedi 20/08
Sète Sète
1
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Grasse Grasse 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
20%
1 Victoire
60%
3 Nuls
20%
1 Défaite
1,2 Points/match
7e
6 pts
11e
2 pts
2e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts