Hyères

Hyères

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
33%
3 victoires
11%
1 Nul
56%
5 Défaites
1,11 Points/match
Stade
Stade Perruc
Stade Perruc - Hyères
  • Année de construction : 1951
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1820
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hyères FC, Hyères
  • Code HYE
  • Zone France
Tournois en cours

Hyères FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hyères FC tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match Hyères FC

Le prochain match du soir est Hyères vs Lyon II et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 14e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Hyères et Monaco II est 0-1.

Hyères occupe actuellement la 7e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jérôme Scolan, Gauthier Hardy, Remi Piquard, Valentin Rabouille et Richard Accusano

Défenseurs : Mathieu Gomis, Jordan Souames, Fabien Aléo, Michaël Blanc, Loan Schalckens, Evander Moreira, Renald Xhemo, Dylan Fontani, Habib Guèye et Amir Adhadhi

Milieux : Thomas Allione, Flavien Rosset, Marc Magaddino, Morgan Pottier, Jean-Baptiste Blanc, Michelange Maltauro, Samuel Aho, Jonathan Mambu et Dramane Sissoko

Attaquants : Mickaël Nadifi, Jonathan N'Sondé, Pierre Kohser, Ghislain Kakiamosiko Asisakio, Remi Burnel, Ichem Amimi, Theo Panafieu et Mario Arnel Janvier

player.position.plural. : Mathys Lourdin

Calendrier Hyères & prochain match

Après Hyères vs Lyon II, le prochain match sera Fréjus vs Hyères le samedi 09 janvier 2021. L'entraîneur Lilian Compan communiquera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.
Juillet 2020
vendredi 31/07
Hyères Hyères
0
Montpellier Montpellier
0
Terminé
Août 2020
samedi 22/08
Hyères Hyères
2
Olympique Marseille O Marseille II
0
Terminé
samedi 29/08
Saint-Priest Saint-Priest
2
Hyères Hyères
1
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Hyères Hyères
1
Marignane Gignac Marignane Gig.
1
Terminé
samedi 05/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
2
Hyères Hyères
1
Terminé
samedi 12/09
Hyères Hyères
2
Louhans-Cuiseaux Louhans
0
Terminé
samedi 19/09
Hyères Hyères
1
Aubagne Aubagne
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Andrézieux Andrézieux
5
Hyères Hyères
0
Terminé
mercredi 14/10
Hyères Hyères
1
Grasse Grasse
0
Terminé
samedi 24/10
Hyères Hyères
0
Monaco Monaco II
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Martigues Martigues
Hyères Hyères
Reporté
Reporté
Hyères Hyères
Monts Or Azergues MDA Azergues
Reporté
Reporté
Jura Sud Jura Sud
Hyères Hyères
Reporté
Reporté
Hyères Hyères
Toulon Toulon
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Hyères Hyères
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Hyères Hyères
18:00
samedi 23/01
Hyères Hyères
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 30/01
Marignane Gignac Marignane Gig.
Hyères Hyères
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Hyères Hyères
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
samedi 20/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
Hyères Hyères
18:00
samedi 27/02
Aubagne Aubagne
Hyères Hyères
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Grasse Grasse
Hyères Hyères
18:00
samedi 20/03
Hyères Hyères
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 27/03
Monaco Monaco II
Hyères Hyères
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Hyères Hyères
Martigues Martigues
18:00
samedi 17/04
Monts Or Azergues MDA Azergues
Hyères Hyères
18:00
samedi 24/04
Hyères Hyères
Jura Sud Jura Sud
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Toulon Toulon
Hyères Hyères
18:00
samedi 15/05
Olympique Lyonnais Lyon II
Hyères Hyères
18:00
samedi 29/05
Hyères Hyères
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Olympique Marseille O Marseille II
Hyères Hyères
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
6 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
7 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
8 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
9 MDA Azergues MDA Azergues 11 9 2 5 1 6 5 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 2 7 9 -2
11 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
12 Grasse Grasse 9 7 2 3 1 4 3 1
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 4 5 8 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hyères Hyères 14 6 4 2 0 4 0 4
2 Toulon Toulon 9 4 3 0 0 5 2 3
3 Saint-Priest Saint-Priest 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 0 5 4 1
5 MDA Azergues MDA Azergues 8 5 2 2 0 4 2 2
6 Lyon II Lyon II 8 5 2 2 0 4 3 1
7 Martigues Martigues 7 5 2 1 0 5 5 0
8 Grasse Grasse 7 4 2 1 0 4 1 3
9 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 0 4 3 1
10 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Fréjus Fréjus 7 3 2 1 0 2 0 2
12 Andrézieux Andrézieux 6 5 1 3 0 5 3 2
13 Aubagne Aubagne 5 3 1 2 0 2 1 1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 0 4 2 2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 0 2 2 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 12 5 4 0 1 4 1 3
2 Andrézieux Andrézieux 9 4 3 0 1 3 2 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Aubagne Aubagne 7 6 1 4 1 5 5 0
5 Fréjus Fréjus 5 5 1 2 2 1 2 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 1 5 -4
9 MDA Azergues MDA Azergues 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 3 5 0 3 2 2 4 -2
11 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 2 5 0 2 3 1 5 -4
13 Grasse Grasse 2 3 0 2 1 0 2 -2
14 Monaco II Monaco II 1 4 0 1 3 1 4 -3
15 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 1 6 -5
16 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Aubagne Aubagne 13 6 4 1 1 10 5 5
3 Toulon Toulon 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Fréjus Fréjus 11 6 3 2 1 7 1 6
5 MDA Azergues MDA Azergues 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Martigues Martigues 10 6 3 1 2 8 6 2
7 Grasse Grasse 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Saint-Priest Saint-Priest 8 6 1 5 0 11 9 2
9 Louhans Louhans 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 Lyon II Lyon II 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Jura Sud Jura Sud 6 5 1 3 1 9 9 0
13 Hyères Hyères 6 6 2 0 4 5 11 -6
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 5 6 1 2 3 8 13 -5
15 O Marseille II O Marseille II 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Monaco II Monaco II 4 6 1 1 4 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Toulon Toulon 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 8 1 7
5 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Grasse Grasse 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
8 Martigues Martigues 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Hyères Hyères 6 3 2 0 1 3 2 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Monaco II Monaco II 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Saint-Priest Saint-Priest 3 3 0 3 0 5 5 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 3 0 2 1 4 5 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Andrézieux Andrézieux 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 5 3 1 2 0 6 4 2
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
5 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Toulon Toulon 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Rumilly V. Rumilly V. 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Fréjus Fréjus 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 MDA Azergues MDA Azergues 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 O Marseille II O Marseille II 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
33%
3 victoires
11%
1 Nul
56%
5 Défaites
1,11 Points/match
7e
13 pts
2e
13 pts
15e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts