Andrézieux

Andrézieux

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
44%
4 victoires
22%
2 Nuls
33%
3 Défaites
1,56 Points/match
Stade
L'Envol Stadium
L'Envol Stadium - Andrézieux-Bouthéon
  • Année de construction : 2016
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ASF Andrézieux Bouthéon, Andrézieux
  • Code ASF
  • Zone France
Tournois en cours

ASF Andrézieux Bouthéon sur Foot Direct

Retrouvez pour le club ASF Andrézieux Bouthéon tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match ASF Andrézieux Bouthéon

Le prochain match du soir est Andrézieux vs Rumilly V. et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 14e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Lyon II et Andrézieux est 0-1.

Andrézieux occupe actuellement la 6e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Japhet Mutombo, Matthieu Pichot et Ismael Benallal

Défenseurs : Sekou Traoré, Mathis Mezaber, Clement Cabaton, Mathieu Goncalves, Lemouya Goudiaby, Léo Pétrot, Julien Bertoux et Pierre Nouvel

Milieux : Eric Mathieu, Jordan Gaubey et Antoine Baumel

Attaquants : Christopher Desmartin, Abdoulaye Diallo, Makan Macalou, Ebrima Bojang, Souleiman Djabour, Vincent Felder, Yadaly Diaby, Samy Messili et Badr Ouhami

player.position.plural. : Gauthier Clarissou, Max Fourgnaud et Thomas Gourdin

Calendrier Andrézieux & prochain match

Après Andrézieux vs Rumilly V., le prochain match sera Louhans vs Andrézieux le samedi 09 janvier 2021. L'entraîneur Romain Revelli annoncera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Août 2020
samedi 22/08
Andrézieux Andrézieux
1
Aubagne Aubagne
1
Terminé
samedi 29/08
Grasse Grasse
3
Andrézieux Andrézieux
1
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Andrézieux Andrézieux
0
Toulon Toulon
2
Terminé
samedi 12/09
Martigues Martigues
2
Andrézieux Andrézieux
1
Terminé
samedi 19/09
Andrézieux Andrézieux
1
Monts Or Azergues MDA Azergues
1
Terminé
vendredi 25/09
Jura Sud Jura Sud
2
Andrézieux Andrézieux
3
Terminé
mercredi 30/09
Andrézieux Andrézieux
2
Monaco Monaco II
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Andrézieux Andrézieux
5
Hyères Hyères
0
Terminé
samedi 24/10
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Andrézieux Andrézieux
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Andrézieux Andrézieux
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Louhans-Cuiseaux Louhans
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 23/01
Andrézieux Andrézieux
Grasse Grasse
18:00
samedi 30/01
Toulon Toulon
Andrézieux Andrézieux
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Monaco Monaco II
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 20/02
Andrézieux Andrézieux
Martigues Martigues
18:00
samedi 27/02
Monts Or Azergues MDA Azergues
Andrézieux Andrézieux
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Andrézieux Andrézieux
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 20/03
Hyères Hyères
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 27/03
Andrézieux Andrézieux
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 24/04
Saint-Priest Saint-Priest
Andrézieux Andrézieux
18:00
Mai 2021
samedi 15/05
Rumilly Vallières Rumilly V.
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 29/05
Andrézieux Andrézieux
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Aubagne Aubagne
Andrézieux Andrézieux
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
6 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
7 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
8 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
9 MDA Azergues MDA Azergues 11 9 2 5 1 6 5 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 2 7 9 -2
11 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
12 Grasse Grasse 9 7 2 3 1 4 3 1
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 4 5 8 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hyères Hyères 14 6 4 2 0 4 0 4
2 Toulon Toulon 9 4 3 0 0 5 2 3
3 Saint-Priest Saint-Priest 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 0 5 4 1
5 MDA Azergues MDA Azergues 8 5 2 2 0 4 2 2
6 Lyon II Lyon II 8 5 2 2 0 4 3 1
7 Martigues Martigues 7 5 2 1 0 5 5 0
8 Grasse Grasse 7 4 2 1 0 4 1 3
9 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 0 4 3 1
10 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Fréjus Fréjus 7 3 2 1 0 2 0 2
12 Andrézieux Andrézieux 6 5 1 3 0 5 3 2
13 Aubagne Aubagne 5 3 1 2 0 2 1 1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 0 4 2 2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 0 2 2 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 12 5 4 0 1 4 1 3
2 Andrézieux Andrézieux 9 4 3 0 1 3 2 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Aubagne Aubagne 7 6 1 4 1 5 5 0
5 Fréjus Fréjus 5 5 1 2 2 1 2 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 1 5 -4
9 MDA Azergues MDA Azergues 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 3 5 0 3 2 2 4 -2
11 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 2 5 0 2 3 1 5 -4
13 Grasse Grasse 2 3 0 2 1 0 2 -2
14 Monaco II Monaco II 1 4 0 1 3 1 4 -3
15 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 1 6 -5
16 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Aubagne Aubagne 13 6 4 1 1 10 5 5
3 Toulon Toulon 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Fréjus Fréjus 11 6 3 2 1 7 1 6
5 MDA Azergues MDA Azergues 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Martigues Martigues 10 6 3 1 2 8 6 2
7 Grasse Grasse 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Saint-Priest Saint-Priest 8 6 1 5 0 11 9 2
9 Louhans Louhans 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 Lyon II Lyon II 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Jura Sud Jura Sud 6 5 1 3 1 9 9 0
13 Hyères Hyères 6 6 2 0 4 5 11 -6
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 5 6 1 2 3 8 13 -5
15 O Marseille II O Marseille II 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Monaco II Monaco II 4 6 1 1 4 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Toulon Toulon 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 8 1 7
5 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Grasse Grasse 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
8 Martigues Martigues 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Hyères Hyères 6 3 2 0 1 3 2 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Monaco II Monaco II 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Saint-Priest Saint-Priest 3 3 0 3 0 5 5 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 3 0 2 1 4 5 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Andrézieux Andrézieux 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 5 3 1 2 0 6 4 2
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
5 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Toulon Toulon 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Rumilly V. Rumilly V. 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Fréjus Fréjus 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 MDA Azergues MDA Azergues 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 O Marseille II O Marseille II 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
44%
4 victoires
22%
2 Nuls
33%
3 Défaites
1,56 Points/match
6e
14 pts
7e
8 pts
5e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 9 25 0 €
Départs 12 24 0 €
Total 21 25 0 €
Transferts