Andrézieux

Andrézieux

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
L'Envol Stadium
L'Envol Stadium - Andrézieux-Bouthéon
  • Année de construction : 2016
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Andrézieux
  • Code ASF
  • Zone France
Tournois en cours

Andrézieux sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Andrézieux tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Andrézieux

Le prochain match du soir est Andrézieux vs Toulouse II et débute le samedi 20 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 23e journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Japhet Mutombo Ngandu, Anthony Maisonnial et Nicolas Garcia

Défenseurs : Adel Kadi, Yannis Kari, Dylan Brunetton, Erwan Zelmat, Bryan-Clovis Ngwabije, Anthony Vacheron, Clement Cabaton, Pierre Nouvel, Bilal Benosmane et Rayan Ech-Chergui

Milieux : Walid Bahri, Jalil Moustaid, Baptiste Gabard, Valentin Paclet, Maxence Chapuis, Maël Yazid, Antoine Baumel, Joris Cottin et Archimed Richard Colo

Attaquants : Martins Daniel Toutou Mpondo, Habib Koné, Victor Glaentzlin, M'Bemba Moussa Diaby, Amadou Sylla, Joseph Guelade, Idriss Saadi et Yannis Gharbi

Calendrier Andrézieux & prochain match

Après Andrézieux vs Toulouse II, le prochain match sera Andrézieux vs Toulouse II le samedi 20 avril 2024. L'entraîneur Xavier Collin annoncera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Cannes Cannes
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 02/09
Cannes Cannes
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 02/09
Cannes Cannes
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 09/09
Andrézieux Andrézieux
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
18:00
samedi 09/09
Andrézieux Andrézieux
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
21:00
samedi 09/09
Andrézieux Andrézieux
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
21:00
samedi 16/09
Hyères Hyères
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 16/09
Hyères Hyères
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 16/09
Hyères Hyères
Andrézieux Andrézieux
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Andrézieux Andrézieux
Toulon Toulon
18:00
samedi 07/10
Andrézieux Andrézieux
Toulon Toulon
21:00
samedi 07/10
Andrézieux Andrézieux
Toulon Toulon
21:00
samedi 21/10
Jura Sud Jura Sud
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 21/10
Jura Sud Jura Sud
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 21/10
Jura Sud Jura Sud
Andrézieux Andrézieux
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Andrézieux Andrézieux
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 04/11
Andrézieux Andrézieux
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 04/11
Andrézieux Andrézieux
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Janvier 2024
samedi 20/01
Andrézieux Andrézieux
Cannes Cannes
18:00
samedi 20/01
Andrézieux Andrézieux
Cannes Cannes
20:00
samedi 20/01
Andrézieux Andrézieux
Cannes Cannes
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 03/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 03/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 17/02
Andrézieux Andrézieux
Hyères Hyères
18:00
samedi 17/02
Andrézieux Andrézieux
Hyères Hyères
20:00
samedi 17/02
Andrézieux Andrézieux
Hyères Hyères
20:00
Mars 2024
samedi 09/03
Toulon Toulon
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 09/03
Toulon Toulon
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 09/03
Toulon Toulon
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 16/03
Andrézieux Andrézieux
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 16/03
Andrézieux Andrézieux
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 16/03
Andrézieux Andrézieux
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 23/03
Olympique Alès Alès
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 23/03
Olympique Alès Alès
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 23/03
Olympique Alès Alès
Andrézieux Andrézieux
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
21:00
Mai 2024
samedi 18/05
Aubagne Aubagne
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 18/05
Aubagne Aubagne
Andrézieux Andrézieux
21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 44 22 12 8 2 29 15 14
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 43 22 12 7 3 36 20 16
3 Hyères Hyères 34 22 9 7 6 33 17 16
4 Jura Sud Jura Sud 34 22 8 10 4 23 17 6
5 Cannes Cannes 32 22 7 11 4 36 18 18
6 Pays de Grasse Pays de Grasse 32 22 7 11 4 22 16 6
7 Fréjus Fréjus 30 22 6 12 4 19 14 5
8 Toulon Toulon 30 22 8 6 8 24 24 0
9 Andrézieux Andrézieux 29 22 8 5 9 23 25 -2
10 Chamalières Chamalières 24 22 5 9 8 21 30 -9
11 Thonon Évian Thonon Évian 24 22 6 6 10 21 29 -8
12 Bourgoin Bourgoin 20 22 4 8 10 21 34 -13
13 Alès Alès 19 22 4 7 11 18 38 -20
14 Toulouse II Toulouse II 10 22 1 7 14 22 51 -29
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 29 11 9 2 0 19 4 15
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 22 11 6 4 1 19 11 8
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 22 11 6 4 1 17 7 10
4 Fréjus Fréjus 18 12 3 9 0 9 3 6
5 Toulon Toulon 18 11 5 3 3 11 8 3
6 Cannes Cannes 18 10 5 3 2 24 8 16
7 Hyères Hyères 18 11 5 3 3 14 7 7
8 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 13 9 4
9 Chamalières Chamalières 17 11 4 5 2 10 8 2
10 Andrézieux Andrézieux 15 11 4 3 4 13 14 -1
11 Thonon Évian Thonon Évian 14 11 3 5 3 11 13 -2
12 Alès Alès 11 11 2 5 4 10 14 -4
13 Bourgoin Bourgoin 11 11 3 2 6 15 21 -6
14 Toulouse II Toulouse II 7 11 1 4 6 13 23 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 21 11 6 3 2 17 9 8
2 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 10 8 2
3 Hyères Hyères 16 11 4 4 3 19 10 9
4 Aubagne Aubagne 15 11 3 6 2 10 11 -1
5 Cannes Cannes 14 12 2 8 2 12 10 2
6 Andrézieux Andrézieux 14 11 4 2 5 10 11 -1
7 Fréjus Fréjus 12 10 3 3 4 10 11 -1
8 Toulon Toulon 12 11 3 3 5 13 16 -3
9 Pays de Grasse Pays de Grasse 10 11 1 7 3 5 9 -4
10 Thonon Évian Thonon Évian 10 11 3 1 7 10 16 -6
11 Bourgoin Bourgoin 9 11 1 6 4 6 13 -7
12 Alès Alès 8 11 2 2 7 8 24 -16
13 Chamalières Chamalières 7 11 1 4 6 11 22 -11
14 Toulouse II Toulouse II 3 11 0 3 8 9 28 -19
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité