Montluçon

Montluçon

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
20%
1 Victoire
20%
1 Nul
60%
3 Défaites
0,8 Points/match
Stade
Stade Dunlop 1
Stade Dunlop 1 - Montluçon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Montluçon Football, Montluçon
  • Code MNT
  • Zone France
Tournois en cours

Montluçon Football sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Montluçon Football tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 3.

Résultat match Montluçon Football

Le prochain match du soir est Ain Sud vs Montluçon et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 10e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Montluçon et Lyon Duchère est 1-3.

Montluçon occupe actuellement la 14e position du classement Général de National 3 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Zacharie Boudersa, Josselin Jannot et Julien Branco

Défenseurs : Hendrick Foucras, Regis Dossou Gbete, Nathan Lalbertier, Alexis Arnaud, Dylan Dumontet, Davidson Gueguen et Erwan Bonno

Milieux : Hugo Garcia, Ousmane Camara, Nathan Mauvy, Manuel Pothin, Jérôme Salgado, Zampe Traore, Jonathan Perot, Quentin Lallemand, Gregory Vial, Morgan Decoster, Loris Molinari, Valentin Tinet et Cheikh Ahmed Tidiane Diakhaby

Attaquants : Alexandre Clamont, Eliott Gattier, Quentin Chantrel, Lucas Placide et Jean-Charles Marna

player.position.plural. : Thomas Painault

Calendrier Montluçon & prochain match

Après Ain Sud vs Montluçon, le prochain match sera Montluçon vs Hauts Lyonnais le samedi 12 décembre 2020. L'entraîneur Mickaël Bessaque annoncera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
Août 2020
dimanche 30/08
Moulins Football Moulins
1
Montluçon Montluçon
1
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Montluçon Montluçon
2
Clermont Clermont II
0
Terminé
dimanche 13/09
Saint-Étienne St-Étienne II
3
Montluçon Montluçon
0
Terminé
samedi 26/09
Chambéry Chambéry
1
Montluçon Montluçon
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Montluçon Montluçon
1
Lyon-Duchère Lyon Duchère
3
Terminé
Reporté
Velay Velay
Montluçon Montluçon
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Montluçon Montluçon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Reporté
Reporté
Limonest Limonest
Montluçon Montluçon
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Ain Sud Ain Sud
Montluçon Montluçon
18:00
Janvier 2021
samedi 30/01
Aurillac Aurillac
Montluçon Montluçon
18:00
Février 2021
samedi 06/02
Montluçon Montluçon
Vaulx Vaulx
18:00
samedi 20/02
Clermont Clermont II
Montluçon Montluçon
18:00
Mars 2021
samedi 06/03
Montluçon Montluçon
Chambéry Chambéry
18:00
samedi 20/03
Lyon-Duchère Lyon Duchère
Montluçon Montluçon
18:00
samedi 27/03
Montluçon Montluçon
Velay Velay
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Montluçon Montluçon
18:00
samedi 17/04
Montluçon Montluçon
Limonest Limonest
18:00
samedi 24/04
Thonon Évian Thonon Évian
Montluçon Montluçon
18:00
Mai 2021
samedi 01/05
Montluçon Montluçon
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 15/05
Montluçon Montluçon
Aurillac Aurillac
18:00
samedi 29/05
Vaulx Vaulx
Montluçon Montluçon
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Montluçon Montluçon
Moulins Football Moulins
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 15 12 3
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
4 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Thonon Évian Thonon Évian 8 5 2 2 1 10 6 4
7 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 12 11 1
8 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
10 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 12 8 4
2 Thonon Évian Thonon Évian 8 4 2 2 0 8 3 5
3 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
6 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
7 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
8 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 11 -2
4 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
5 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
6 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 7 4 3
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 7 5 2
3 Thonon Évian Thonon Évian 9 5 2 3 0 2 0 2
4 Lyon Duchère Lyon Duchère 8 5 2 2 1 4 2 2
5 Vaulx Vaulx 8 5 2 2 1 3 3 0
6 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 4 6 -2
7 Aurillac Aurillac 7 5 2 1 1 3 2 1
8 Montluçon Montluçon 7 5 2 1 1 2 2 0
9 Clermont II Clermont II 7 6 2 1 1 2 3 -1
10 Chambéry Chambéry 6 5 1 3 1 5 4 1
11 Limonest Limonest 6 6 1 3 2 2 3 -1
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 1 3 5 -2
13 Velay Velay 3 4 1 0 1 1 4 -3
14 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 5 0 3 1 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 7 3 4
2 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 0 3 1 2
4 Thonon Évian Thonon Évian 6 4 1 3 0 1 0 1
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Chambéry Chambéry 4 2 1 1 0 2 0 2
7 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Moulins Moulins 3 3 1 0 0 2 2 0
9 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 0 1 1 0
11 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 0 1 2 -1
12 Limonest Limonest 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Velay Velay 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 3 6 -3
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 2 2 0
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Clermont II Clermont II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Montluçon Montluçon 4 3 1 1 1 1 1 0
6 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 2 3 -1
8 Thonon Évian Thonon Évian 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Velay Velay 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Chambéry Chambéry 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Moulins Moulins 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Aurillac Aurillac 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
3 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Ain Sud Ain Sud 8 5 2 2 1 12 10 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
7 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
8 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
9 Thonon Évian Thonon Évian 5 4 1 2 1 6 6 0
10 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 9 0
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 7 3 2 1 0 9 6 3
2 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
7 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Thonon Évian Thonon Évian 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
4 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
5 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
6 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
7 St-Étienne II St-Étienne II 1 3 0 1 2 6 9 -3
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
20%
1 Victoire
20%
1 Nul
60%
3 Défaites
0,8 Points/match
14e
4 pts
12e
3 pts
10e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 18 0 €
Départs 1 34 0 €
Total 4 26 0 €
Transferts