Colomiers

Colomiers

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Complexe Sportif Capitany 1
Complexe Sportif Capitany 1 - Colomiers
  • Année de construction : 2013
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Colomiers
  • Code USC
  • Zone France
Tournois en cours

Colomiers sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Colomiers tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Colomiers

Le prochain match du soir est Colomiers vs Bayonne et débute le samedi 09 mars 2024 à 18:00 dans le cadre de la 18e journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rui Pedro Parra Carvalho, Samy Hadj Hamou, Gwendal Soulard, Maxence Courtès et Théo Maniscalco

Défenseurs : Memel Roland Lasme, Mouctar Coumbassa, Guy-Mel Lasme, Valentin Miroux, Pierre Legrand, Emile Dalouze, Kévin Léoni, Salif Lebouath, Ismael Njikam, Ismaël Njikam et Léo Lebon

Milieux : Maxence Villaescusa, Aboudourahamaneseïti Touré, Anis Hamaidia, Kenny Mavuba, Iliès Soudani, Théo Chendri, Brice Ventrice, Thibaut Métayer et Ludovic Gamboa

Attaquants : Paul Bonneau, Samuel Genty, Enzo Fontaine, Hugo Danjou, Jalal Amri, Noa Savignac, Valentin Saforcada et Ylian Baptiste

Calendrier Colomiers & prochain match

Après Colomiers vs Bayonne, le prochain match sera One-le-Château vs Colomiers le samedi 16 mars 2024. Le coach Yannick Blanchard annoncera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Colomiers Colomiers
Pau Pau II
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Blagnac Blagnac
Colomiers Colomiers
18:00
samedi 09/09
Colomiers Colomiers
Castanet Castanet
18:00
dimanche 24/09
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Colomiers Colomiers
15:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Colomiers Colomiers
Canet Canet
18:00
samedi 21/10
Bayonne Bayonne
Colomiers Colomiers
18:00
Novembre 2023
samedi 11/11
? ?
Colomiers Colomiers
19:00
samedi 25/11
Colomiers Colomiers
Stade Bordelais Std. Bordelais
18:00
Décembre 2023
dimanche 10/12
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Colomiers Colomiers
15:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
Colomiers Colomiers
19:00
samedi 20/01
Colomiers Colomiers
Blagnac Blagnac
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Castanet Castanet
Colomiers Colomiers
18:30
samedi 17/02
Colomiers Colomiers
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
samedi 24/02
Canet Canet
Colomiers Colomiers
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Colomiers Colomiers
Bayonne Bayonne
18:00
samedi 23/03
Colomiers Colomiers
? ?
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Stade Bordelais Std. Bordelais
Colomiers Colomiers
19:00
samedi 20/04
Colomiers Colomiers
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Colomiers Colomiers
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
18:00
dimanche 19/05
Pau Pau II
Colomiers Colomiers
15:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 33 16 10 3 3 28 14 14
2 Anglet Genets Anglet Genets 33 17 10 3 4 26 17 9
3 Blagnac Blagnac 29 16 8 5 3 20 5 15
4 Colomiers Colomiers 25 17 7 5 5 16 18 -2
5 Std. Bordelais Std. Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
6 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 22 17 5 7 5 19 20 -1
7 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
8 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
10 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
11 Canet Canet 19 16 5 4 7 17 20 -3
12 Bordeaux II Bordeaux II 13 15 2 7 6 15 21 -6
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 16 1 5 10 15 38 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Colomiers Colomiers 18 9 5 3 1 11 6 5
3 Castanet Castanet 17 7 5 2 0 16 5 11
4 Blagnac Blagnac 17 7 5 2 0 12 2 10
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 9 3 1 5 11 13 -2
10 Bordeaux II Bordeaux II 10 8 2 4 2 7 7 0
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 16 9 5 1 3 12 9 3
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
3 Anglet Genets Anglet Genets 14 9 4 2 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 9 2 4 3 10 10 0
8 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Colomiers Colomiers 8 8 2 2 4 5 12 -7
12 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
13 Saint-Estève Saint-Estève 6 9 1 3 5 10 24 -14
14 Bordeaux II Bordeaux II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité