Blagnac

Blagnac

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Complexe sportif d'Andromède
Complexe sportif d'Andromède - Blagnac
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1600
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Blagnac FC, Blagnac
  • Code BLA
  • Zone France
Tournois en cours

Blagnac FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Blagnac FC tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 3.

Résultat match Blagnac FC

Le prochain match du soir est Narbonne vs Blagnac et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 15:00 dans le cadre de la 10e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Beaucaire et Blagnac est 1-1.

Blagnac occupe actuellement la 4e position du classement Général de National 3 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marc Vidal et Damien Escoula

Défenseurs : Vincent Gauthier, Sammy Abbani, Rémi Roldan, Ibrahima Sow, Paul Fargeas, Eudes Abou et Raffi Krissian

Milieux : Walid Chenine, Mick-Dash Hatime, Illiesse Lamhaf, Rémy Lacroix, Clément Fiche, Oumar N'Diaye, Dorian Santisteva, Lucas Laborde Portughese, Pierre-Bertrand Arné, Yannis Tairi, Mathias Capdeville, Nasreddine Bettayeb, Florian Garrabos, Thomas Mirouze et Seny Conde

Attaquants : Ayoube El Bouazati, Masallah Aglar, Kadour Zalmate, Abderhman Arbaoui, Bala Fofana et Pape Moustapha Savaré

player.position.plural. : Dylan Machado et Mouhammad Toure

Calendrier Blagnac & prochain match

Après Narbonne vs Blagnac, le prochain match sera Blagnac vs Alberes Argelè le samedi 05 décembre 2020. L'entraîneur Alain Bénédet révélera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Août 2020
dimanche 30/08
Montpellier Montpellier II
1
Blagnac Blagnac
2
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Blagnac Blagnac
0
Nîmes Nîmes II
3
Terminé
samedi 12/09
Balma Balma
1
Blagnac Blagnac
0
Terminé
samedi 26/09
Blagnac Blagnac
2
Olympique Alès Alès
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Toulouse Toulouse II
0
Blagnac Blagnac
1
Terminé
samedi 24/10
Beaucaire Beaucaire
1
Blagnac Blagnac
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Blagnac Blagnac
Agde Agde
Reporté
Reporté
Fabrègues Fabrègues
Blagnac Blagnac
Reporté
Reporté
Blagnac Blagnac
Castanet Castanet
Reporté
dimanche 29/11
Narbonne Narbonne
Blagnac Blagnac
15:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Blagnac Blagnac
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Rodez Rodez
Blagnac Blagnac
14:30
samedi 23/01
Blagnac Blagnac
Muret Muret
18:00
samedi 30/01
Nîmes Nîmes II
Blagnac Blagnac
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Blagnac Blagnac
Balma Balma
18:00
samedi 20/02
Olympique Alès Alès
Blagnac Blagnac
19:00
Mars 2021
samedi 06/03
Blagnac Blagnac
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 13/03
Blagnac Blagnac
Beaucaire Beaucaire
18:00
samedi 27/03
Agde Agde
Blagnac Blagnac
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Blagnac Blagnac
Fabrègues Fabrègues
18:00
samedi 17/04
Castanet Castanet
Blagnac Blagnac
18:30
samedi 24/04
Blagnac Blagnac
Narbonne Narbonne
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Alberes Argelès Alberes Argelè
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 15/05
Blagnac Blagnac
Rodez Rodez
18:00
samedi 29/05
Muret Muret
Blagnac Blagnac
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Blagnac Blagnac
Montpellier Montpellier II
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Agde Agde 11 5 3 2 0 8 5 3
3 Montpellier II Montpellier II 11 6 3 2 1 12 8 4
4 Blagnac Blagnac 10 6 3 1 2 6 7 -1
5 Beaucaire Beaucaire 10 6 2 4 0 10 7 3
6 Rodez Rodez 8 6 2 2 2 9 11 -2
7 Alès Alès 7 6 2 1 3 11 11 0
8 Balma Balma 7 6 2 1 3 7 12 -5
9 Nîmes II Nîmes II 7 6 2 1 3 8 10 -2
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 4 11 13 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 6 6 1 3 2 9 7 2
12 Toulouse II Toulouse II 6 5 2 0 3 13 10 3
13 Narbonne Narbonne 5 6 1 2 3 4 7 -3
14 Muret Muret 5 6 1 2 3 4 9 -5
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rodez Rodez 8 4 2 2 0 7 4 3
2 Castanet Castanet 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Balma Balma 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Montpellier II Montpellier II 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 1 7 4 3
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 4 1 2 1 8 5 3
8 Agde Agde 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Narbonne Narbonne 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 Blagnac Blagnac 3 2 1 0 1 2 4 -2
11 Alès Alès 3 2 1 0 1 6 6 0
12 Toulouse II Toulouse II 3 2 1 0 1 6 2 4
13 Muret Muret 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Nîmes II Nîmes II 1 3 0 1 2 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Agde Agde 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Blagnac Blagnac 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Nîmes II Nîmes II 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 5 4 1
6 Alès Alès 4 4 1 1 2 5 5 0
7 Beaucaire Beaucaire 3 3 0 3 0 4 4 0
8 Toulouse II Toulouse II 3 3 1 0 2 7 8 -1
9 Muret Muret 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 Narbonne Narbonne 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 2 7 -5
13 Balma Balma 0 3 0 0 3 3 11 -8
14 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 4 9 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 11 6 3 2 0 3 1 2
2 Balma Balma 9 6 2 3 1 4 4 0
3 Montpellier II Montpellier II 9 6 2 3 1 3 2 1
4 Beaucaire Beaucaire 9 6 2 3 1 3 2 1
5 Rodez Rodez 8 6 2 2 2 5 3 2
6 Alès Alès 8 6 2 2 2 5 6 -1
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 8 6 2 2 1 3 2 1
8 Narbonne Narbonne 8 6 1 5 0 2 1 1
9 Blagnac Blagnac 7 6 1 4 1 2 1 1
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 3 7 7 0
11 Toulouse II Toulouse II 6 5 1 3 1 3 2 1
12 Agde Agde 5 5 0 5 0 4 4 0
13 Nîmes II Nîmes II 4 6 0 4 1 2 6 -4
14 Muret Muret 4 6 0 4 2 1 6 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rodez Rodez 8 4 2 2 0 5 0 5
2 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Alberes Argelè Alberes Argelè 7 4 2 1 0 3 1 2
4 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 0 5 1 4
5 Castanet Castanet 6 3 2 0 0 2 1 1
6 Narbonne Narbonne 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Balma Balma 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 2 1 1
9 Alès Alès 4 2 1 1 0 3 2 1
10 Blagnac Blagnac 4 2 1 1 0 2 0 2
11 Toulouse II Toulouse II 4 2 1 1 0 2 0 2
12 Muret Muret 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Nîmes II Nîmes II 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Agde Agde 2 2 0 2 0 1 1 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 1 0 1
2 Balma Balma 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Alès Alès 4 4 1 1 2 2 4 -2
4 Montpellier II Montpellier II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Agde Agde 3 3 0 3 0 3 3 0
6 Blagnac Blagnac 3 4 0 3 1 0 1 -1
7 Toulouse II Toulouse II 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Narbonne Narbonne 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Beaucaire Beaucaire 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Nîmes II Nîmes II 2 3 0 2 1 0 3 -3
11 Muret Muret 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 2 6 -4
14 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Montpellier II Montpellier II 11 6 3 2 1 12 8 4
3 Agde Agde 11 5 3 2 0 8 5 3
4 Beaucaire Beaucaire 10 6 2 4 0 10 7 3
5 Nîmes II Nîmes II 7 6 2 1 3 8 10 -2
6 Balma Balma 7 6 2 1 3 7 12 -5
7 Blagnac Blagnac 7 5 2 1 2 4 6 -2
8 Alès Alès 6 5 2 0 3 11 11 0
9 Toulouse II Toulouse II 6 5 2 0 3 13 10 3
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 4 11 13 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 5 1 2 2 9 7 2
12 Rodez Rodez 5 5 1 2 2 7 10 -3
13 Muret Muret 5 6 1 2 3 4 9 -5
14 Narbonne Narbonne 4 5 1 1 3 3 6 -3

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 7 3 2 1 0 7 4 3
2 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Balma Balma 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Montpellier II Montpellier II 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Rodez Rodez 5 3 1 2 0 5 3 2
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 4 3 1 1 1 8 5 3
8 Agde Agde 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Blagnac Blagnac 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Alès Alès 3 2 1 0 1 6 6 0
11 Toulouse II Toulouse II 3 2 1 0 1 6 2 4
12 Narbonne Narbonne 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Muret Muret 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Nîmes II Nîmes II 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Agde Agde 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Nîmes II Nîmes II 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 5 4 1
5 Blagnac Blagnac 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Beaucaire Beaucaire 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Alès Alès 3 3 1 0 2 5 5 0
8 Toulouse II Toulouse II 3 3 1 0 2 7 8 -1
9 Muret Muret 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 Narbonne Narbonne 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 2 7 -5
13 Balma Balma 0 3 0 0 3 3 11 -8
14 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 4 9 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
4e
10 pts
10e
3 pts
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts