Blagnac

Blagnac

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Complexe sportif d'Andromède
Complexe sportif d'Andromède - Blagnac
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1600
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Blagnac
  • Code BLA
  • Zone France
Tournois en cours

Blagnac sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Blagnac tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Blagnac

Le prochain match du soir est Pau II vs Blagnac et débute le dimanche 10 mars 2024 à 15:00 dans le cadre de la 18e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Revel et Blagnac est 1-1.

Blagnac occupe actuellement la 3e position du classement Général de National 3 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Didon, Tobias Petit, Lohan Moise Hill et Foued Baba Alla

Défenseurs : Nassim Habib Ranem, Vincent Cyr Gauthier, Rémi Roldan, Ibrahima Sow, Clément Fabre et Sammy Abbani

Milieux : Rayan Zouaoui, Ismael Debart, Jarod Perez, Adam Boujamaa, Félix Borderie, Jacques Coffi, Gabriel Osei Yaw, Banfa Diakité, Illiesse Lamhaf, Rémy Lacroix, Thomas Mirouze, Dorian Santisteva, Nicolas Boriés et Yannis Tairi

Attaquants : Remi Vaysse, Dimitri Quenet, Kadour Zalmate et Annis Aouladchaib

Poste non défini : Justin Larrieu

Calendrier Blagnac & prochain match

Après Pau II vs Blagnac, le prochain match sera Blagnac vs Alberes Argelè le samedi 16 mars 2024. L'entraîneur Alain Bénédet révélera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Stade Bordelais Std. Bordelais
Blagnac Blagnac
19:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Blagnac Blagnac
Colomiers Colomiers
18:00
dimanche 10/09
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Blagnac Blagnac
15:00
samedi 23/09
Blagnac Blagnac
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 21/10
Blagnac Blagnac
Pau Pau II
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 11/11
Castanet Castanet
Blagnac Blagnac
18:30
samedi 25/11
Blagnac Blagnac
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Canet Canet
Blagnac Blagnac
18:00
samedi 09/12
Blagnac Blagnac
Bayonne Bayonne
18:00
samedi 16/12
Onet-le-Château One-le-Château
Blagnac Blagnac
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Blagnac Blagnac
? ?
18:00
samedi 20/01
Colomiers Colomiers
Blagnac Blagnac
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Blagnac Blagnac
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
samedi 17/02
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 24/02
Blagnac Blagnac
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
18:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Pau Pau II
Blagnac Blagnac
15:00
samedi 16/03
Blagnac Blagnac
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
samedi 23/03
Blagnac Blagnac
Castanet Castanet
18:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Blagnac Blagnac
15:00
samedi 13/04
Blagnac Blagnac
Canet Canet
18:00
samedi 20/04
Bayonne Bayonne
Blagnac Blagnac
18:00
samedi 27/04
Blagnac Blagnac
Onet-le-Château One-le-Château
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
? ?
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 18/05
Blagnac Blagnac
Stade Bordelais Std. Bordelais
18:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Revel Revel
1
Blagnac Blagnac
1
Terminé
Novembre 2023
samedi 18/11
Blagnac Blagnac
1
Bayonne Bayonne
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 33 16 10 3 3 28 14 14
2 Anglet Genets Anglet Genets 33 17 10 3 4 26 17 9
3 Blagnac Blagnac 29 16 8 5 3 20 5 15
4 Colomiers Colomiers 25 17 7 5 5 16 18 -2
5 Std. Bordelais Std. Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
6 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 22 17 5 7 5 19 20 -1
7 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
8 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
10 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
11 Canet Canet 19 16 5 4 7 17 20 -3
12 Bordeaux II Bordeaux II 13 15 2 7 6 15 21 -6
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 16 1 5 10 15 38 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Colomiers Colomiers 18 9 5 3 1 11 6 5
3 Castanet Castanet 17 7 5 2 0 16 5 11
4 Blagnac Blagnac 17 7 5 2 0 12 2 10
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 9 3 1 5 11 13 -2
10 Bordeaux II Bordeaux II 10 8 2 4 2 7 7 0
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 16 9 5 1 3 12 9 3
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
3 Anglet Genets Anglet Genets 14 9 4 2 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Std. Bordelais Std. Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 9 2 4 3 10 10 0
8 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Colomiers Colomiers 8 8 2 2 4 5 12 -7
12 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
13 Saint-Estève Saint-Estève 6 9 1 3 5 10 24 -14
14 Bordeaux II Bordeaux II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 23 0 €
Départs 1 20 0 €
Total 3 22 0 €
Transferts