Lège-Cap-Ferre

Lège-Cap-Ferre

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Louis Goubet
Stade Louis Goubet - Lège-Cap-Ferret
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lège-Cap-Ferret, Lège-Cap-Ferre
  • Code LCF
  • Zone France

Lège-Cap-Ferret sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Lège-Cap-Ferret tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julien Guesnet, Mathis Malandre, Bourama Dembélé, Alexis Rivera, Noha Mendes, Morgan Fontenay, Lorhim Diafuka et Marco Douet

Défenseurs : Tristan Lafon, Pierre Lebrun, Maxime Prin, Jean-Alexandre Siwe Nana, Jean-Emerick Salvador, Simon Nassiet, Jean-David Sébastien Legrand, Raphaël Garrido, Otis Gallardo et Armand Pauleau

Milieux : Milan Sartor, Christopher Munoko, Marius Castant, Tom Lassalle, Killian Castaignede, Abakari Sylla, Mathias Serin, Joris Rudolph Elavagnon Ahlinvi, Kainoa Bodin, Jules Lantres-Fleury, Guillaume Mulowa, Alioune Ngom, Louis Zietek, Godspower Abuya, Mahmoud Saleh, Thomas Penalva, Mathéo Eppert, Thomas Luga, Corentin Galbardi, Fabien Dufreche et Thomas Borie

Attaquants : Mathéo Boulle, Keddy Baal, Yoro Blonde, Allan Clément, Lucas Albert, Ludgero Porcheron, Elhadj Foulailou Sow et Zachary Martin

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
Septembre 2023
samedi 09/09
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Pau Pau II
19:00
samedi 23/09
Blagnac Blagnac
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Castanet Castanet
19:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Canet Canet
19:00
samedi 11/11
Bayonne Bayonne
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
? ?
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
19:00
Janvier 2024
Février 2024
dimanche 04/02
Pau Pau II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
samedi 17/02
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 24/02
Castanet Castanet
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:30
Mars 2024
samedi 16/03
Canet Canet
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
samedi 23/03
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Bayonne Bayonne
19:00
Avril 2024
samedi 13/04
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
? ?
19:00
Mai 2024
dimanche 12/05
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 55 26 17 4 5 39 22 17
2 Blagnac Blagnac 51 26 15 6 5 42 10 32
3 Castanet Castanet 48 26 13 9 4 40 23 17
4 Pau II Pau II 42 26 11 9 6 41 28 13
5 Colomiers Colomiers 40 26 11 8 7 29 27 2
6 Std. Bordelais Std. Bordelais 35 26 9 8 9 34 37 -3
7 Canet Canet 34 26 9 7 10 26 28 -2
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 34 26 9 7 10 34 34 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 32 26 8 8 10 30 39 -9
10 Bayonne Bayonne 30 25 8 6 11 33 33 0
11 One-le-Château One-le-Château 30 26 8 6 12 35 39 -4
12 Bordeaux II Bordeaux II 29 26 6 11 9 33 33 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 19 26 3 10 13 20 42 -22
14 Saint-Estève Saint-Estève 10 25 1 7 17 21 62 -41
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 32 13 10 2 1 21 8 13
2 Blagnac Blagnac 30 13 9 3 1 25 5 20
3 Castanet Castanet 27 13 7 6 0 24 10 14
4 Pau II Pau II 25 13 7 4 2 23 14 9
5 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 24 13 7 3 3 22 15 7
6 Colomiers Colomiers 23 13 6 5 2 16 9 7
7 Bayonne Bayonne 20 12 6 2 4 21 11 10
8 Bordeaux II Bordeaux II 20 13 5 5 3 18 13 5
9 Std. Bordelais Std. Bordelais 18 13 4 6 3 19 16 3
10 Canet Canet 17 13 5 2 6 16 18 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 18 -3
12 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 17 17 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 7 13 1 4 8 6 21 -15
14 Saint-Estève Saint-Estève 4 13 0 4 9 10 29 -19
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 23 13 7 2 4 18 14 4
2 Castanet Castanet 21 13 6 3 4 16 13 3
3 Blagnac Blagnac 21 13 6 3 4 17 5 12
4 Colomiers Colomiers 18 13 5 3 5 13 18 -5
5 Pau II Pau II 17 13 4 5 4 18 14 4
6 Std. Bordelais Std. Bordelais 17 13 5 2 6 15 21 -6
7 Canet Canet 17 13 4 5 4 10 10 0
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 21 -6
9 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 18 22 -4
10 Saint-Paul Saint-Paul 12 13 2 6 5 14 21 -7
11 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 13 2 4 7 12 19 -7
12 Bayonne Bayonne 10 13 2 4 7 12 22 -10
13 Bordeaux II Bordeaux II 9 13 1 6 6 15 20 -5
14 Saint-Estève Saint-Estève 6 12 1 3 8 11 33 -22
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité