Matchs
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anglet Genets | 40 | 20 | |||
2 | Castanet | 36 | 20 | 09 mars | 21 oct. | |
3 | Blagnac | 33 | 19 | 07 oct. | 24 févr. | |
4 | Colomiers | 29 | 20 | 13 janv. | 11 mai | |
5 | Pau II | 28 | 19 | 17 févr. | 24 sept. | |
6 | Lège-Cap-Ferre | 28 | 20 | 02 sept. | 20 janv. | |
7 | Std. Bordelais | 28 | 19 | 27 avr. | 16 déc. | |
8 | Canet | 27 | 20 | 23 mars | 11 nov. | |
9 | Bayonne | 26 | 18 | 25 nov. | 06 avr. | |
10 | Alberes Argelè | 26 | 20 | 03 févr. | 09 sept. | |
11 | One-le-Château | 24 | 19 | 13 avr. | 02 déc. | |
12 | Bordeaux II | 15 | 19 | 18 mai | 27 août | |
13 | Saint-Paul | 14 | 20 | |||
14 | Saint-Estève | 9 | 19 | 04 nov. | 17 mars |
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 1300
- Affluence moyenne : 246
- Affluence maximum : 292
- Affluence minimum : 200
- % de remplissage : 17
- Type club masculin
- Noms Les Genêts d'Anglet, Anglet Genets
- Code ANG
- Zone France
Les Genêts d'Anglet sur Foot Direct
Résultat match Les Genêts d'Anglet
Le prochain match du soir est Bayonne vs Anglet Genets et débute le samedi 06 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 21e journée de National 3.
Principaux joueurs
L'effectif complet est le suivant:Gardiens : Gaspard Rampnoux, Valentin Da Ros, Guillaume Lesec, Eneko Feltrin et Yannick Fontan
Défenseurs : Julien Laborde, Sullivan Bouchite, Ilan Aboudarham, Alexandre Castaing, Florian Becaas, David Lapègue, Thomas Dubernet, Marc Fachan, Steven Gourgues, Florian Insua et Lucas Canonge
Milieux : Bixente Mendiburu, Damien Guével, Yannis Barji, Mathis Lapeyre, Quentin Ranquine, Bixente Vincent Mendiburu, Richard Ruiz, Lilian Laplace-Palette, Lucas Laplace-Palette, Thibault Lapeyre et Alexandre Zahi
Attaquants : Dariel Bernal Madruga, Xan Daguerre, Arnaud Haure, Mehdi Jaki, Thomas Dos Santos, Léo Caup, Lucas Rodriguez et Samuel Betina
Poste non défini : Ander Sanchez
Calendrier Anglet Genets & prochain match
Après Bayonne vs Anglet Genets, le prochain match sera Anglet Genets vs One-le-Château le samedi 13 avril 2024. L'entraîneur Cédric Pardeilhan dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anglet Genets | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 32 | 20 | 12 | |
2 | Castanet | 36 | 20 | 10 | 6 | 4 | 29 | 16 | 13 | |
3 | Blagnac | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 22 | 6 | 16 | |
4 | Colomiers | 29 | 20 | 8 | 6 | 6 | 19 | 20 | -1 | |
5 | Pau II | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 22 | 4 | |
6 | Lège-Cap-Ferre | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 25 | 22 | 3 | |
7 | Std. Bordelais | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 25 | 23 | 2 | |
8 | Canet | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 21 | 20 | 1 | |
9 | Bayonne | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | 20 | 7 | |
10 | Alberes Argelè | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 29 | 34 | -5 | |
11 | One-le-Château | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 26 | 24 | 2 | |
12 | Bordeaux II | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 18 | 27 | -9 | |
13 | Saint-Paul | 14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 13 | 28 | -15 | |
14 | Saint-Estève | 9 | 19 | 1 | 6 | 12 | 18 | 48 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anglet Genets | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 7 | 9 |
2 | Colomiers | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 14 | 6 | 8 |
3 | Blagnac | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 14 | 2 | 12 |
4 | Castanet | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 16 | 5 | 11 |
5 | Pau II | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 10 | 5 |
6 | Lège-Cap-Ferre | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 10 | 5 |
7 | Bayonne | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18 | 9 | 9 |
8 | Std. Bordelais | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 11 | 2 |
9 | Canet | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 |
10 | One-le-Château | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 13 | 1 |
11 | Bordeaux II | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 |
12 | Alberes Argelè | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 18 | -4 |
13 | Saint-Paul | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 5 | 14 | -9 |
14 | Saint-Estève | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 8 | 19 | -11 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castanet | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 13 | 11 | 2 |
2 | Anglet Genets | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 13 | 3 |
3 | Alberes Argelè | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 |
4 | Std. Bordelais | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 |
5 | Canet | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 7 | 1 |
6 | Blagnac | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 4 | 4 |
7 | One-le-Château | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 11 | 1 |
8 | Pau II | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 |
9 | Lège-Cap-Ferre | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 12 | -2 |
10 | Saint-Paul | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 14 | -6 |
11 | Bayonne | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 |
12 | Colomiers | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 14 | -9 |
13 | Saint-Estève | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | 29 | -19 |
14 | Bordeaux II | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 10 | 17 | -7 |
- Taille de l'effectif 36
- Âge moyen 27.6
- Joueurs étrangers 0 (0%)
Nombre | Âge moyen | Montant | |
---|---|---|---|
Arrivées | 0 | 0 | 0 € |
Départs | 4 | 26 | 0 € |
Total | 4 | 26 | 0 € |