Chamalières

Chamalières

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Complexe Sportif Claude Wolff
Complexe Sportif Claude Wolff - Chamalières
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Chamalières
  • Code CHM
  • Zone France
Tournois en cours

Chamalières sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Chamalières tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Chamalières

Le prochain match du soir est Jura Sud vs Chamalières et débute le samedi 20 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 23e journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jean-Baptiste Fourneuve, Quentin Odin et Dorian Chiotti

Défenseurs : Mathieu Mrdenovic, Paul Schacherer, Jocelyn Guehennec, Luca Géry, Aly Diara Naite, Germain Mbiyavanga Kapela et Julien Barras

Milieux : Yoan Ohiri Dignan, Jordan Nauche, Matthieu Tressy, Anthony Rance, Babeka-Lamine Dibane, Fred Gnalega, Kévin Bouvier, Antoine Couderc, Lakhdar Belal et Mathis Dodin

Attaquants : Joseph Thibaut Sery, Elio Lage, Wesley Trésor Lubaki Nsibu, Sofien Benbachir, Zakaria Grich, N'Fa Herba Dramé, David Galinie et Michael Nsilu Kuyenga

Calendrier Chamalières & prochain match

Après Jura Sud vs Chamalières, le prochain match sera Jura Sud vs Chamalières le samedi 20 avril 2024. L'entraîneur Kévin Pradier révélera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 16/12
Olympique Alès Alès
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 16/12
Olympique Alès Alès
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 16/12
Olympique Alès Alès
Chamalières Chamalières
20:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
samedi 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
Mars 2024
samedi 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
18:00
samedi 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
20:00
samedi 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
20:00
samedi 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
18:00
samedi 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
20:00
samedi 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
20:00
Avril 2024
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
samedi 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Alès
21:00
samedi 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Alès
21:00
Mai 2024
samedi 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 18/05
Chamalières Chamalières
Toulon Toulon
18:00
samedi 18/05
Chamalières Chamalières
Toulon Toulon
21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 44 22 12 8 2 29 15 14
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 43 22 12 7 3 36 20 16
3 Hyères Hyères 34 22 9 7 6 33 17 16
4 Jura Sud Jura Sud 34 22 8 10 4 23 17 6
5 Cannes Cannes 32 22 7 11 4 36 18 18
6 Pays de Grasse Pays de Grasse 32 22 7 11 4 22 16 6
7 Fréjus Fréjus 30 22 6 12 4 19 14 5
8 Toulon Toulon 30 22 8 6 8 24 24 0
9 Andrézieux Andrézieux 29 22 8 5 9 23 25 -2
10 Chamalières Chamalières 24 22 5 9 8 21 30 -9
11 Thonon Évian Thonon Évian 24 22 6 6 10 21 29 -8
12 Bourgoin Bourgoin 20 22 4 8 10 21 34 -13
13 Alès Alès 19 22 4 7 11 18 38 -20
14 Toulouse II Toulouse II 10 22 1 7 14 22 51 -29
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 29 11 9 2 0 19 4 15
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 22 11 6 4 1 19 11 8
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 22 11 6 4 1 17 7 10
4 Fréjus Fréjus 18 12 3 9 0 9 3 6
5 Toulon Toulon 18 11 5 3 3 11 8 3
6 Cannes Cannes 18 10 5 3 2 24 8 16
7 Hyères Hyères 18 11 5 3 3 14 7 7
8 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 13 9 4
9 Chamalières Chamalières 17 11 4 5 2 10 8 2
10 Andrézieux Andrézieux 15 11 4 3 4 13 14 -1
11 Thonon Évian Thonon Évian 14 11 3 5 3 11 13 -2
12 Alès Alès 11 11 2 5 4 10 14 -4
13 Bourgoin Bourgoin 11 11 3 2 6 15 21 -6
14 Toulouse II Toulouse II 7 11 1 4 6 13 23 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 21 11 6 3 2 17 9 8
2 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 10 8 2
3 Hyères Hyères 16 11 4 4 3 19 10 9
4 Aubagne Aubagne 15 11 3 6 2 10 11 -1
5 Cannes Cannes 14 12 2 8 2 12 10 2
6 Andrézieux Andrézieux 14 11 4 2 5 10 11 -1
7 Fréjus Fréjus 12 10 3 3 4 10 11 -1
8 Toulon Toulon 12 11 3 3 5 13 16 -3
9 Pays de Grasse Pays de Grasse 10 11 1 7 3 5 9 -4
10 Thonon Évian Thonon Évian 10 11 3 1 7 10 16 -6
11 Bourgoin Bourgoin 9 11 1 6 4 6 13 -7
12 Alès Alès 8 11 2 2 7 8 24 -16
13 Chamalières Chamalières 7 11 1 4 6 11 22 -11
14 Toulouse II Toulouse II 3 11 0 3 8 9 28 -19
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité