Toulouse II

Toulouse II

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stadium annexe n°3
Stadium annexe n°3 - Toulouse
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Toulouse II
  • Code TO2
  • Zone France
Tournois en cours

Toulouse II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Toulouse II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Mathis Delebarre, Mathys Sauveur Niflore, Justin Lacombe et Naime Ben Zayer Said Mchindra

Défenseurs : Ilyes Aradj, Thibaud-Dorian Garondo, Dayann Methalie, Schinéar Mopila, Nassim Lamliki, Gaetan Bakhouche Piernas, Yanis Zodehougan, Christian Mawissa, Yannick Agora, Lucas Proupuech, Frédéric Efuele Ngoyala, Kévin Keben et Nicolas Wasbauer

Milieux : Mohamed Dansoko, Clément Pujos, Jaydee Canvot, Mathis Saka, Todd Vromant, Denis Genreau, Gaël Ramade, Stève Mvoué, Kylian Watel, Dylan N'Zeza Panzu Saka, Adel Lembezat, Teddy Nabab, Edhy Yvan Zuliani et Noah Lahmadi

Attaquants : Alou Nonga Ibaa, Ruben Beliandjou, Ali Kamate, Amadou Camara, Alexis N'Tamack, Bonota Traoré, Firmin Ndombe Mubele, Giacomo Perez, Warren Ngako Ngaha, Mamadou Kébé, Noah Edjouma et Rafik Messali

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
samedi 09/09
Toulon Toulon
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 09/09
Toulon Toulon
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 09/09
Toulon Toulon
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 21/10
Toulouse Toulouse II
Cannes Cannes
18:00
samedi 21/10
Toulouse Toulouse II
Cannes Cannes
21:00
samedi 21/10
Toulouse Toulouse II
Cannes Cannes
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 04/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 04/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 11/11
Toulouse Toulouse II
Hyères Hyères
18:00
samedi 11/11
Toulouse Toulouse II
Hyères Hyères
20:00
samedi 11/11
Toulouse Toulouse II
Hyères Hyères
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 02/12
Toulouse Toulouse II
Andrézieux Andrézieux
20:00
samedi 16/12
Jura Sud Jura Sud
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 16/12
Jura Sud Jura Sud
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 16/12
Jura Sud Jura Sud
Toulouse Toulouse II
20:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Toulouse Toulouse II
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 13/01
Toulouse Toulouse II
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 13/01
Toulouse Toulouse II
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Toulouse Toulouse II
Toulon Toulon
18:00
samedi 03/02
Toulouse Toulouse II
Toulon Toulon
20:00
samedi 03/02
Toulouse Toulouse II
Toulon Toulon
20:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Mars 2024
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 16/03
Cannes Cannes
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 16/03
Cannes Cannes
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 16/03
Cannes Cannes
Toulouse Toulouse II
20:00
samedi 23/03
Toulouse Toulouse II
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
18:00
samedi 23/03
Toulouse Toulouse II
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 23/03
Toulouse Toulouse II
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
Hyères Hyères
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 06/04
Hyères Hyères
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 06/04
Hyères Hyères
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 20/04
Andrézieux Andrézieux
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 27/04
Toulouse Toulouse II
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 27/04
Toulouse Toulouse II
Jura Sud Jura Sud
21:00
Mai 2024
samedi 11/05
Olympique Alès Alès
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 11/05
Olympique Alès Alès
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 18/05
Toulouse Toulouse II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 18/05
Toulouse Toulouse II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyères Hyères 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrézieux Andrézieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Alès Alès 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Alès Alès 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrézieux Andrézieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrézieux Andrézieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyères Hyères 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Alès Alès 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu