Aubagne

Aubagne

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade de Lattre de Tassigny
Stade de Lattre de Tassigny - Aubagne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Aubagne
  • Code AUB
  • Zone France
Tournois en cours

Aubagne sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Aubagne tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Aubagne

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Thonon Évian et Aubagne est 2-2.

Aubagne occupe actuellement la 1er position du classement Général de National 2 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Matthias Nouichi, Alex Berghout, Mathieu Cardinale, Aubin Pierre Joseph Long et Jordan Gil

Défenseurs : Esteban Mouton, Yassine Dahmani, Miguel Gonçalves Melim, Thomas Richard Jean Paul Carbonero, Fady Khatir, Wilson Borges Da Moura, Gregory Oberto, Fabio Ferri, Yoann Pierre Marvin Assoumin, Philippe Tshiani Mbuyamba, Mohamed Nehari, Clément Cordier et Nomena Andriantiana

Milieux : Thibault Vialla, Lucas Leaudais, Thomas Deruda, Yamin Amiri, Cyril Khetir, Patrik Chovan, Kyan Sadani, Sofian Ben Ali, Taoufik El Faqyh, Mokhtar Benarbia, Abdoul Aziz Kaboré, Benjamin Lespérant, Ryan Sylva, Baptiste Rivière, Yassine Benhattab et Marvin Lubin

Attaquants : Slimane Alaoui, Cédric Odzoumo, Adem Tafni, Raphaël Ename Mbaka, Christophe Dacliakalone Gomis, Alan Zenou, Bilel Tafni, Bryan Choukroune, Lamine Djaballah, Bangaly Maneah Soumah et Raphaël Pioton

Poste non défini : David Daouda Guèye

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 26/08
Andrézieux Andrézieux
Aubagne Aubagne
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 02/09
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
21:00
samedi 02/09
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
21:00
samedi 09/09
Olympique Alès Alès
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 09/09
Olympique Alès Alès
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 09/09
Olympique Alès Alès
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
18:00
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 07/10
Aubagne Aubagne
Toulouse Toulouse II
21:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Aubagne Aubagne
Grasse Pays de Grasse
18:00
samedi 04/11
Aubagne Aubagne
Grasse Pays de Grasse
20:00
samedi 04/11
Aubagne Aubagne
Grasse Pays de Grasse
20:00
samedi 11/11
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 11/11
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 11/11
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 25/11
Cannes Cannes
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 25/11
Cannes Cannes
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 25/11
Cannes Cannes
Aubagne Aubagne
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Aubagne Aubagne
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
18:00
samedi 02/12
Aubagne Aubagne
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 02/12
Aubagne Aubagne
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
20:00
samedi 16/12
Hyères Hyères
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 16/12
Hyères Hyères
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 16/12
Hyères Hyères
Aubagne Aubagne
20:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Aubagne Aubagne
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
samedi 13/01
Aubagne Aubagne
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
samedi 13/01
Aubagne Aubagne
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
samedi 20/01
Jura Sud Jura Sud
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 20/01
Jura Sud Jura Sud
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 20/01
Jura Sud Jura Sud
Aubagne Aubagne
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Alès Alès
20:00
samedi 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
18:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
samedi 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
Mars 2024
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 09/03
Toulouse Toulouse II
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
samedi 23/03
Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 23/03
Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
20:00
samedi 23/03
Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
18:00
samedi 06/04
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
21:00
samedi 06/04
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
21:00
samedi 13/04
Aubagne Aubagne
Cannes Cannes
18:00
samedi 13/04
Aubagne Aubagne
Cannes Cannes
21:00
samedi 13/04
Aubagne Aubagne
Cannes Cannes
21:00
samedi 20/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 20/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 20/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy F. 43
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 27/04
Aubagne Aubagne
Hyères Hyères
18:00
samedi 27/04
Aubagne Aubagne
Hyères Hyères
21:00
Mai 2024
samedi 11/05
Thonon Évian Thonon Évian
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 11/05
Thonon Évian Thonon Évian
Aubagne Aubagne
21:00
samedi 18/05
Aubagne Aubagne
Andrézieux Andrézieux
18:00
samedi 18/05
Aubagne Aubagne
Andrézieux Andrézieux
21:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Thonon Évian Thonon Évian
2
Aubagne Aubagne
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyères Hyères 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrézieux Andrézieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Alès Alès 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Alès Alès 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrézieux Andrézieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrézieux Andrézieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyères Hyères 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Alès Alès 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité