Paris 13

Paris 13

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Charléty
Stade Charléty - Paris
  • Année de construction : 1939
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 20000
  • Affluence moyenne : 1945
  • Affluence maximum : 10727
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Paris 13 Atletico, Paris 13
  • Code P13
  • Zone France
Tournois en cours

Paris 13 Atletico sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Paris 13 Atletico tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Paris 13 Atletico

Le prochain match du soir est Paris 13 vs La Roche et débute le samedi 09 mars 2024 à 19:00 dans le cadre de la 18e journée de National 2.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ali Lutumba, Moussa Germain Sanou et Sasha Bernard

Défenseurs : Romain Bouvier, Salif Dramé, Jason Grbic, Raphael Nya, Ismail Diallo, Benjamin Vérité, Mamadou Diarra, Amadou Seydi et Nélson Barbosa Conceição

Milieux : Emmanuel François, Lucas Valeri, Marc-Evy Ousseni, Daou Kader Diomandé, Dramane Saganoko, Sanoussy Diaby, Madou Touré, Brandon Bokangu, Guiry El Hadji Egny, Moussa Diarra et Dylan N'Zeza Panzu Saka

Attaquants : Hamidou Keita, Yoane Mel Lasme, Abdelmalek Amara, Eli Wissa, Cheick Fanta-Mady Diarra et Florian Dexet

Poste non défini : Daou Kader Diomandé

Calendrier Paris 13 & prochain match

Après Paris 13 vs La Roche, le prochain match sera Romorantin vs Paris 13 le samedi 16 mars 2024. L'entraîneur Fabien Valéri dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Paris 13 Atletico Paris 13
Angoulême Angoulême
19:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Trélissac Trélissac
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 09/09
Paris 13 Atletico Paris 13
Bourges Foot 18 Bourges
19:00
samedi 16/09
Angers Angers II
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 23/09
Paris 13 Atletico Paris 13
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
19:00
Octobre 2023
samedi 07/10
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 21/10
Paris 13 Atletico Paris 13
Romorantin Romorantin
19:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Paris 13 Atletico Paris 13
Saumur Saumur
19:00
samedi 11/11
Bergerac Bergerac
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 25/11
Paris 13 Atletico Paris 13
Les Herbiers Les Herbiers
19:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Libourne Libourne
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 16/12
Paris 13 Atletico Paris 13
Avoine OCC Avoine OCC
19:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Blois Blois
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 20/01
Paris 13 Atletico Paris 13
Trélissac Trélissac
19:00
Février 2024
samedi 03/02
Bourges Foot 18 Bourges
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 17/02
Paris 13 Atletico Paris 13
Angers Angers II
19:00
samedi 24/02
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Paris 13 Atletico Paris 13
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
19:00
samedi 16/03
Romorantin Romorantin
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 23/03
Saumur Saumur
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Paris 13 Atletico Paris 13
Bergerac Bergerac
19:00
samedi 13/04
Les Herbiers Les Herbiers
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 20/04
Paris 13 Atletico Paris 13
Libourne Libourne
19:00
dimanche 28/04
Avoine OCC Avoine OCC
Paris 13 Atletico Paris 13
18:30
Mai 2024
samedi 11/05
Paris 13 Atletico Paris 13
Blois Blois
19:00
samedi 18/05
Angoulême Angoulême
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 29 17 7 8 2 29 19 10
2 Les Herbiers Les Herbiers 28 16 7 7 2 23 13 10
3 La Roche La Roche 26 16 6 8 2 25 12 13
4 Romorantin Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Blois Blois 25 17 6 7 4 27 23 4
6 Paris 13 Paris 13 24 16 6 6 4 23 20 3
7 St-Pryvé St-Pryvé 24 17 6 6 5 22 20 2
8 Angoulême Angoulême 22 16 6 4 6 24 23 1
9 Bergerac Bergerac 21 16 6 6 4 23 21 2
10 Bourges Bourges 21 16 6 3 7 19 25 -6
11 Trélissac Trélissac 18 16 3 9 4 15 17 -2
12 Avoine OCC Avoine OCC 17 17 4 5 8 17 28 -11
13 Saumur Saumur 11 17 2 5 10 16 27 -11
14 Angers II Angers II 8 17 1 5 11 10 28 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Les Herbiers Les Herbiers 16 9 4 4 1 16 8 8
2 Blois Blois 15 8 4 3 1 9 4 5
3 St-Pryvé St-Pryvé 15 9 4 3 2 14 8 6
4 Bergerac Bergerac 15 8 4 3 1 13 6 7
5 La Roche La Roche 14 8 4 2 2 16 6 10
6 Paris 13 Paris 13 14 8 4 2 2 15 12 3
7 Romorantin Romorantin 14 9 4 2 3 14 13 1
8 Libourne Libourne 11 8 2 5 1 13 11 2
9 Trélissac Trélissac 10 8 2 4 2 7 7 0
10 Angoulême Angoulême 10 8 2 4 2 12 12 0
11 Bourges Bourges 9 7 2 3 2 8 8 0
12 Saumur Saumur 8 8 2 2 4 11 13 -2
13 Avoine OCC Avoine OCC 8 8 2 2 4 7 14 -7
14 Angers II Angers II 3 9 0 3 6 5 14 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 18 9 5 3 1 16 8 8
2 Les Herbiers Les Herbiers 12 7 3 3 1 7 5 2
3 Angoulême Angoulême 12 8 4 0 4 12 11 1
4 La Roche La Roche 12 8 2 6 0 9 6 3
5 Bourges Bourges 12 9 4 0 5 11 17 -6
6 Romorantin Romorantin 12 7 3 3 1 9 7 2
7 Blois Blois 10 9 2 4 3 18 19 -1
8 Paris 13 Paris 13 10 8 2 4 2 8 8 0
9 St-Pryvé St-Pryvé 9 8 2 3 3 8 12 -4
10 Bergerac Bergerac 9 8 2 3 3 10 15 -5
11 Avoine OCC Avoine OCC 9 9 2 3 4 10 14 -4
12 Trélissac Trélissac 8 8 1 5 2 8 10 -2
13 Angers II Angers II 5 8 1 2 5 5 14 -9
14 Saumur Saumur 3 9 0 3 6 5 14 -9
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 8 25 0 €
Départs 23 25 0 €
Total 31 25 0 €
Transferts