Marignane Gig.

Marignane Gig.

France
# Équipe Pts J Dom. Ext.
1 MGCB MGCB 10 4
2 Canet Canet 9 5
3 Jura Sud Jura Sud 8 4
4 Auxerre II Auxerre II 7 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4
6 Louhans Louhans 6 4
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4
8 Lyon II Lyon II 6 4
9 Fréjus Fréjus 5 4
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0
11 Alès Alès 4 4
12 Toulon Toulon 4 4
13 Hyères Hyères 4 4
14 Aubagne Aubagne 4 4
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4
16 Sète Sète 3 5
Stade
Stade Antoine de Saint-Exupéry
Stade Antoine de Saint-Exupéry - Marignane
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
  • Affluence moyenne : 517
  • Affluence maximum : 1460
  • Affluence minimum : 176
  • % de remplissage : 34
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Marignane Gignac, Marignane Gig.
  • Code MRG
  • Zone France
Tournois en cours

Marignane Gignac sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Marignane Gignac tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Marignane Gignac

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Marseille et Marignane Gig. est 4-1.

Marignane Gig. occupe actuellement la 10e position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jules Serodes, Léo Colin et Driss Laroui

Défenseurs : Diacko Fofana, Mamadou Junior Sylla, Diacko Fofana, Mohamed Kané, Yannis Bouaziz et Yassir Douich

Milieux : Adrien Coulomb, Sami Lahyani, Evan Paulet, Marvin Lubin, Baptiste Genevey et Wissam Said Soilihi

Attaquants : Oucasse Mendy, Lamine Djaballah, Driss Kerkour, Zaidou Soilihi, Nasr-Eddine Benabbou, Amine Guedja, Samih Hadji, Katim Gueye EL Hadj et Ahmed Ben Mohamed

Poste non défini : Raid Abbaci

2022/2023

Juillet 2022
mercredi 13/07
Marseille Marseille
4
Marignane Gignac CB Marignane Gig.
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Alès Alès 3 2 1 0 1 3 6 -3
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 22 25 0 €
Total 22 25 0 €
Transferts