Jura Sud

Jura Sud

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Stade du Champ de Bienne
Stade du Champ de Bienne - Saint-Claude
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Jura Sud Foot, Jura Sud
  • Code JUR
  • Zone France
Tournois en cours

Jura Sud Foot sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Jura Sud Foot tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 2.

Résultat match Jura Sud Foot

Le prochain match du soir est Jura Sud vs Fréjus et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 14e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Jura Sud et Rumilly V. est 1-1.

Jura Sud occupe actuellement la 14e position du classement Général de National 2 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cédric Mensah et Anthony Bal

Défenseurs : Claudy Mizele, John Dinkota, Gisbert Tristan Zarambaud, Maxime Borges Varela, Soualio Bakayoko, Valentin Guichard et Jason Aquiayi

Milieux : Calvin Stagni, Célian Besson, Mamadou Danfa, Edwin Massucco, Samy Saci, Damien Andrey, Ludovic Faucher, Thomas Delorme, Besir Kilic, Alexandre Cappellari, Mansour Sy et Sasha Bogovic

Attaquants : Reda Taqtak, Claudy M'Buyi, Nelson Kabeya Tshiambwaya, Chahine Baba et Ilyes Zaouali

Calendrier Jura Sud & prochain match

Après Jura Sud vs Fréjus, le prochain match sera O Marseille II vs Jura Sud le samedi 09 janvier 2021. L'entraîneur Pascal Moulin communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.
Septembre 2020
dimanche 06/09
Louhans-Cuiseaux Louhans
0
Jura Sud Jura Sud
0
18:00
samedi 12/09
Jura Sud Jura Sud
0
Aubagne Aubagne
2
Terminé
Reporté
Grasse Grasse
Jura Sud Jura Sud
Reporté
vendredi 25/09
Jura Sud Jura Sud
2
Andrézieux Andrézieux
3
Terminé
mercredi 30/09
Jura Sud Jura Sud
1
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Monaco Monaco II
3
Jura Sud Jura Sud
3
Terminé
mercredi 14/10
Marignane Gignac Marignane Gig.
1
Jura Sud Jura Sud
2
Terminé
Reporté
Jura Sud Jura Sud
Martigues Martigues
Reporté
mercredi 28/10
Jura Sud Jura Sud
1
Rumilly Vallières Rumilly V.
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Monts Or Azergues MDA Azergues
Jura Sud Jura Sud
Reporté
Reporté
Jura Sud Jura Sud
Toulon Toulon
Reporté
Reporté
Jura Sud Jura Sud
Hyères Hyères
Reporté
Reporté
Olympique Lyonnais Lyon II
Jura Sud Jura Sud
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Olympique Marseille O Marseille II
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 23/01
Jura Sud Jura Sud
Marignane Gignac Marignane Gig.
18:00
samedi 30/01
Rumilly Vallières Rumilly V.
Jura Sud Jura Sud
18:00
Février 2021
samedi 13/02
Jura Sud Jura Sud
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
samedi 20/02
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 27/02
Jura Sud Jura Sud
Grasse Grasse
18:00
Mars 2021
samedi 13/03
Andrézieux Andrézieux
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 20/03
Jura Sud Jura Sud
Monaco Monaco II
18:00
samedi 27/03
Martigues Martigues
Jura Sud Jura Sud
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Jura Sud Jura Sud
Monts Or Azergues MDA Azergues
18:00
samedi 17/04
Toulon Toulon
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 24/04
Hyères Hyères
Jura Sud Jura Sud
18:00
Mai 2021
samedi 08/05
Jura Sud Jura Sud
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
samedi 15/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 29/05
Jura Sud Jura Sud
Olympique Marseille O Marseille II
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Saint-Priest Saint-Priest
Jura Sud Jura Sud
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 17 9 5 2 2 18 10 8
2 Aubagne Aubagne 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Martigues Martigues 16 8 5 1 2 15 9 6
4 Toulon Toulon 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Fréjus Fréjus 15 8 4 3 1 9 2 7
6 Andrézieux Andrézieux 14 9 4 2 3 15 11 4
7 Hyères Hyères 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Saint-Priest Saint-Priest 12 9 2 6 1 14 14 0
9 Lyon II Lyon II 10 9 2 4 3 12 14 -2
10 Grasse Grasse 9 7 2 3 2 9 6 3
11 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 3 11 14 -3
12 Louhans Louhans 8 8 2 2 4 11 12 -1
13 Monaco II Monaco II 8 9 2 2 5 9 18 -9
14 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 2 9 11 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 6 9 1 3 5 9 19 -10
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 5 6 17 -11
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 15 5 5 0 0 14 3 11
2 Hyères Hyères 13 6 4 1 1 8 3 5
3 Martigues Martigues 12 5 4 0 1 12 7 5
4 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
5 Toulon Toulon 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Grasse Grasse 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Andrézieux Andrézieux 8 5 2 2 1 9 4 5
8 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 1 8 8 0
9 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
13 Lyon II Lyon II 6 5 1 3 1 6 6 0
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 2 4 6 -2
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 2 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 10 6 3 1 2 12 9 3
2 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 6 5 1
3 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 2 2 0
4 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 7 8 -1
5 Andrézieux Andrézieux 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 6 8 -2
9 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 5 8 -3
10 MDA Azergues MDA Azergues 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Marignane Gig. Marignane Gig. 2 5 0 2 3 5 13 -8
12 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Louhans Louhans 1 5 0 1 4 3 9 -6
14 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 2 11 -9
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 4 0 0 4 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 21 9 7 0 1 9 3 6
2 Saint-Priest Saint-Priest 15 9 4 3 2 9 7 2
3 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 1 8 5 3
4 Hyères Hyères 14 9 4 2 3 6 7 -1
5 Lyon II Lyon II 12 9 3 3 2 5 8 -3
6 Fréjus Fréjus 12 8 3 3 2 3 2 1
7 Aubagne Aubagne 12 9 2 6 1 7 6 1
8 Martigues Martigues 11 8 3 2 1 7 6 1
9 MDA Azergues MDA Azergues 11 9 2 5 1 6 5 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 9 8 2 3 2 7 9 -2
11 Monaco II Monaco II 9 9 2 3 3 6 8 -2
12 Grasse Grasse 9 7 2 3 1 4 3 1
13 Louhans Louhans 9 8 2 3 3 4 6 -2
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 7 9 1 4 2 4 6 -2
15 Jura Sud Jura Sud 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 O Marseille II O Marseille II 5 8 1 2 4 5 8 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hyères Hyères 14 6 4 2 0 4 0 4
2 Toulon Toulon 9 4 3 0 0 5 2 3
3 Saint-Priest Saint-Priest 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Monaco II Monaco II 8 5 2 2 0 5 4 1
5 MDA Azergues MDA Azergues 8 5 2 2 0 4 2 2
6 Lyon II Lyon II 8 5 2 2 0 4 3 1
7 Martigues Martigues 7 5 2 1 0 5 5 0
8 Grasse Grasse 7 4 2 1 0 4 1 3
9 Rumilly V. Rumilly V. 7 4 2 1 0 4 3 1
10 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 3 1 2
11 Fréjus Fréjus 7 3 2 1 0 2 0 2
12 Andrézieux Andrézieux 6 5 1 3 0 5 3 2
13 Aubagne Aubagne 5 3 1 2 0 2 1 1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 0 4 2 2
15 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 4 1 1 0 2 2 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 4 0 2 0 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 12 5 4 0 1 4 1 3
2 Andrézieux Andrézieux 9 4 3 0 1 3 2 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Aubagne Aubagne 7 6 1 4 1 5 5 0
5 Fréjus Fréjus 5 5 1 2 2 1 2 -1
6 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Lyon II Lyon II 4 4 1 1 2 1 5 -4
9 MDA Azergues MDA Azergues 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 3 5 0 3 2 2 4 -2
11 Rumilly V. Rumilly V. 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 2 5 0 2 3 1 5 -4
13 Grasse Grasse 2 3 0 2 1 0 2 -2
14 Monaco II Monaco II 1 4 0 1 3 1 4 -3
15 O Marseille II O Marseille II 1 5 0 1 4 1 6 -5
16 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Andrézieux Andrézieux 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Aubagne Aubagne 13 6 4 1 1 10 5 5
3 Toulon Toulon 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Fréjus Fréjus 11 6 3 2 1 7 1 6
5 MDA Azergues MDA Azergues 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Martigues Martigues 10 6 3 1 2 8 6 2
7 Grasse Grasse 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Saint-Priest Saint-Priest 8 6 1 5 0 11 9 2
9 Louhans Louhans 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 Lyon II Lyon II 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Jura Sud Jura Sud 6 5 1 3 1 9 9 0
13 Hyères Hyères 6 6 2 0 4 5 11 -6
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 5 6 1 2 3 8 13 -5
15 O Marseille II O Marseille II 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Monaco II Monaco II 4 6 1 1 4 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MDA Azergues MDA Azergues 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Fréjus Fréjus 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Toulon Toulon 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Andrézieux Andrézieux 7 3 2 1 0 8 1 7
5 Louhans Louhans 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Grasse Grasse 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 3 1 2
8 Martigues Martigues 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Hyères Hyères 6 3 2 0 1 3 2 1
10 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Marignane Gig. Marignane Gig. 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Monaco II Monaco II 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 O Marseille II O Marseille II 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Saint-Priest Saint-Priest 3 3 0 3 0 5 5 0
16 Jura Sud Jura Sud 2 3 0 2 1 4 5 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aubagne Aubagne 6 3 2 0 1 7 4 3
2 Andrézieux Andrézieux 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Saint-Priest Saint-Priest 5 3 1 2 0 6 4 2
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 5 4 1
5 Martigues Martigues 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Lyon II Lyon II 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Toulon Toulon 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Rumilly V. Rumilly V. 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Fréjus Fréjus 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Grasse Grasse 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 MDA Azergues MDA Azergues 1 3 0 1 2 3 6 -3
12 Louhans Louhans 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 O Marseille II O Marseille II 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Marignane Gig. Marignane Gig. 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Hyères Hyères 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Monaco II Monaco II 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
14e
6 pts
16e
2 pts
6e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts