Jura Sud

Jura Sud

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
Stade
Stade Municipal de Moirans
Stade Municipal de Moirans - Moirans-en-Montagne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Jura Sud
  • Code JUR
  • Zone France
Tournois en cours

Jura Sud sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Jura Sud tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Jura Sud

Le prochain match du soir est Toulon vs Jura Sud et débute le samedi 01 octobre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Jura Sud et Lyon II est 3-0.

Jura Sud occupe actuellement la 1er position du classement Général de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Anthony Bal, Jérôme Idir et Kélian Gauthier

Défenseurs : Mara Wagué, Djegui Koita et El Oihab Abdou

Milieux : José Mario Mendes Furtado, Edgar Delbos, Célian Besson, Fabien Villard, Edwin Massucco, Mansour Sy, Emmanuel Kasong Yav, Jordan Gaubey, Housseine Saïd Zakouani, Alexandre Cappellari, Besir Kilic, Damien Andrey, Demba Diallo, Sasha Bogovic, Ludovic Faucher et Joe Kobo Batekisa

Attaquants : Tiago Spencer, Tahir Kabatas, Abdoulaye Baradji, Plamedi Nsingi, Tiago Cardoso Moura, Yassine Assakour, Sanounou Sidibé, Marks Zadi Inchaud, Paul Grappe et Thomas Gret

Calendrier Jura Sud & prochain match

Après Toulon vs Jura Sud, le prochain match sera Jura Sud vs MGCB le samedi 15 octobre 2022. L'entraîneur Valentin Guichard communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Toulon Toulon
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 15/10
Jura Sud Jura Sud
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
samedi 22/10
Canet Canet
Jura Sud Jura Sud
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
samedi 12/11
Sète Sète
Jura Sud Jura Sud
20:00
samedi 26/11
Jura Sud Jura Sud
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 10/12
Jura Sud Jura Sud
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
samedi 17/12
Jura Sud Jura Sud
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Hyères Hyères
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 21/01
Jura Sud Jura Sud
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Olympique Alès Alès
Jura Sud Jura Sud
19:00
samedi 11/02
Jura Sud Jura Sud
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 25/02
Lyon Lyon II
Jura Sud Jura Sud
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Jura Sud Jura Sud
Toulon Toulon
18:00
samedi 18/03
Marignane Gignac CB MGCB
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 25/03
Jura Sud Jura Sud
Canet Canet
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 15/04
Jura Sud Jura Sud
Sète Sète
18:00
samedi 22/04
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 29/04
Jura Sud Jura Sud
Aubagne Aubagne
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Thonon Évian Thonon Évian
Jura Sud Jura Sud
19:00
samedi 13/05
AJ Auxerre Auxerre II
Jura Sud Jura Sud
18:00
samedi 27/05
Jura Sud Jura Sud
Hyères Hyères
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Grasse Grasse
Jura Sud Jura Sud
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Jura Sud Jura Sud
3
Lyon Lyon II 2
0
Terminé
samedi 10/09
Saint-Priest Saint-Priest
2
Jura Sud Jura Sud
2
Terminé
samedi 03/09
Jura Sud Jura Sud
1
Olympique Alès Alès
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Louhans-Cuiseaux Louhans
0
Jura Sud Jura Sud
1
Terminé
samedi 20/08
Jura Sud Jura Sud
2
Grasse Grasse
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jura Sud Jura Sud 11 5 3 2 0 9 3 6
2 Lyon Duchere Lyon Duchere 10 5 3 1 1 9 4 5
3 Auxerre II Auxerre II 10 5 3 1 1 10 4 6
4 MGCB MGCB 10 5 3 1 1 5 3 2
5 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
6 Grasse Grasse 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Toulon Toulon 7 5 2 1 2 7 4 3
8 Alès Alès 7 5 2 1 2 5 10 -5
9 Fréjus Fréjus 6 5 1 3 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 6 5 1 3 1 8 9 -1
12 Lyon II Lyon II 6 5 2 0 3 3 7 -4
13 Hyères Hyères 4 5 1 1 3 2 7 -5
14 Aubagne Aubagne 4 5 1 1 3 7 10 -3
15 Thonon Évian Thonon Évian 4 5 1 1 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Jura Sud Jura Sud 7 3 2 1 0 6 1 5
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 6 3 2 0 1 6 2 4
4 Auxerre II Auxerre II 6 3 2 0 1 5 3 2
5 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
6 Fréjus Fréjus 5 3 1 2 0 3 1 2
7 Grasse Grasse 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Aubagne Aubagne 4 3 1 1 1 6 7 -1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
10 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Alès Alès 3 2 1 0 1 3 6 -3
12 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
13 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Hyères Hyères 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Toulon Toulon 6 3 2 0 1 6 2 4
2 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Thonon Évian Thonon Évian 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Saint-Priest Saint-Priest 4 3 1 1 1 5 6 -1
7 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
8 Alès Alès 4 3 1 1 1 2 4 -2
9 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Louhans Louhans 3 3 1 0 2 4 6 -2
12 Lyon II Lyon II 3 3 1 0 2 2 6 -4
13 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 MGCB MGCB 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
60%
3 victoires
40%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,2 Points/match
1er
11 pts
2e
7 pts
5e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts